Добротная• 31 марта 2015

Какие гормоны сдавать при ожирении?

Девочки, ну нет пока врача. В нашем городке выбор невелик.
Возможно, кто-то сталкивался с аналогичной проблемой.
Какие гормоны сдавать при ожирении?
Рожала три раза подряд, последний раз прошлым летом. Грудью не кормлю. Но за эти беременности набрала много лишнего+ и сама была не худышка до этого.

Скажем так, деньги есть, а направления на анализ нет.
Посоветуйте , какой гормон и в какую фазу цикла сдать для оценки гормонального состояния?
Берегу и стерегу• 31 марта 2015
А гинеколога что нет у вас?
Живчик-счастливчик• 31 марта 2015
Лептин обязательно и эстроген
Бутылка Кифира• 31 марта 2015
Если в Синево, то там есть пакет ’Проблемы лишнего веса’. А если по отдельности, то щитовидная железа-три анализа, надпочечники и кровь на сахар.
автор Добротная • 31 марта 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
А гинеколога что нет у вас?
Гинеколог -эндокринолог есть, но запись большая
Неугомонная• 31 марта 2015
health.synevo.ua/analysis/overweight-problem/ перечень
автор Добротная • 31 марта 2015
Спасибо!!
Берегу и стерегу• 31 марта 2015
Ответ дляДобротная
вот не понимаю как это? А если срочно припекло к врачу? Как попадаете?
Бутылка Кифира• 31 марта 2015
Ответ дляДобротная
В таких случаях, просто занимают живую очередь, а врачу 200грн за консультацию.
Берегу и стерегу• 31 марта 2015
Ну сдадите анализы, там не порядок. Гормоны тоже будете сами себе назначать из интернета? И да, что вы уже начали делать для похудения?
Брюнетка в Мармеладе• 31 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
+1 и еще свои 5 коп. вставлю
надпочечники - это кортизол

Хорошо бы не только прогестерон, а и эстрадиол (я сдавала на 25-й день цикла, т.е. вторая половина, т.к. если во второй половине цикла эстрадиола больше чем прогестерона - это ведет к нарушению обмена веществ):
- щитовидка, комплекс 4 анализа
- фоликулостимулирующий гормон
- лютеинозирующий гормон
- кортизол
- пролактин
- прогестерон
- эстрадиол
- С-пептид (очень важно)
- Лептин (очень важно)
- общий анализ крови
- анализ крови на сахар !!! под нагрузкой. Сдавать его - это просто швах, но он реально отобразит работу вашей поджелудки. Т.к. простой анализ на глюкозу, не дает информации полной (он может быть в норме, а при этом у поджелудки нарушена функция, эт овидно только под нагрузкой)
- кальций (его недостаток заставляет организм требовать и употреблять жирные продукты)
kenguruwe4ka 2903• 31 марта 2015
Девочки и я свои 5 коп.добавлю и спрошу. У меян ожирение с 7 лет. Постоянно диеты и ПП. Только так дерусь.До 7 лет была худой. Сдаю горомоны все в норме.Никто не может назвать причину ожирения. Вот тоже хочу повторно сдавать абсолютно все гормоны. Если надут отклонения,так возможно ил пролечится и похудеть хорошо? и тогда диету врач как-то расписывает?
Неугомонная• 31 марта 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
http://www.lvrach.ru/1999/09/4528270/ гормональнын сбои лечат гормонами
Брюнетка в Мармеладе• 31 марта 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
Если с гормонами все ОК. Зачем опять сдавать? У вас же ничего не изменилось за последнее время. ИМХО, у вас обменка занижена постоянными диетами. В детстве диеты для похудения ОЧЕНЬ не рекомендуют. Для сбалансировки - да, а именно худеть, только вредить. И вы, и я, яркий тому пример.
Очень рекомендую попробовать минус-фунт. Ругают его зверски, но тем не менее, он дает результат, и при этом вы , о, Боже, едите все что ваш организм просит. Погуглите и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ внимательно и вдумчиво читайте. Для вас самый важным будет начало, его называют разгон! Не бойтесь, все что о нем пишут правда, испытано на себе.
kenguruwe4ka 2903• 31 марта 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я 2 года назада на Дюкане сидела. Скинула 15 кг.и очень долго не набирала.Потом за беременность все набрала назад.
Брюнетка в Мармеладе• 31 марта 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
Ну беременность, это такое
И если вы два года сидели на Дюкане, я бы вам порекомендовала не гормоны сдать ,а почки проверить, извините. Для этого сдать мочевину и мочевую кислоту ,т.к. Дюкан - это путь к подагре, к сожалению...

Еще раз порекомендую вам минус-фунт. Главное, когда вы поймете, что кушать можно все, не злоупотреблять ’какшками’. Вредная еда (маки, шмаки, майонезы и т.д.) не более 20% от рациона