Электричка• 31 марта 2015

Перелет ребенка за границу без сопровождения.

ДОбрый день. нужен совет тех, кто сталкивался с подобной ситуацией.
планируем отправить ребенка летом за границу, подучить язык. ребенок взрослый, 14 лет, отправить хотим одного, без сопровождения. вопрос- кто уже сталкивался- нужны ли на выезде дополнительные, возможно, юридические документы, указывающие, что родители разрешают ребенку выехать, на каких условиях, сроки поездки...
поездка в США.
Буду благодарна за ответ.
vita2014• 31 марта 2015
Вам необходимо будет позвонить в авиакомпанию которой вы планируете лететь они вас проконсультируют и в и при оформлении билета необходимо будет указать запрос в авиакомпанию что летит несопровождаемый ребенок

автор Электричка • 31 марта 2015
это понятно, спасибо. также заказывается услуга сопровождения. но о дополнительно- требуемых документах ни слова. знаю, что слышала где-то, что все-таки они нужны. поэтому и возник вопрос.
InnaRybachek@bigmir.net• 31 марта 2015
лучше утонить, но когда сталкивалась с подобной ситуацией, только с 16 лет не нужно разрешение на выезд и соответственно сопровождение. В этом случае нужно оформлять сопровождение на работника авиакомпании, не помню сколько это стоит.
Роза завяла• 31 марта 2015
Ответ дляЭлектричка
Без сопровождения взрослого, в вашем случае работника авиакомпании, ваш ребенок не сможет улететь. Не знаю ни одной авиакомпании, в которой не работает это правило. Услугу сопровождения нужно оформлять при покупке билета.
Кишечная палочка• 31 марта 2015
Моему сыну 11 лет. Планирует поездку в Германию. Перелет без пересадок. Будет встречать родная тетка. Какие нужны документы, кроме паспорта, визы, разрешения на выезд? Спасибо за ответ
автор Электричка • 31 марта 2015
конечно, услуга сопровождения заказывается- оплачивается при покупке билета. без сопровождения взрослого (близкого) могут летать дети от 6 до 16 лет. конечно, без этой услуги ребенок никуда не улетит. да, это оплачивается, в каждой компании свои условия и тарифы. но практически всюду это возможно.
а вот перечень дополнительных документов на сайтах не перечисляется.
мой вопрос состоял не в том, возможно ли это, как это сделать. я знаю, что это возможно, понимаю процедуру, не раз видела таких детей.
вопрос был конкретный- какие нужны документы дополнительно, чтобы небыло сюрпризов.
у кого был опыт.