Бюст Березуцкого• 31 марта 2015
как вы научились не реагировать на мнение других людей?
я очень мнительная:кто что скажет, что подумает, как отреагирует.Выходит под всех подстраиваюсь, только мне от этого хуже.Как научится забить на всех и вся???помогите...Научите!
Губы рыбы• 31 марта 2015
вот кода когда я поняла, что мне от этого хуже стала брать паузу. Сначала обдумываю, потом отвечаю. Не всегда получается, но жить стало лучше.
Рассказница• 31 марта 2015
если вас достает кто-то конкретный очень действует хорошенько послать
а в общем просто забить
Глаголица• 31 марта 2015
Да всем пофиг. Раньше тоже вечно переживала, думала’ а что скажут’ , ну и пусть говорят, если дел других нету)
Котенок аки рысь• 31 марта 2015
А мне бы пошло на пользу... А то я совсем за внешним видом не слежу. Пофиг и всё. Не лечится.
спальное место• 31 марта 2015
Им на вас плевать, а достать хотят побольнее. Но тут и мнительность многое значит. Я не считаю себя такой персоной, что у всех на устах, поэтому никого и не подозреваю, что они меня обсуждают и думают. Я о них не думаю, и мне пофиг мнение не нужных мне людей.
Самый умный• 31 марта 2015
Я вам так скажу- вы должны в жизни четко понимать что для вас самое главное. Т.е правильно расставить приоритеты. Тогда все легче.
Пешеходик• 31 марта 2015
якщо тебе обговорюють, значить ти комусь цікава)))) на те вони і люди. Живу по такому принципу і мені легко.
Шопингмонстр• 31 марта 2015
Разрешить себе не быть идеальной. Принять, что вы такая, что-то не можете, что-то не делаете. Всегда будут люди, которые ’фу-фу-фу’, но они ко всем так. На вопрос ’как ты могла?’ отвечать - ’да, я такая’ или ’можете лучше, делайте сами’.
Тра Ля Ля• 31 марта 2015
Посидите побольше на советчице и поучавствуй обсуждений таких как взноси в дет.сад, подарки воспитателям на 8 марта, иногда в темках отдам и подобнои. И Ваш характер закалиться.
Анонимус Я• 31 марта 2015
Вы должны понять,что это Ваша жизнь и она одна.И тратить её на «чужое мнение» по меньшей мере глупо. У меня мама такая,она всю жизнь живёт чужим мнением- никого не обидеть,кто что скажет,подумает и т.д.Иногда это просто страшно,потому что иногда что то происходит в ущерб себе и самым близким.А мнение другие должны своё высказывать по поводу Вас,когда их об этом попросите Вы.Всё,что за спиной-от зависти,глупости или их скучной жизни.Я тоже раньше была оч мнительная,сейчас мне глубоко наплевать на чужое мнение.Это абсолютно лишнее в моей жизни.
Топтунша• 31 марта 2015
Я недавно живу в селі:(.І тут всі один одного обсуждає .В місті краще нарахунок цього .І то каще жити коли на все наплювати .Але інколи і нам потрібний соціум і тоді важлива репутауція .Один вихід :стати самодостатньою людиною .
Бюст Березуцкого
• 31 марта 2015
Ответ дляспальное место
говорю о свекрухе и о второй невестке
Краля-Галя• 31 марта 2015
Притча о мнении окружающих:
ОСЛИК
Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.
- Бедный мальчик, - сказал прохожий, - его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?
Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.
Очень скоро повстречался им другой человек. громким голосом он сказал:
- Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.
Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.
- Люди добрые, видали вы где-либо подобное? - заголосила женщина под чадрой.
- Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо!
Не говоря ни слова, отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:
- Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?
Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.
- Что бы мы ни делали, - сказал он, - обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.
Это невозможно выглядеть хорошо во всех глаза. Что бы вы не делали - это обязательно кому-то не нравится. Поэтому - вы в любом случае плохо выглядите в чьих-то глазах!
ОСЛИК
Топтунша• 31 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
100% +++
ЛедиДи• 31 марта 2015
у меня такая же проблема как у автора, мне скажут что я поправилась, все я уже реву и думаю что я жирная, муж говорит что хорошо выгляжу и любит меня и такой. на рост 172 вешу 69-70, не много ну и не мало. Но есть у нас друзья))) в скобочках, которые при каждом моменте меня пытаються подколоть. Они сами заним. спортом и муж и жена бегают по утрам. да полкачаные, и они старее чем мы, но телосложение у них стройнее и спортинвие... И меня это бесит, я сама эфектная дама, можна сказать апетитная. Но не пойму почему их мнение меня так обижает....
Бюст Березуцкого
• 31 марта 2015
Ответ дляЛедиДи
(( вот и я такая же
Петя-петушок• 31 марта 2015
очень помогает-включать стерву.вот я тоже раньше мнительной была.трусило от любого негативного мнения или замечания.а потом в одно прекрасное утро решила на денек примерить на себя роль стервы.вот я самая лучшая и пошли все нафиг со своим никому не нужным мнением.и все получилось.мне теперь пофиг кто и что думает.я конечно же не включаю стерву круглосуточно.но в определенные моменты очень даже.
Бюст Березуцкого
• 31 марта 2015
Ответ дляПетя-петушок
а как ее включить то?
Петя-петушок• 31 марта 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
а как ее включить то?
представьте что вы снимаетесь в кино и вам дана роль стрервы.т.е.сначала как бы примерьте чужую вам роль и поймете.что это не так уж и сложно.и в определенные моменты просто включайте ее.
Бюст Березуцкого
• 31 марта 2015
Ответ дляПетя-петушок
попробую.Просто свекруха со второй невесткой снюхались и против меня нитки вьют
из за этого ссоры с мужем
Анонимус Я• 31 марта 2015
Ответ дляКраля-Галя
Притча о мнении окружающих:
ОСЛИК
Замечательная притча!
Петя-петушок• 31 марта 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
из за этого ссоры с мужем
о!так для вас это.то что доктор прописал.вы главное почувствуйте внутри эту силу и полную непокалебимостьи главное никакого чувства вины.на этот период.все отпустите и почувствуйте свою силу.все получится.
Бюст Березуцкого
• 31 марта 2015
Ответ дляПетя-петушок
да, они когда козни мне строят-не чувствуют же своей вины
Петя-петушок• 31 марта 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
больше того.они вашей энергией подпитываются.выводя вас на эмоции.а вы это позволяете.
быть несчастным-вот понастоящему большой грех.когда чувствуете себя несчастной понимайте.что в этот момент вы грешите и менейте греховное несчастье.на угодное Богу счастье.он Вас создал.чтоб вы были счастливой и нслаждались жизнью.
Бюст Березуцкого
• 31 марта 2015
Ответ дляПетя-петушок
спасибо за поддержку!