Губка Боб• 31 марта 2015

Собеседование на экономиста ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

Девочки, после учебы ушла во второй декрет, не выйдя с первого))). Сегодня иду на собеседование на экономиста в горсовет. Никогда раньше не была на собеседовании. Что основное мне нужно повторить, что могут спросить?
Очень жду ваших ответов. Очень переживаю.
Из ДОМа-2 Я• 31 марта 2015
а какие требования были на вакансию, обязанности?

Зашла на 5минут• 31 марта 2015
Я такая же
Экономист по чему?
Теорию я вообще не помню уже
Свою работу смутно:-)
Пэрисхилтонша• 31 марта 2015
Не про опыт материнства, точно. Опыт профессиональный будет интересовать. Никто переучивать Вас не будет, если не по протекции идете. Ну и, конечно, двое деток для работодателя большой минус.
Детсадовский полицейский• 31 марта 2015
Ну, для начала быть уверенной в себе. Не бояться чего-то ’не знать’. Если Вас спросят умеете ли Вы что-то там делать, не тушуйтесь. Говорите уверенно, что научитесь.

Вас обязательно спросят о детках. О том, кто будет с ними, еслт они заболеют и т.д. Подготовьте заранее ответ. Скажите, что есть бабушка, няня и т.д., которая вседа на связи и готова помочь (если это так, конечно). Просто работодатель не сильно захочет Вас брать, зная, что Вы постоянно будете отпрашиваться убегать и т.д.
Из ДОМа-2 Я• 31 марта 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
добавили автору оптимизма
автор Губка Боб • 31 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Понятия не имею(((
Помогла женщина одна, сказала сегодня подойти, поговорят со мной.
автор Губка Боб • 31 марта 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Спасибо, поддержали)))
Из ДОМа-2 Я• 31 марта 2015
Ответ дляГубка Боб
Понятия не имею(((
в таком случае говорить все как есть, но обязательно проявить огромную заинтересованность работой и готовность всему учиться
3@йk@• 31 марта 2015
автор, экономист в горсовете и экономист на предприятии - это совершенно разные должности))) Если на предприятии экономист выполняет функции нормального экономиста (калькуляция, себестоимость, рентабельность....), то в горсовете это просто бумажная крыса. Извините, я работала и там и там. Разница огромная. Считаю годы работы в горсовете - выброшеныие на ветер.

автор Губка Боб • 31 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Я такая же
Экономист по чему?
Теорию я вообще не помню уже
Свою работу смутно:-)
Не знаю, там какая-то небольшая организация, то ли по озеленению города, то ли ещё что.
Меня не звали• 31 марта 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

+100! Говорите, что готовы обучатся и по-больше уверености! Удачи!
Гидроусилитель руля• 31 марта 2015
Если опыта работы нет, то могут по теории погонять... Например спросить о себестоимости, рентабельности, что такое экономика... Могут дать тесты в экселе. Про 1С могут спросить... Вообще нужно по всем вопросам, которые перечисленны в вакансии пройтись и поучить это все... Не подготовленным не нужно идти. Ну если вы не по знакомству
Алгонавт• 31 марта 2015
Автор, будьте спокойны, выдержаны и просто четко и уверенно отвечайте на все поставленные вопросы. Все получится! Ни о чем особенном Вас там не спросят и задачи решать по экономике Вам не предложат.
автор Губка Боб • 31 марта 2015
Ответ для3@йk@
Когда опыта нет, нужно начать хоть с чего-то.
с_переулочк­а• 31 марта 2015
Вам скажут: опыта у Вас нет? Вы скажете: работала на дому, сидя в декрете неофициально, так будет больше шансов. Гляньте в интернете что входит в обязанности по вашей профессии. и еще главное добавить работодателю: может, у меня не такой огромный стаж и опыт, зато я имею огромное желание всему научиться и стать профессионалом в своем деле! Такие слова думаю, заденут их...
автор Губка Боб • 31 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Спасибо. Буду стараться.
автор Губка Боб • 31 марта 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Да, с детками есть кому посидеть в случае чего.
Спасибо.
Алгонавт• 31 марта 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Тю, даже если Автор и не работал в 1С, то никогда не поздно этому научиться! А о понятиях, которые Вы перечислили, только на экзаменах у студентов спрашивают, а на собеседовании только в том случае задали бы такой вопрос, если бы заранее не хотели человека брать на должность.
Зашла на 5минут• 31 марта 2015
Ответ для3@йk@
Вооот
Я поэтому и спросила экономист чего?
Я например экономист по планированию...на крупном предприятии
При оформлении ничего не знала по этому направлению, работала всю жизнь в финотделе
На вопросы в тестах естессно не ответила, но устно сказала что научумь:-)
Взяли

автор Губка Боб • 31 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Спасибо. Надеюсь всё пройдет отлично!
автор Губка Боб • 31 марта 2015
Ответ дляс_переулочк­а
СПАСИБО)
Я тут с краю постою• 31 марта 2015
могу привести живой свежий собеседования на должность экономиста ))
буквально месяц назад взяли мне напарницу в отдел, то начальник спрашивал при собеседовании ставки налога на прибыль, НДС, причем не прямо задавал вопрос, а так, между прочим, типа разговор просто о жизни был. Еще показал отчетность и тоже типа с юмором спросил ’ну как Вам?’. Тоже спросил, как она видит бюджет предприятия (работаем в бюджетном отделе).
3@йk@• 31 марта 2015
Ответ дляГубка Боб
вот и я так же думала, но это не опыт, поверьте. Говорю вам как работающий экономист. Точно так же после института меня угораздило начать с горсовета. Потом еле-еле нашла другую. Везде куда ни пойду - ответ: у вас же опыта экономического нет Опыт экономиста в горсовете - не опыт((((
Но ваше дело. Возможно когда-нибудь вспомните, что не послушали
Детсадовский полицейский• 31 марта 2015
Ответ дляГубка Боб
Спасибо.
еще подготовьте пару предложений. Вам могут сказать, например: ’Расскажите о себе’. Не говорите, что ’после учебы ушла во второй декрет, не выйдя с первого’)) Говорите, что обучалась там-то. В декрете подрабатывала в Интернете. Хорошо знаю компьютер, программы (Эксель, например). Готова обучаться и профессионально развиваться...
Гидроусилитель руля• 31 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
А меня спрашивали и не раз... А про что человека без опыта ещё спрашивать???
Когда я уже с опытом приходила на собеседование, то были совсем другие вопросы... По работе... Но без опыта... Слушать как человек говорит, я все вспомню, все выучу, и главное уверенность? Ну может и так, но...
Это мое мнение...
автор Губка Боб • 31 марта 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Спасибо, ну с Богом )
Детсадовский полицейский• 31 марта 2015
Ответ дляГубка Боб
Спасибо, ну с Богом )
Удачи!!!
Из ДОМа-2 Я• 31 марта 2015
Удачи! ели не сложно, напишите потом в двух словах, как прошло)
автор Губка Боб • 31 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не сложно, напишу обязательно!
Гидроусилитель руля• 31 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Вооот
Я поэтому и спросила экономист чего?
Взяли
Так у Вас есть опыт работы???