Первая леди колхоза• 31 марта 2015
Ноет поджелудочная
Бывает у меня такое,не часто, но случается. Не так давно делала УЗИ брюшной полости, проблемы только с желчным (загиб). Что в таком случае делать, может есть какие-то народные средства, нормализирующие работу поджелудочной?
Таракашечка• 31 марта 2015
из медикаментозных: урсосан (урсофальк, укрлив...) + ферменты. Из народных можно попробовать пить натощак расторопшу, только длительным курсом.
У меня хроника с желчным. обострение сейчас и осенью. Раз в полгода делаю гастроскопию и прохожу курс лечения. Это таблетки и травки. панкреатин, хофитол, гепабене, лив-52, гепатофит и еще что-то, не помню. Помогает отлично. Когда не было таблеток дома - выпила зверобой. Попустило
Снегопадка• 31 марта 2015
а от желчного шиповник и его сиропы (холосас или магазинный) не помогают?
Первая леди колхоза
• 31 марта 2015
Ответ дляСнегопадка
Не пробовала, проверялась, потому что проблемы с желчным в прямом смлысле этого слова ’вылазят на лицо’
Снегопадка• 31 марта 2015
да это я спрашиваю, потому что самой надо бы немножко желчь погонять
Вроде слышала что шиповник не только для печени, но и для желчного, думаю может кто знает точно
Первая леди колхоза
• 31 марта 2015
Ответ дляYuliamih
аналогично. Но после лечения все проходит. Еще гастроэнтеролог порекомендовал капсулы для кожи.
У меня тоже, мне комплексное лечение назначала дерматолог, после курса все значительно улучшилось. А какие капсулы?
Первая леди колхоза
• 31 марта 2015
Ответ дляYuliamih
Чистая кожа плюс
спасибо почитаю о них)
Подметайло• 31 марта 2015
САмый действенный фермент Креон, хоть он и дорогой, но он единственный поможет нормально. Это тот же панкреатин, но в кишечнорастворимой оболочке, он расствориться в 12палой, а не в желудке, как все остальные ферменты.
Плюс ДИЕТА - гречка и филе куриное в разных вариациях и печеные яблоки.