Я такое• 31 марта 2015
Детсад. Искалеченное детство
Сегодня по СТБ шла передача "Правила жизни. Детсад. Искалеченное детство". Говорилось о том как правильно выбрать сад, рассказывались истории о том как воспитатели издеваются над детками, чем кормят, о взятках и т.д. И раньше многое знала, но сейчас просто в шоке....Одна воспитательница рассказывала, что бы заставить ребенка хорошо себя вести , заводит другую комнату и колит пальчик иглой-цыганкой!!!
Вообщем насмотрелась, еще раз ужаснулась , и окончательно решила , что не поведу свое чадо в сад, пока не начнет говорить хорошо и рассказывать , что там происходит.
А на что Вы ориентируетесь при выборе садика? По каким критериям выбираете? Происходят ли подобные случаи в ваших садиках?
ДаЗдраПерма• 31 марта 2015
Автор, конечно есть и такое, но внимательные и чуткие родители всегда поймут, что с ребенком что-то не то и вовремя решат проблему. Мой старший не ходил в обычный сад: посещали прекрасный детский центр три раза в неделю, а теперь выбор невелик: рядом ( живу на Оболонской набережной) два сада СБУ и частные от 8 тысяч в месяц. Я принципиально не хочу водить ребенка в такие сады из-за контингента ( раньше это были детки бизнесменов, а теперь отпрыски чиновников, сотрудников прокуратуры и налоговой), ни воспитания, ни такта, и все напоказ! Зная ситуацию в гос. садах сделала акцент на личность воспитателя, пожертвовав образовательным аспектом. ну нет у нас занятий, зато обстановка психологическая в норме, а занятия наверстываю сама плюс развивайки. Когда слышу рассказы мам про ужасы некоторых садов ( не пускают в туалет, в случае, если ребенок провинился, садят на коврик позора, и т. д) не понимаю родителей, которые продолжают в этот ужас водить своих родных, любимых, самых лучших деток.
кружкаЭсмарха• 31 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна
о Боже, не верьте в этот бред!!! Вас послушать, так умереть надо было вчера!!!
Все в садиках хорошо, есть конечно и воспитательницы-неадекваты, от этого никто не застрахован, но это не значит что именно такая вам попадется!!!
ага, конечно бред. у меня гос сломан, так воспиталка воспитывала. маме сказала, что упала с качельки. а мне пригрозила, что ещё раз сломает. мне было 6 лет.
Я такое
• 31 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Katerina_Kram• 31 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
это она Вас ударила??????
PORKA• 31 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Так мне не нужны представления. И я не хочу особенного отношения. Вы меня не поймете. Я третий раз поясняю, что плачу просто потому что так сама хочу. Это благодарность за их тяжелый труд. КОМПЛИМЕНТ. А вы мне все о выгоде да о выгоде. Вот в этом мы с вами и отличаемся, что вы себе даже не представляете, что можно просто отблагодарить человека, поделиться, подарить. Не потому что он попросил, захотел, а Я ЗАХОТЕЛА.
Вы хотите сказать, что платите воспитателю деньги и взамен не ждете лучшего отношения к ребенку?Тогда точно вас не понимаю! Прям Робин Гуд какой- то!
Редисочка• 31 марта 2015
Ответ дляБутылка с банками
вот сына оформляю, я одна такая или еще есть.
мед. карточка готова по очереди мы 150 какие-то. хотела идти сегодня но муж говорит я договорился завтра позвонят в сад , что б не зарядили 1000 гр. как первый раз и тогда пойдешь купим им чего-то на 200-300 гр. ну не на 1000 гр. вот сижу жду,вот такие мы мазаные , это плохо? сейчас меня зафукаете и фигни напишите?
А почему зафукаем? Лично я не зафукаю. Если есть возможность по знакомству, так вообще замечательно, спокойнее за ребенка будет.
кружкаЭсмарха• 31 марта 2015
Ответ дляЯ такое
и это было в советское время. а сейчас вообще мрак. сидят эти ’воспитатели’ и мужиков обсуждают.кто и как может и сколько. это уже из опыта дочки. пришла под конец тихого часа и в раздевалочке это слушала. а сколько деток не спит в это время и все это слушают.
Принцепесочка• 31 марта 2015
Сад выбирали исходя из удобного месторасположения. Детям нравится. Хотя предыдущий сад мне больше нравился
Бутылка с банками• 31 марта 2015
ну моя знакомая косится на меня что мы такие , а они по очереди 15 ей позвонили домой, а мне нет и сказала значит вас не возьмут.
Анонимушка• 31 марта 2015
Мне лень набивать текст, скажу просто - у нас садик за-ме-ча-тель-ный.Воспитатели прекрасные, профессионалы и любят детей, очень стараются. Там же, в саду, появились первые друзья, скоро в школу, хотят с другом в один класс ходить)) В общем, детство совсем не искалеченное, а скорее наоборот, эх, незадача - для СТБ сюжета не получится, ну ничего, они свою помойку все равно найдут, ждите новые говносюжеты.
кружкаЭсмарха• 31 марта 2015
Ответ дляKaterina_Kram
это она Вас ударила??????
нет, толкнула. а я девочка была неуклюжая, так и полетела носом об стульчик. до сих пор помню сколько кровяки было.
Я такое
• 31 марта 2015
Здесь была как-то темка, как сторож занимался эти делом на детских кроватках
Козяка-маляка• 31 марта 2015
Ответ дляPORKA
Почему робин гуд, Если и без денег хорошее отношение. То зачем еще ждать. На восьмое марта подарила им по паре кожаных балеток. У нас с мужем есть обувная фабрика и я могу себе это позволить. Могу просто так поехать закупить что необходимо и завести в дом малютки в Броварах.
Неугомонная• 31 марта 2015
какой бред)))) я понимаю, что уродов хватает, но моя мать проработала в садике 30 лет! в одном 4 года, во втором 12 ну и потом 14 лет в третем - пенция за выслугу!! И НИКОГДА я не слышала таких историй)))) соответственно, все подружки у нее были тоже воспитателями и страшилок никаких не было. единственное, это за травмы детей слышала
Katerina_Kram• 31 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
жесть вообще
Доктор Хаос• 31 марта 2015
Нда уж...Научитесь беседовать со своими детьми и будете знать все-все, что происходит в саду. Я расспрашивать начинаю прям при воспитателях, чтоб знали что от меня ничего не утаивается. Проблем за 3 года не было и нет. С меня корона не падает подойти и выяснить приврал мой ребенок рассказывая какая плохая воспитательница или все таки правду рассказал.
Неугомонная• 31 марта 2015
Ответ дляЯ такое
о вспомнила, когда у моей подружки была свадьба, в Киев на праздник приехали родственники из других городов. Так как будущая свекровь была заведующей одного из садиков, не трудно догадаться, куда их поселили ночевать! Сколько было после рассказов чем они там занимались....
Лень гуглить• 31 марта 2015
Ответ дляЯ такое
и здесь показывали , что специально открывают окна , когда дети спят, что бы посещаемость меньше была....
\
Бред! Я часто без предупреждения( это 3-4 раза в неделю) забираю дочку в обед- ни раз не видела открытых окон. А еще я глава родительского комитете и в любой момент могу приехать , что часто и делаю , и прийти на кухню, на прогулку и посмотреть, что детям и из чего готовят, как дети одеты и как часто в группах делается влажная уборка. но главный показатель это то, что дочка с 2 лет ходит с огромным удовольствием. Я же особенно люблю нашу нюню- очень интеллигентная, воспитанная женщина, очень любящая наших детей.
sonya-sonya• 31 марта 2015
Ответ дляГрабля
Могу рассказать только за себя. В сад ходила месяца два в возрасте 5 лет. Так вот няня была очень удивлена, когда 5 летний ребенок заявил что в туалет имеет право ходить не по расписанию, а когда нужно и что полотенцем лупить (пусть и слегка) это ненормально. Причем такое отношение было ко всем детям в группе, кроме одного ребенка, которого чуть ли не в попу целовала. Возмущалась, и говорила что это неправильно - только я новенькая, остальные детки воспинимали такое отношение как должное, несмотря на временами запачканые колготы (не дотерпевали), а родителям НЕ жаловались, т.к. если нажалуемся она (няня) их еще больше накажет
Хаха. Приблизительная история про мой детсад. Честно, это самое страшное время моего детства. Думала сейчас все по другому. Дочка побывала в двух садах- результат тот же. В гос просто запугивали, а в частном закрывали в туалете за то, что не хочет спать и били ремнем. Ребёнок рассказал об этом только через полгода (
Да, я ’впечатлительная домохозяйка’. Мой ребёнок в сад не ходит и у нас нет никакого желания её туда отдавать.
Но я искренне рада за детишек, которым повезло и с садом, и с воспитатели, и нянями.
Я такое
• 31 марта 2015
Ответ дляБармалеина
Вот в передаче говорилось (съемка скрытой камерой, разговор воспитателя и подставного воспитателя), что нужно знать кого можно обидеть,кто расскажет, а кто нет..
Редисочка• 31 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
\
А вот и плюс в род.комитете))) А то кричат, что только деньги собирают...Жесть, я сразу отказалась. Вам поклон в таком деле
PORKA• 31 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Я учителям на праздники всегда лично делала подарки. В замен мои дети получали больше внимания на уроках, а в конце немного повышались оценки. А у вас благотворительность! Но об этом принято молчать.
Техпаспорт на медузу• 31 марта 2015
У меня вопрос к мама - что у вас за отношения с ребенком что о не не рассказывает дома вам что случилось в саду? И разве не видно что у него нет утром желания туда идти? Почему не спрашиваете про воспитателей у детей?
Мои дочки всегда хвалят воспитателей, и обнимет, и поцелует, и погладит когда спать нужно. Если наругала за что-то то тоже расказывают, но это раз в год бывает. Про других деток тоже рассказывают, кого за что на стульчик садили (вместо угла). Учите с первого дня садика ребенка все рассказывать. Если не хочет - предложите поиграть игрушками в садик. Он сращу поведение воспитательницы покажет.
А если вы с детьми не общаетесь и через 5 лет только узнаете то это проблемы у вас в семье.
У меня воспитательницы и няни были золотые, обнимали, не ругали, не били. У детей моих такие-же.
ДаЗдраПерма• 31 марта 2015
А как детский психолог, скажу: действительно, многие дети травмированы именно обращением и отношением взрослых сотрудников Детских садов, это преступление, но еще большая халатность- бездействие родителей, неспособность защитить в случае этой травмирующей ситуации. Не бойтесь, меняйте сад, группу, воспитателя, но не делайте вид, что все хорошо, если есть реальная проблема. Вот одна мама придя на консультацию не понимала, что происходит с ребенком, куча проблем, плюс ребенок перестал говорить вообще! При этом спокойно рассказывала, как целый год дочка плачет в дверях группы, истерит до судорог и ей приходится заталкивать ее в группу! Ну год не прояснить причину при том, что девочка адекватный, замечательный ребенок, только забитый и запуганный и родителями и воспитателями! как такое можно допустить?
Редисочка• 31 марта 2015
Ответ дляsonya-sonya
так от ремня следы видны
Лень гуглить• 31 марта 2015
Ответ дляРедисочка
Меня наша группа называет ревизором
, но вот честно, за 3 года попала один раз на подгоревшую кашу( на завтрак) , больше ни каких претензий предъявить не могу.
Гербалайф и Ко• 31 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
И меня не били. Я нашу Людмилу Николевну обожала и она нас всех. Приятные воспоминания.
меня не били. Но трусы снимали и на окошко ставили голой. Потому что спать не хотела. Кто забыл панамки- снимали трусики и одевали на голову, от солнца. Такие дибилы т сейчас есть. Мой в сад не ходит.
Редисочка• 31 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
Меня наша группа называет ревизором
Как хорошо, когда есть такая мама-ревизор в группе)))
Смотрите меньше телевидение - будет намного проще жить!
Нет, не в моем детстве такого не было(хотя я садик не любила, меня не обижали, просто полное равнодушие и все)smile]ac[/smile]
Не у ребенка в садике ничего плохого не было, он проходил туда с удовольствием, персонал был ОЧЕНЬ душевный, детками занимались, первый месяц мне разрешили быть все время с ребенком, так что и в санузел я с ним заходила - полный порядок, и еду его пробовала -тогда было вообще вкусно, но в связи с урезанием бюджета, наверняка уже не так, и со стороны смотрела как с детьми воспитатели общаются - а после с ними советовалась как быть в той или иной ситуации, потому что доверяла им. Мы сейчас иногда в гости к бывшим воспитателям заходим - приятно.