Я такое• 31 марта 2015

Детсад. Искалеченное детство

Сегодня по СТБ шла передача "Правила жизни. Детсад. Искалеченное детство". Говорилось о том как правильно выбрать сад, рассказывались истории о том как воспитатели издеваются над детками, чем кормят, о взятках и т.д. И раньше многое знала, но сейчас просто в шоке....Одна воспитательница рассказывала, что бы заставить ребенка хорошо себя вести , заводит другую комнату и колит пальчик иглой-цыганкой!!!
Вообщем насмотрелась, еще раз ужаснулась , и окончательно решила , что не поведу свое чадо в сад, пока не начнет говорить хорошо и рассказывать , что там происходит.
А на что Вы ориентируетесь при выборе садика? По каким критериям выбираете? Происходят ли подобные случаи в ваших садиках?
Техпаспорт на медузу• 31 марта 2015
Ответ дляБармалеина
Нда уж...Научитесь беседовать со своими детьми и будете знать все-все, что происходит в саду. Я расспрашивать начинаю прям при воспитателях, чтоб знали что от меня ничего не утаивается. Проблем за 3 года не было и нет. С меня корона не падает подойти и выяснить приврал мой ребенок рассказывая какая плохая воспитательница или все таки правду рассказал.
Вот, и я выше также написала. Нужно иметь доверительные отношения с детьми, чтобы они все рассказывали.

Доктор Хаос• 31 марта 2015
Ответ дляЯ такое
Вот в передаче говорилось (съемка скрытой камерой, разговор воспитателя и подставного воспитателя), что нужно знать кого можно обидеть,кто расскажет, а кто нет..
Так моя про всех рассказывает, не только про себя, потому такое не прокатит))))
Марфушечка душечка• 31 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Почему робин гуд, Если и без денег хорошее отношение. То зачем еще ждать. На восьмое марта подарила им по паре кожаных балеток. У нас с мужем есть обувная фабрика и я могу себе это позволить. Могу просто так поехать закупить что необходимо и завести в дом малютки в Броварах.
ой, больше ’обращайте внимания’ на такие выпады!
я вот тоже считаю благодарность ПОСЛЕ выполненной работы нормальной. в поликлинику иду на прием, в сумке всегда есть шоколадка. не для подкупа, а уже после того, как нас обслужили, почему бы не отблагодарить. если в больнице лежим, тоже сразу видно разных медсестер. одна постоянно прибежит/спросит/принесет/подаст, так мы ей на выходе тоже обязательно спасибо скажем, пусть и скромное шоколадное :)) а есть хамки, которым если сразу дать денег, так может подобреют, но таких подкармливать я не собираюсь. так и воспитатели. почему бы не отблагодарить за хорошее отношение к ребенку
Пукимончиг• 31 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
А как детский психолог, скажу: действительно, многие дети травмированы именно обращением и отношением взрослых сотрудников Детских садов, это преступление, но еще большая халатность- бездействие родителей, неспособность защитить в случае этой травмирующей ситуации. Не бойтесь, меняйте сад, группу, воспитателя, но не делайте вид, что все хорошо, если есть реальная проблема. Вот одна мама придя на консультацию не понимала, что происходит с ребенком, куча проблем, плюс ребенок перестал говорить вообще! При этом спокойно рассказывала, как целый год дочка плачет в дверях группы, истерит до судорог и ей приходится заталкивать ее в группу! Ну год не прояснить причину при том, что девочка адекватный, замечательный ребенок, только забитый и запуганный и родителями и воспитателями! как такое можно допустить?
Вот мы и меняли сады, понимая, что там что-то происходит. На вопрос воспитатели, что же произошло, нам не могли ничего сказать кроме ’не знаю’. Понятно, что нельзя не знать, имея группу аж из 8 человек.
Таки в курсе• 31 марта 2015
Ответ дляВиннипуховна
так нехрен идти на такую работу!!!!туда надо идти по призванию и детей любить!
уродки,блин!
Кто уродки? Почему вы позволяете так говорить о людях, которым нужно памятник поставить. У нас замечательные воспитательницы и нянечка. Если бы ребенку не нравилось, то он бы дал понять.
Козяка-маляка• 31 марта 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Абсолютно с вами согласна. А хамок нужно сразу ставитьна место и осаживать. Они потом прямо на глазах меняются.
автор Я такое • 31 марта 2015
Ответ дляРедисочка
А вот и плюс в род.комитете))) А то кричат, что только деньги собирают...Жесть, я сразу отказалась. Вам поклон в таком деле
Юрист объясняет, что любой из родителей может посмотреть кухню в садике, но показывают ее только , кому нечего скрывать
Редисочка• 31 марта 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
меня не били. Но трусы снимали и на окошко ставили голой. Потому что спать не хотела. Кто забыл панамки- снимали трусики и одевали на голову, от солнца. Такие дибилы т сейчас есть. Мой в сад не ходит.
Может дети раньше молчуны были? Вот не знаю, мой всё рассказывает, а про голого ребенка на окне так тем более. При няне и при воспитательнице всё рассказывает, кто ударил, кто укусить хотел, что няня сказала, что воспитательница делала...Всё всё всё!!! Может раньше воспитание было другое, что дети молчали. Ну вот не знаю.
Лень гуглить• 31 марта 2015
Ответ дляРедисочка
Как хорошо, когда есть такая мама-ревизор в группе)))
Спасибо большое, но второй раз , наверное, не согласилась бы... Тяжелее всего бегать за родителями и упрашивать сдать деньги, и муж ругает, что постоянно свои добавляю... Тяжело.

Марфушечка душечка• 31 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
а как вы думаете, если ребенок утром истерит (дома) и не хочет идти в сад, но легко соглашается на подкуп, при этом утром на вопрос обижают ли его в садике, говорит, что обижают, причем все. а вечером, уходя из сада, спрашиваю, нравится ли ему там, отвечает, что нравится. есть повод для беспокойства, или это нормальное поведение для ребенка 3-4 года?
Редисочка• 31 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
Поэтому я и не согласилась. Всем звонить, просить сдайте в фонд, сдайте на то на это, будто для себя просишьТак ещё и вечно не довольные есть. Удачи Вам
Лень гуглить• 31 марта 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Не поверю ни за что, что вместо панамки одевали трусы. А что посторонние люди с улицы это не видят. Бред полный.
Козяка-маляка• 31 марта 2015
Ответ дляPORKA
Я учителям на праздники всегда лично делала подарки. В замен мои дети получали больше внимания на уроках, а в конце немного повышались оценки. А у вас благотворительность! Но об этом принято молчать.
Кем принято? Кто мне запретит дарить подарки? Есть такие жлобы что на моющие не сдают но требуют чтобы их ребенок был чистым и вымытым после какашек. И чтобы дезинфекция была. И чтобы дите на ногах укачивала воспитательница тк по другому не привык засыпать а лругая засыпает только если брать на руки и качать. И носят и качают и еще за это претензии выслушивают. Жлободрома хватает среди родителей.
Маманя• 31 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А смысл 10 летнему ребенку врать об этом...
он мог сам придумать это в 5 лет,сам поверить настолько,что верит до сих пор.
Мой сын рассказывает всем,что его Луна ударила молнией и теперь у него болит голова
Сын подруги рассказывает как бабушка его бьет стулом по голове. И верят свято в свои же фантазии
Людочка82• 31 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
Одевали 100%
В моём детстве в садике такое было.
Лень гуглить• 31 марта 2015
Ответ дляРедисочка
Да, увы, мамаши бывают разные :((( Нам всего год остался - в школе уже не соглашусь.
Люда Людоедова• 31 марта 2015
мамочки, которые пишут что в садах все ок- просто пытаются себя успокоить, т.к. сидеть дома с ребенком возможности нет, а постоянно думать о том что в саду может или воспитатель ударить , или с едой что-то не так, то и съехать можно.
Лень гуглить• 31 марта 2015
Ответ дляЛюдочка82
Одевали 100%
В моём детстве в садике такое было.
А почему Вы это маме не рассказывали- это ведь не утаишь ?
Я только за!• 31 марта 2015
Я могу сказать, что в саду меня не били и не гнобили, так как я была довольно послушным ребенком.
Ничего особенно ужасного рассказать тоже не могу.
Но сад я вспоминаю с отвращением. Даже сейчас, когда ходила забирать дочку подруги вместе с ней, еле поднялась на второй этаж, настолько неприятные чувства были.
Я против вообще этой системы и духа совдепии в ней.

Моя дочь ходит в частный сад, там совершенно другая атмосфера и методы воспитания.
Там с детьми разговаривают иначе, детей меньше, что позволяет не строить их, а договариваться с ними.
Я прекрасно понимаю, что один воспитатель на 30 детей это ненормально и этому воспитателю не так уж и легко.
Но я делаю, свой выбор.

Маманя• 31 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
я читаю Советчицу и молю бога,чтобы некоторые советчицы отдавали детей в сад,потому что в голове такая ср.нь,что лучше пусть ребенка чужие люди воспитывают. Так что не всегда мамы сидящие дома это благо
Козяка-маляка• 31 марта 2015
Ответ дляМаманя
БРАВО!!!!!
Редисочка• 31 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну да Пытаемся себя успокоить...
Редисочка• 31 марта 2015
Ответ дляМаманя
ой не могу
Маманя• 31 марта 2015
Ответ дляРедисочка
Ну да Пытаемся себя успокоить...
да-да) и ничего,что дети сейчас не боятся взрослых,не раболепствуют! Они рассказывают все!
А мой милицию вызвать может, аж бегом.
Люда Людоедова• 31 марта 2015
Ответ дляРедисочка
Ну да Пытаемся себя успокоить...
а разве не правда, сама подумайте как будет выполнять свою работу человек с зп в 800-1000 грн, да плевать ему на ваших детей... а ведь еще и зло можно выместить за неудачную жизнь,ведь обидеть всегда проще того, кто слабее тебя...все что вам остается это орать во все горло что в саду хорошо.
Деловитая• 31 марта 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
я из своего садика помню страсти. и трусы снимали тем, кто спать не хотел. и с руками поднятыми вверх под стенкой стояли. и суп всё время грозили за пазуху вылить тому, кто не ест. да много чего было. но мне кажется сейчас меньше такого беспредела - отношения стали рыночными, люди за хлебные места держатся. вот то, что жратву с кухни приворовывают - верю охотно.
Мы в одну группу ходили????? Та же история, ещё и в кладовке закрывали. А меня побили няня с воспитательницей, я 2 недели в больнице пролежала.
ВЕРЮ ВСЕМУ ВЕРЮ.
Таки в курсе• 31 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Согласна. Требования у некоторых выше крыши и пойди всем угоди. Особенно, когда касается ясельковой группы.
Люда Людоедова• 31 марта 2015
Ответ дляМаманя
А мой милицию вызвать может, аж бегом.
не все дети как ваш, есть и взрослые женщины, которые молчат о насилии
Людочка82• 31 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
На меня не одевали, может поэтому вспоминаю спокойно.
У нас так как то пол группы гулять вышло, у кого панамок не было.
Ну и из классики, те кто не хотел спать стояли с подушкой в руках.
Бывшая блондинка• 31 марта 2015
нафиг рожать ребенка, чтобы его еще не говорящего в полтора года отдавать в сад. до 3-4 лет еще вовсю нужна мама круглосуточно. я дочку повела когда ей было три с половиной и то мы ходим пятое через десятое. люблю когда я знаю, что ребенок ел и люблю сама это готовить