Organic• 31 марта 2015
Кто сталкивался с алкоголем+антибиотики? Хелп!!!
Принимала антибиотики, аугментин. Утром и обед выпила таблетку, вечером уже не пила и выпила алкоголя. Утром в тот же день, до алкоголя, появился прыщик на локте. К вечеру было уже несколько. Итог - все локти и колени в прыщах, их штук по 20 на зону, они чешутся, появляются на ладонях и пальцах. Ни у кого в семье кроме меня такого нету, так что думаю это не заразная штука какая-то. Противоалергенное пью, не помогает. Блин, что это еще такое?? Кто-то в курсе?
Аноним_Галя• 31 марта 2015
это не вина антибиотика. Алкоголь ухудшает действие лекарства, но ваша реакция - это другое
Аноним_Галя• 31 марта 2015
Ответ дляСарафанное радио
это реакция на алкоголь во время приема антибиотика
чушь
Кожугетовый ансамбль• 31 марта 2015
Алкоголь только снижает действие антибиотика, ищите другую причину
Не фонарь• 31 марта 2015
Почему чушь, похоже на интоксикации, так как и то и другое нагрузка на печень, надо несколько дней попить нетерос, если будут улучшения, то продолжить пить ещё дней пять, очистить организм от токсинов. На время антибиотиков вообще лучше на диете сидеть, ни жареного ни острого, не говоря уже об алкоголе
Мадам БрЮшкина• 31 марта 2015
Подождите все сваливать на алкоголь. С антибиотиком Вам должны были выписать антигистамин.(противоаллергическое) и пробиотик, что бы все было в порядке с желудком. Вы пьете что-то подобное, или только антибиотик?
ДинамоКит• 31 марта 2015
Это реакция на антибиотик.Что из антигистаминных пьете? Я пила по назначению Тавегил 2 табл 1 р в день. Это раз. Во-2, почему такой маленький интервал между приемами в АБ? аугументин , если я не ошибаюсь, пьется 2 р в день.
Баба на горошине• 31 марта 2015
Это крапивница. У меня такое было, потом прыщи слились в пятна, пошли отеки на лице, органах дыхания...
В общем, прописывали Супрастин + препараты кальция (я пила кальция хлорид, который в ампулах) + еще что-то кололи (наверное, что-то типа дексаметазона). Давно это было.
Больше так не делайте.
Мама фифти цента• 31 марта 2015
Ответ дляСарафанное радио
Не городите .... сказано Вам начало сыпать -до приема алкоголя. Вот лишь бы поумничать и пальчиком помахать, вот Вы какая бяка пить - низя!!!
Мама фифти цента• 31 марта 2015
Ответ дляБаба на горошине
Больше так не делайте.
Скорее на антибиотик такая реакция, не думаю что в алкоголе дело.
Баба на горошине• 31 марта 2015
Ответ дляМама фифти цента
В алкоголе! Вернее в сочетании алкоголь + антибиотик. Печень не простила такого издевательства)))
У меня была такая реакция, когда я выпила через 2 дня после окончания приема фуразолидона.
Аноним_Галя• 31 марта 2015
Ответ дляСарафанное радио
как раз не чушь,это побочное действие
как-раз чушь. Антибиотик всего-лишь ухудшает действие лекарства. Это вам скажет любой фармацевт
Мама фифти цента• 31 марта 2015
Ответ дляБаба на горошине
Не знаю, я пила антибиотики и алкоголь. Подруге моей на сохранении укололи антибиотик не сделав пробу , так она чуть не задохнулась ( при чём была абсолютно трезвой, ясное дело). Так что я думаю по другому!