Сестрица Алёнушка• 31 марта 2015

Расстроилась...забронированый мною костюм мне не продают:(

Девочки, я понимаю что это всего лишь вещь, но все же...
Ситуация следущая, я забронировала костюм (дочке хотела на Пасху) до 01 апреля.Подобрала уже в магазине и купила(!) к нему плащик, сегодня(31 марта)прошу реквизиты на оплату...а продавец мне-извените отдала сесрте...Это нормально??? Ну вот как так можна...Ну вот успокаиваю , что это все го лишь вещь, но так же нельзя...вообщем расстроенная...
Пушкининиана• 31 марта 2015
Ответ дляМама Чели
Если я хочу гарантий, чтобы не продали - делаю предоплату! Сама предлагаю продавцу. В этом случае продавец никогда не продаст товар!
+100 и это правильно!

ЧукИГеки• 31 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
...девченки я балдю с Вашего’трололо’
девчОнки а я ’балдю’ с вашего извЕните

без задатка я бы тоже не держала
Мама Чели• 31 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
забронировали и согласились держать до 01 апреля!!!!хотела оплатить сегодня
А где гарантии, что Вы бы не передумали, если бы плащик не купили?
Творог для розжига• 31 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я поняла, что сдесь можна бронировать и спрыгивать????
Вот у меня сейчас ситуация с точностью наоборот...я пообещала купить шапочный комплект зимний в конце сезона за 250 грн, а нашла такой же за 200....мне можна спрыгнуть и не платить?я ж не дала задатка? правильно? сдезь же такие правила?
мдааа...автор...Вам все вокруг должны))
автор Сестрица Алёнушка • 31 марта 2015
Девочки-умнички, прокоментируйте 27 пост мой....
юлияартем• 31 марта 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Держат бронь без предоплаты те, у кого совсем плохо с продажами и они хватаются за первого покупателя на любых условиях. У меня, лично, текучка и без предоплаты бронь больше суток не держу.
Сама же, как покупатель, никогда не бронирую и не лажу в инете если нет денег. И, не обижайтесь, но как можно бронировать и искать, когда нет денег???
держат бронь(и не день-два ) и те,у которых с продажами все нормально
ЧукИГеки• 31 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
пожалуйста
спрыгивайте, покупайте за 200. На оставшиеся 50 гривен купите учебник русского языка

Пушкининиана• 31 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
так и напишите, что нашли за 200 такой же. если не скинет до 200, то покупайте у там, где дешевле.
Творог для розжига• 31 марта 2015
Ответ дляЧукИГеки
пожалуйста
я рыдаю
Аня+Федя=Данил• 31 марта 2015
я вообще не понимаю брони больше 2-х дней.
Плюшевая дыба• 31 марта 2015
Бронь без задатка не больше 2х дней!
Творог для розжига• 31 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
Нет, надо жертву из себя строить) Там продали, а там дороже)))
Плюшевая дыба• 31 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
да.

пишете, что снимаете бронь ,тк наши дешевле
и все
Силиконочка• 31 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Да, продавец извенился, и бла-бла-бла...но можна ж было сказать как-то раньше, и плащик может к костюму не подбирала...А так узнала, что она отдала сестре, только тогда когда уже готова была платить...
А на сколько откладывали? У меня девочки и на 2-3 недели просили отложить, всегда ждала, и без залога. Правда, не все возвращались, но сейчас времена такие, доход нестабилен... Конечно, не красиво со стороны продавца, но и Вам нужно было хотя бы залог дать, чтобы человек не сомневался в Вашем намерении купить. Мне вот тоже отказали - просила забронировать велосипед малому на неделю, предлагала перечислить половину стоимости, потому что не всегда тысяча грн есть свободная, а продавец написал - кто первый оплатит - тот и заберет... Так что не расстраивайтесь, не Ваш, значит костюмчик был. Плащик, если не нужен, в магазин же можно вернуть, если его к костюму подбирали.
Повелитель интернета• 31 марта 2015
Ответ дляТворог для розжига
Автор. Вы в магазине тоже заходите и просите буханку хлеба придержать до 1го апреля?
+ 10000

Бронь - это просто договор и он ни к чему не обязывает ни покупателя ни продавца. Есть товаро-денежные отношения. Сначала деньги - потом товар. Нет денег - Вы всегда в проиграше(.
А что говорить продавцам, у которых бронируют и потом отказываются? Тоже возмущаться? Я считаю, что бронь без предоплаты - простое бла-бла...
автор Сестрица Алёнушка • 31 марта 2015
Ответ дляЧукИГеки
девчОнки а я ’балдю’ с вашего извЕните

без задатка я бы тоже не держала
Цитата:
Цитата: ...девченки я балдю с Вашего’трололо’ девчОнки а я ’балдю’ с вашего извЕните без задатка я бы тоже не держала[/cit
филологи Вы наши:)спасибки:)
Силиконочка• 31 марта 2015
Ответ дляЧукИГеки
пожалуйста
Sunny_Anny• 31 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Правила везде одинаковые.
Вы в гостиницах когда-то номера бронировали? Бронь означает только то, что до оговоренного срока у вас есть первоочередное право выкупить товар или услугу. Право - не обязанность. Продавцы, которые согласны на бронь, это должны понимать. Как и покупатели.
Если у вас был оговорен срок брони, то продавец не права. Если не был оговорен - это так, просто заявление и намерении.
И да, вы имеете право снять бронь в любое время.
Выкупаная• 31 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
была немного заминка с деньгами. никогда никого не подводила, и держали ж бронь и по неделе и по две.
Я ВОБЩЕ ПРОТИВ БРОНИ, И ДНЯ НЕ ХОЧУ ДЕРЖАТЬ, А ДВЕ НЕДЕЛИ - ЭТО АТАС

Творог для розжига• 31 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
а Вы мой 26
МинерАлочка• 31 марта 2015
Ответ дляСмурфетта
Не красиво она поступила. Но это не повод так огорчаться.
Красиво - не красиво ... А сколько покупателей бронь ставят , а потом не покупают ? Тоесть покупатель имеет право передумать , а продавец нет ?
МинерАлочка• 31 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
да? Вы правда так считаете? а если б я отказалась покупать-тоже имела б право???.... я считаю что если договорились о брони-это сделка уже договоренная на 100% и отступа ни у продавца ни у покупателя уже нет...или я что-то не понимаюпод словом ’бронь’?
Поставить бронь , это не значит 100% купить .
Аль_де_Барановна• 31 марта 2015
Ответ дляТролю как могу
имела полное право
Только сначала нужно предупредить человека, с которым был договор о брони, а потом делай с костюмом что хочешь. Продавец же молча отдала, хотя знала, что он на брони.
Смурфетта• 31 марта 2015
Ответ дляМинерАлочка
Конечно, имеет, просто перед тем, как продавать вещь все же стоит поставить потенциального покупателя в известность.
Sunny_Anny• 31 марта 2015
Ответ дляМинерАлочка
Вы знаете, вот именно продавец не имеет права снимать бронь. Потому что если он не согласен ждать, он не должен предоставлять услугу бронирования.
Возможность брони - это добровольное согласие продавца ждать. Это все равно, что написать, что товар будет в подарочной упаковке, а потом передумать.
Бабушка Бетман• 31 марта 2015
Поступок продавца-как в народе говорят-не по-людськи.
Надо предупредить покупателя,что покупка отменяется.
Карамбулкул• 31 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Правила везде одинаковые.
Как Вы здорово изобразили в буквах мои мысли - сама б так не смогла

По теме, автор, неприятно, конечно - но не нарушение.
Sunny_Anny• 31 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул

Спасибо )
Работа такая ))
Творог для розжига• 31 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Да, но ведь когда человек приходит в магазин, он же не ставит бронь? Так почему здесь должны ставить?
Вся такая растыкая• 31 марта 2015
знаете сколько барышень просили бронь,ставила бронь,берут некоторые номер счета и исчезают без объяснения причин. Ни единого слова,что передумали покупать.
поэтому теперь,кто первый стал,того и тапки...