Птица Говоруша• 31 марта 2015
Обязательные анализы во время беременности? Тест толерантности к глюкозе?
Всем привет.
Девчонки, какие анализы обязательные во время беременности. Сначала ничего врач не выписывала, а теперь решила платные анализы выписывать.
Например, мочу на бакпосев снова надо сдавать, вроде как нашли какие-то бактерии, ладно согласна.
Но вот выписала она мне тест толерантности на глюкозу. Зачем? Это обязательно? У меня глюкоза в норме, результаты хорошие.
В интернете нашла, что анализ не обязательный и сдавать его надо если есть риски( К факторам риска относят следующие: история сахарного диабета беременных в прошлом, рождение крупных детей (весом больше 4000 г) в прошлом, наличие родственников и членов семьи, страдающих сахарным диабетом, ожирение, случаи мертворождения по неизвестной причине, поздняя беременность, периодически высокие показатели уровня сахара в крови, многоводье, и другие. )
Подытожу:
1) Какие анализы являются обязательными?
2) Тест толерантность к глюкозе. При каких обстоятельствах сдавали?
Спасибо всем за дельные советы.
Рекомендации, типо раз прописали сдавайте, прошу не писать.
Подытожу:
Спасибо всем за дельные советы.
Птица Говоруша
• 31 марта 2015
Ответ длялллллллллллллл
я сдавала кровь бесплатную....показал повышенный сахар тогда отправили на платний вот эту толерантность.т.т.т все ок.но эт 3 года назад.
Ща подруга беременная так ей на 1000 грвн. виписали анализов, а напремер если не сдаст то что???
вот по крови на сахар у меня все норм))) Как по мне обязательны бесплатные анализы))) а все остальное на усмотрение.
Птица Говоруша
• 31 марта 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
для этого анализа предпосылок нет, это скрининг на скрытую патологию
а Вам сильно жалко, если врач получит 10% от Вашего анализа? А если бы врач ничего с этого не имел, пошли бы сдавать платно?
нет не жалко. Просто вопрос в другом -этот анализ -это необходимость или желание врача просто заработать. Увы, это частая практика(((
лллллллллллллл• 31 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
согласна знакомая работает в часной лабаратории я у нее спрашивала что из списка она бы сдала сама
1.Гепатит С
2.Токсоплазмоз (не весь комплекс а только этот анализ)
3. блин что третье забыла(((((((((
1.Гепатит С
3. блин что третье забыла(((((((((
лллллллллллллл• 31 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Желание врача просто заработать
Птица Говоруша
• 31 марта 2015
Ответ дляСпелый баклажан
нет. Не мало случаев когда без всяких предпосылок во время беременности обнаруживается диабет беременных. А если он есть? А анализ женщина не издавала,отказалась. Вы в таком ракурсе не размышляли?
А как часто результаты заставляют сходить с ума, плакать и еще сдавать 1000 анализов, что доказать, что все хорошо?
Птица Говоруша
• 31 марта 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Мне тоже давали направление в платную сдавать, я почитала в инете и решила, что мне он не нужен. И никто не вспомнил, что я его должна была сдавать. Так же и с узи с доплером.
а как давно стояли на учете?
Птица Говоруша
• 31 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
Дечоки,я извиняюсь. А кал сдавать во время беременности надо?
да, это обязательный анализ.
Жирафовое варьенье• 31 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
да, это обязательный анализ.
нет, вот как раз этот анализ необязательный
может конечно недавно изменили приказ
, но я не слышала, чтобы его сделали обязательным
может конечно недавно изменили приказ
Жирафовое варьенье• 31 марта 2015
Ответ длялллллллллллллл
1.Гепатит С
3. блин что третье забыла(((((((((
1.Гепатит С
3. блин что третье забыла(((((((((
ну понятное дело, лаборантам виднее что сдавать. Куда там алчным врачам с их практикой и приказами МОЗ
Барабан для взрослых• 31 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
нет, только кровь и мочу.
Птица Говоруша
• 31 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
нет, только кровь и мочу.
Например,есть такая информация:Анализ кала на яйца гельминтов.
Зачем: определение наличия гельминтов у беременной.
Когда: при постановке на учет.
Врач при постановке на учет дает кучу направлений. Я пока не сдала, каждый раз спрашивала, когда я сдам.
Когда: при постановке на учет.
Барабан для взрослых• 31 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Когда: при постановке на учет.
Врач ваш требует, значит сдайте, иначе поставит пропуск в этом месте в журнале и все. Её дело предупредить беременную что надо сделать определенные анализы, вы можете следовать этому, а можете забить полностью, это только ваше дело. Насильно никто анализы сдавать не заставит.
Рву и мечу• 31 марта 2015
Ответ дляksyuwa
Наказ МОЗ України від 15.07.2011 № 417 ’Про організацію амбулаторної акушерсько-гінекологічної допомоги в Україні’
Кстати, автор, Вам и всем беременным рекомендую изучить сей документ, чтобы знать какие анализы обязательны, а какие ’ за згодою ’.
я так поняла из этого приказа,что тест на глюкозу как раз обязателен....
Птица Говоруша
• 31 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
Конечно согласна, с такой формулировкой. Но при подписании обменки могут быть вопросы в роддоме, почему нет того, что должно быть. Есть документ . Читаю, что надо, а что нет)))
Птица Говоруша
• 31 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
а вот понять не могу. Обстеження на гестаційний діабет підлягають усі вагітні жінки. підлягають это хорошо, а обязательно чи за згодой не написано(((
Барабан для взрослых• 31 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
могут не значит что будут. Если вы киевлянка и имеете автомобиль, НЕ сочтите за рекламу. рекомендую один роддом, где я рожала. условия самые лучшие. С такими условиями я была готова рожать и на следующий день после родов.
Житомирский областной центр охраны здоровья матери и ребенка
из желе я• 31 марта 2015
Девушки, что вы понимаете под словами ’обязательные анализы’? Никаких обязательных анализов не существует, есть рекомендуемые.
Что будет, если вы их не сдадите, у вас роды не примут? Единственное, если при поступлении в роддом у вас не будет свежих анализов на СПИД и гепатит, то рожать будете в обсервации.
Барабан для взрослых• 31 марта 2015
Ответ дляиз желе я
кстати да, только эти анализы в роддоме и смотрели чтобы были свежими, на остальные заведующий и не глянул.
черная мамба• 31 марта 2015
мне на толерантность к глюкозе не назначали в эту беременность, в прошлую назначали, но не сдавала. В любом случае, к обязательным он не относится, как и ТОРЧи. Все, что обязательно, сдается в пол-ке и бесплатно ( РВ, ВИЧ и т.п.)
Птица Говоруша
• 31 марта 2015
Ответ длячерная мамба
спасибо
Галябалована• 31 марта 2015
Как раз по моемому анализ на кал никто и не сдает, т.к. даже если и выявят глисты, то гонять их в беременность категорически нельзя. У меня сейчас 37 недель, и на 34 в суточном анализе мочи обнаружился сахар 0,5 %, больше нигде, ни в общем анализе мочи ни в анализе крови сахара не было, тоже врач отправил сдать тест на толерантность, но увы всю беременность воюю с поджелудочной, сказала что не смогу его сдать, так он мне сказал сдать гликерированный гемоглобин, там показывает содержание сахара из расчета за последние 3 месяца, так вот он был в пределах нормы. И все. Как сказал мне один профессор, даже если у вас обнаружат по тесту повышенное содержание сахара, просто посадят на диету и все. Я думаю когда выявляют диабет беременных, там помимо сахара в анализах, еще у беременной и другие симптомы присутствуют, это когда повышенный вес, и давление, ну и тогда назначают инсулин, но я не врач, поэтому дискуссировать на эту тему не могу.
Птица Говоруша
• 31 марта 2015
Ответ дляГалябалована
спасибо. очень интересно мнение. а на толерантность вроде сдают с 24 по 28 неделю.
Сметчица• 31 марта 2015
я на прошлой неделе сдавала. мне было очень плохо, голова кружилась дурнота.в жзни не пойду
Галябалована• 01 апреля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Да, возможно и сдают на этих неделях, но я его игнорила, у меня врач бестолковый, ничего не объяснить не может, не подсказать, я прихожу на прием, сама говорю сколько вешу, какое давление, сама дома меряю, поэтому и не захотела его сдавать. А подружка эндокринолог, сказала, если и будет где-то сахар в небольшом кол. садись на диету, поменьше сахара и все. Давление у меня 110 на 70 вес я набрала около 7 кг, поэтому решила и не сдавать тест в определенное время, тем более гликер. гемоглобин был в норме. У меня врач только сейчас на 37 неделе попустился, а то я риходила на 34 а он все меня заставлял сдать торчи на 1000 грн. я спрашиваю его, зачем, а он ну надо.....???? я их не сдала в самом начале... долго рассказывать почему, а вот на 34 неделе я вообще не пойму, что уже может измениться, вообщем вам решать сдавать его или нет, но для меня это тяжелый тест, я лучше воздержусь от конфет, тем более не долго осталось)))))