Бесбардак• 31 марта 2015

Выгодно ли сегодня переплатить газ, свет и воду

И насколько можно переплатить вперед от имеющихся показателей? Если газа использовалось за 6 месяцев 500 кубов, то нормально ли будет заплатить 1000 кубов ?
А воды за 6 месяцев исп. 70 кубов, то заплатить 140?
А электрику на 500 квт больше?
Не платила 4 месяца, сейчас пойду погашать задолженность и хочу оплатить наперед, чтоб по новым тарифам было чуть меньше.
Стрекозей• 31 марта 2015
так нужно было до 25 марта платить

Сиреневенькая• 31 марта 2015
проверят и пересчитают
Sunny_Anny• 31 марта 2015
К сожалению, предоплату считают не по кубам. Просто будет висеть сумма, которую будут пересчитывать по действующим тарифам.
МоДнАя_КоШеЧкА• 31 марта 2015
Платите, платите... там таких лохов ждут!
Лизочек• 31 марта 2015
Не имеет смысла переплачивать. Разве что накинуть немного, чтобы в след.месяце чуть меньше заплатить.
Изподтишка• 31 марта 2015
Никого вы не обманете Потому что газовая служба и Обл-Киевэнерго САМИ снимают показатели Вы пишите и платите сколько хотите - но снимают они по СВОИМ показателям. Я тожде сама писала показатели а потом поключилась к сайту Киевжэнерго и прозрела- у меня был долг, все из-за этих разных моих и их показателей Теперь просто распечатывю платежку из сайта Киевэнерго и не парюсь У них там всегда есть свежие показатели Насчет газа- тотчно так же, знаю, родители имеют хату в селе, узнавали Им сказали и не вздумать платить наперед, иначе что-то там будет
Стрекозей• 31 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
у меня газовый счетчик дома заплатила предоплату 100 куб,дома меня нет никогда как они извините, ко мне попадут?

Рву и мечу• 31 марта 2015
у меня всегда переплата. Сейчас например горячая вода 240, а оплачено по 320, свет +1500 квт, голодная вода +150 кубов и тд. я за все плачу наперед. Экономия существенная. Но это работает если вы пишите показания свои и сами считаете себе квитанцию. если вам начисляют, то такое может не проканать. Плюс всегда могут сделать перерасчет. Но хуже от этого точно не будет.
Sunny_Anny• 31 марта 2015
Ответ дляСтрекозей
Будут считать по усредненным данным. В любом случае, счетчик придется менять когда-то, вот тогда и снимут показатели, пересчитают.
Морковна• 31 марта 2015
если нет доступа к счетчикам, можно, они никак проверить не могут
Стрекозей• 31 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
я по 200 куб плачу в этом месяце экономила)злиЛась кошмар.С этой колонкой то включай ее то выключай.Но на 100 куб заплатила меньше
Sunny_Anny• 31 марта 2015
Ответ дляСтрекозей
Ого, неплохая экономия
МоДнАя_КоШеЧкА• 31 марта 2015
Меня, вообще, умиляет наш народ! Я, конечно, рада за немцев, которые могут платить за качественные комунальные услуги. Но, пардон, у нас минимальная зарплата 1200 с копейками. В доллар даже страшно переводить! И чего мы сидим?
Тётушка Лошадь• 31 марта 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Сделают по 100 грн. за куб, и будут все платить, как миленькие, никто и не пикнет
Стрекозей• 31 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Ого, неплохая экономия
так дома все потерпевшие)Всех построила)ПЕРЕД ВЫХОДОМ ПРОВЕРЬ ГАЗ СВЕТ!!!типа такого,только перед выходом в другую комнату
vinipywka• 31 марта 2015
тоже думала над этим. Хотела уплатить свет. Но потом путем нехитрых подсчетов поняла что экономии будет 15 за 3 м. Видно там тоже не дураки сидят)
МоДнАя_КоШеЧкА• 31 марта 2015
Давайте и дальше платить,молчать, бедные пенсионеры - у них вообще смысл жизнь - дожить и добросовестно заплатить ком услуги!
Тётушка Лошадь• 31 марта 2015
Ответ дляСтрекозей
Это помогает??? Как можно экономить что-то, когда зима, мороз, не включать газ, чтоли и замерзать? Тут уж как ни экономь, а 200 кубов на 720 грн. набежит
Sunny_Anny• 31 марта 2015
Ответ дляСтрекозей
Ну это нормально )
Мы всегда свет выключаем, многолетняя привычка. Зачем он нужен в пустой комнате?
Хотя сейчас трудно, народа много, миграция постоянная ) Все никак не соберусь купить экономичные лампочки. Хотя там результат ощутим, даже если не следить так за светом.

Тётушка Лошадь• 31 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Ну это нормально )
света и так накручивает 50-70 квт в месяц. Вот что делать с газом?
Стрекозей• 31 марта 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
у на отопление центральное,экономлю газ путем не частого включения колонки,только когда уЖ очень нужно.А раньше фитиль постоянно горел.
Тётушка Лошадь• 31 марта 2015
Ответ дляСтрекозей
Везет!
Sunny_Anny• 31 марта 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Ух ты, у нас меньше 200кВт не бывает.
Утепляться, подавать на субсидию.
Я не знаю, какая у вас система отопления, но когда мы поставили насос, на треть почти уменьшился расход газа.
Тётушка Лошадь• 31 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Ух ты, у нас меньше 200кВт не бывает.
Утепляться, подавать на субсидию.
Ну, насос итак есть. И мы снимаем. Утепляться - вроде и так дом теплый.
Стрекозей• 31 марта 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
хотела купить магнит,так мне загнули 3000,00 вот думаю взяла бы если бы точно была уверенна что сработает))Мыла бы,мылась,радовалась
Тётушка Лошадь• 31 марта 2015
Ответ дляСтрекозей
На воду?
МоДнАя_КоШеЧкА• 31 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Ну это нормально )
В этом нет ничего нормального!!! Когда народ выживает, надо платить еще больше, но за что? Наверное, за то,что зимой в квартире холодно - и включаю обагреватель и плачу деньги, а весной они решили затопить - в квартире - жара, ребенок болеет. НЕ НОРМАЛЬНО, когда большую часть дохода житель тратить на ком услуги!!!
Стрекозей• 31 марта 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
На воду?
на газ,воду плачу по человекам прописанным .Не хочу нервы еще с водой себе трепать)Меня пока цена устраивает
Тётушка Лошадь• 31 марта 2015
Ответ дляСтрекозей
мы тоже хотим, но говорят, на наш счетчик 50/50 подействует. Это купить за тыщу гривень, а потом выбросить, если что
МоДнАя_КоШеЧкА• 31 марта 2015
Ау, люди! Дело утопающих, дело самих утопающих! Почему все молчат,что налоги выше прожиточного минимума???