Хлопаю ресницами• 18 марта 2013

А вы стали меньше пользоваться услугами Новой почты?

Мне вот интересно, я всвязи с очередным повышением тарифов, решила только в крайне редких случаях иметь дело с Новой почтой, уж сильно они зажрались уже. Сейчас снова вернулась к укрпочте, пусть дольше, но дешевле.

А вы как? Интересно, много ли постоянных клиентов они потеряли?
Результат:
вже голосів: 182
88 (48.35%) я продолжаю сотрудничать с НП в обычном режиме
77 (42.31%) стараюсь сотрудничать с ними реже
17 (9.34%) меня потеряли точно
062_poleena• 18 марта 2013
А как повысились тарифы?
сколько теперь маленький сверток стоит?

Мне вот выслали в птн посылку с книгами (!), трекинг говорит 16 грн. пересылка

Молчалка• 18 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
Значит декларация на отправку была оформлена до 11 марта. Вот ссылка на новые тарифы с 11 марта http://novaposhta.ua/news/item?id=1408
да нет врятли куртка за 2 дня пришла, и часы мужу заказывала с Одессы тоже за 15 грн пришли все на прошлой недели
Апофиозная• 18 марта 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
может куртку заказывала с Харькова пришла за 15 грн
Вы же куртку 2 марта получили, а новые тарифы с 11 марта действуют.
062_poleena• 18 марта 2013
Я от новой почты никуда.
От Интайма самые отвратительные впечатления плюс находится он черте где.
Укрпочта это вообще без комментариев.
Молчалка• 18 марта 2013
а духи с Донецка за 17грн
Апофиозная• 18 марта 2013
Ответ для062_poleena
А как повысились тарифы?
сколько теперь маленький сверток стоит?

Оформление 13 грн + страховка 3 грн (если стоимость оценки до 600 грн) + тариф за 1 кг по тем ценам, что были раньше. Т.е. минимум 16-17 грн.
Пасти Ла• 18 марта 2013
Ответ дляМалая Налегке
Поделитесь как у вас такая сума получается?С меня не меньше 13 грн дерут
Ничего у них не покупаю ни коробки ни пакеты. Отсылаю в своем пакете которые на КС покупаю с липкой лентой. Никаких дополнительных услуг. За посылку 900 гр заплатила 7-22. Обычная маленькая 200-300 гр обходится 4-5 грн
verana• 18 марта 2013
Тут уже много раз говорили про укрпочту,у меня никак не получается отправить дешевле 14грн, бывала даже в объявлении стоит укрпочта+15грн, а посылка обходилась в 20 так что я с ними не очень люблю работать, а вот Деливери, Интайм ,Автолюкс примерно в одной ценовой категории, хотя лидирует Деливери. Кстати и расширяются они уже, недавно еще одно отделение у нас открыли, так что не все так безнадежно.
Молчалка• 18 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
я прочитала и понимаю мне обьяснять не нужно по несколько раз, и тоже была удивлена в феврале за некоторый товар я платила по 17 грн а тут в марте и 15 дважды оплачивала

062_poleena• 18 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
Ну а раньше что 10 грн. посылка была?
15 грн. было в среднем, разве нет?

Вот я много духов продавала, маленький флакон, веса нет, 15 гривен стандартно стоила пересылка.

На две гривны это не повышение тарифов, это повод поговорить.
Возможно, на крупногабаритных грузах это ощутимо.
Апофиозная• 18 марта 2013
Ответ дляverana
Если отправлять бесценной посылкой и приходить со своей коробкой и со своим скотчем, то получается намного дешевле. Тем более если груз объёмный, но легкий. Укрпочта по фактическому весу считает. Отправляла сумку в коробке, довольно объёмной. Заплатила около 8 грн.
Апофиозная• 18 марта 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
Вы заметили, что я не Вам объясняла, а отвечала другой девочке? Там же дажа цитата её сообщения есть.
Молчалка• 18 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
заметила как отправила ужеsmile]mosking[/smile]
Апофиозная• 18 марта 2013
Ответ для062_poleena
Ну а раньше что 10 грн. посылка была?
15 грн. было в среднем, разве нет?

Я тоже считаю, что повышение на малых грузах незначительное. У нас на складе вообще никогда посылки меньше 17 грн не оценивали.
Апофиозная• 18 марта 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
Молчалка• 18 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
а коробка своя была???
Апофиозная• 18 марта 2013
А вот сроки доставки на НП увеличились почему-то.
Апофиозная• 18 марта 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
а коробка своя была???
Да, конечно.
verana• 18 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
У меня начинается, только в нашу коробку, только наш скотч, за услуги и т.д. даже если безценная, все равно дерут, я еще как то могу повозникать, а если маму прошу отправить, то все, насчитают на всю катушку. Думала в следующий раз как тут уже когда то девочки писали жаловатся буду в управление к ним, может тогда поможет.

Молчалка• 18 марта 2013
Укрпочтой пользуюсь мало когда с Ив роше заказываю косметику, так такое ощущение что заказываю взрыв мозгов себе, пока оформят все на товар потом оформление на отправку денег от ровно час получается и за отправку денег 15-20 грн
kasatka.88• 18 марта 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
на НП 15-17 грн?когда посл.раз пользовались?
мне пришла сегодня посылка 16 гривен
olgaepisode• 18 марта 2013
Меня больше пугает цена наложенного платежа на НП. Отправляли 2 сумки с наложкой в 746 грн. Парень за все оплатил 48 грн. 29 - отправка денег обратно. И это за 2 женские сумочки...
Молчалка• 18 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
Да, конечно.
а ну тогда конечно не много, у нас конверт от 4 грн а коробки от 10 грн
062_poleena• 18 марта 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
агагага это точно
ещё и выходишь оттуда с ощущением вины, отнял же ж бесценное время у супертёток
Пончик Солнечный• 18 марта 2013
укр почта или интайм. А новая почта пусть идет в ж... Мне 1-2 гривны конечно роли не сыграет, но чисто ради принципа! У нас в городе 1 отделение новой почты, посылки приходят и уходят только 2 раза в неделю. Ждать посылку приходится долго, как на укр почте, так какого мне переплачивать!? В отделении новой почты сидит 2 дебила, иначе не назовешь, очередь практически не двигается, они то между собой общаются, то база виснет, то он не раслышал, и...тут звонит телефон у него!)
Молчалка• 18 марта 2013
Ответ для062_poleena
агагага это точно
прошлый раз вообще попала как раз пенсию давали так куча бабуль и деуль им хер обьясниш, впринципи в 2 часа нормально вложилась отстояла, и на этой неделе 2 заказа там, как подумаю мурашки по телу.
Раиса_киев• 18 марта 2013
Ответ дляМалая Налегке
сами упаковывайте и будет вам счастье до 6 грн.
Девальвация• 18 марта 2013
Новая почта действительно оборзела! я раньше получала посылку от поставщика платила 27-35 грн, теперь если в 50 влезу то радуюсь, были коробки под 100 грн, вес легкий, но объем конечно есть. Аналогичная посылка на автолюксе мне обходится на 30% дешевле. Своим покупателям отправляю Новой почтой, большинство ее просит, раньше была цена 15-17 грн за пакет А3, теперь 17-19 грн. С большой радостью отправляю Укрпочтой, но таких мало. Выходит 14-16 грн, с оценкой, без оценки до 10 грн, это с упаковкой почты в бумагу.

У них в письме про повышение цен пишется, что невозможно снизить затраты пр. фигню. Я когда вижу сколько они бумаги на свои накладные переводят, жаба давит, т.к. это все за НАШИ деньги. Например, приходит посылка с с приклеенными накладными, но оператор все равно печатает еще, чтобы на тех не писать вручную, что ли? А потом эти кучи бесплатных скотчей и стрейчей, я ними не пользуюсь, но нафик я плачу, чтобы кто-то пришел и бесплатно обмотался, эти затраты тоже включены в каждую посылку. Короче на мой взгляд они зажрались!!! пусть снижают затраты, а не покрывают их за наш счет!

Я бы с радостью послала бы эту НП, я на машине и могу получать в любом районе города (он не очень большой), но вот делать рассылку своим покупателям приходится на НП. Как только поставщик перейдет на другую ТК с радостью свалю с НП.

А этот разводняк с бонусами??? это ж курам на смех такая акция! чтобы эти бонусы использовать, я должна сделать отправок на 2000 грн в мес, это 120 отправок в месяц, я бы конечно рада, но увы скоро все больше людей перейдут укрпочту...
Послушная• 18 марта 2013
я тоже стараюсь пользоваться укрпочтой, да, дольше на 2-3 дня, но и дешевле на 12 грн!!!!
Я Вас не боюсь• 18 марта 2013
Пользуюсь укрпочтой и всем советую. По поводу их тарифов, у многих никак за пересылку не выходит 5-8 грн, на самом деле, у них на сайте есть калькулятор, вы можете сами приблизительно оценить вашу посылку, если самой дома запечатывать, тоже будет гораздо дешевле, после проверить чек или заранее предупреждайте, что Вам никак дополнительных услуг не надо, а то они по умолчанию добавляют свои доп. услуги (это скотч, бумага и т.д). Если все сами проконтролируете, проявите настойчивость будет посылка очень дешевая, у меня посылки от 4,50- 8 грн в среднем.