Все возможно• 31 марта 2015

Вопрос о мальчишеских причендалах. Мамы мальчиков и педиатры-загляните

Девочки, я опытная мама. Старшей дочери почти 10 лет . Но вот с этим интимным вопросом, который касается гигиены мальчика столкнулась только с сыночком.
Вопрос вот в чем: во время первых визитов к педиатру , доктор по советовала до года не трогать пипиську малышу, насильно там ничего не оголять. То, что головка не открывается- она сказала что это природно. Сейчас малышу 10 мес. Во время купания я все-таки стала потихоньку обращать внимание, что у него совсем не открывается головка. Это меня очень беспокоит.
Стоит срочно бежать к доктору или все-таки ждать пока ему исполнится годик?
Прошу прощения за столь интимный вопрос- но переживаю очень!!!!
Брынза• 31 марта 2015
не трогайте пока при условии, что нет покраснений и отеков

автор Все возможно • 31 марта 2015
Ответ дляБрынза
Никаких покраснений нет. Просто не открывается совсем. Только дырочка сверху небольшая
Аноним Первый• 31 марта 2015
у нас полностью открылась головка к 5 годам, не лазила и не чего не открывала, проблем нет и не было.
Фантазерша• 31 марта 2015
У Комаровского передача есть ’гигиена мальчиков’-посмотрите.
автор Все возможно • 31 марта 2015
Ответ дляФантазерша
Спасибо. Гляну.
Помогалочка• 31 марта 2015
мы были у очень хорошего хирурга по этому вопросу, тоже не открывалась вообще, сказал не трогать ,иногда промывать хлоргексидином что б там ничего не скапливолось...сказал к первому половому акту откроется
автор Все возможно • 31 марта 2015
Ответ дляАноним Первый
Вы меня успокоили. Спасибо
GaleTTa• 31 марта 2015
нам 3 года. ничего не открылось. хирург сказал, что если нет воспалений и боли у ребенка можете хоть до 18 не трогать)
Попипиповна• 31 марта 2015
старшему открывали в 2,5 года, открыли там много белого налета, ( грязи как нам сказали), у крестника в 1,5 так было, сейчас младшему,год, думаю

автор Все возможно • 31 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
Это у доктора юмор такой?
Аноним Первый• 31 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
Вы меня успокоили. Спасибо
KINO_7• 31 марта 2015
Поздно, уже приросло! У меня два мальчика - 8лет и 7 мес. Старшему до года не трогала, но т.к. сама медсестра об этих нюансах помнила. Педиатр ничего не говорила, а потом в 3 года пришлось делать миниоперацию, под местной анестезией. Младшему педиатр(уже другая) сказала оголять при мытье с первого месяца.
автор Все возможно • 31 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
Муж настаивает на обрезании. ( сам обрезан). Говорит что это с гигиенической стороны хорошо.
Что думаете?
Помогалочка• 31 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
Это у доктора юмор такой?
нет) просто у некоторых как вам выше написали и к 18 может открыться) просто следите за чистотой
Люблю порядок• 31 марта 2015
Ответ дляПопипиповна
Это не грязь,а смегма!У хренового доктора Вы были!Если ничего не беспокоит ребёнка открывать головку не нужно,придёт время-сама откроется!
автор Все возможно • 31 марта 2015
Ответ дляKINO_7
И у младшего оголяется?
GaleTTa• 31 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
Что думаете?
я вообще против всего что нужно отрезать-вырезать((
всё должно быть естественно. и в таких вопросах считаю ваш сын имеет право потом с возрастом сам решать обрезать ему или нет.
Попипиповна• 31 марта 2015
Ответ дляЛюблю порядок
да что вы говорите))) как то и без вас разобрались))
Радость моя• 31 марта 2015
Ой,а можно и я к Вам подсосежусь,малому 4г5м открывается на половину головки.Вот тоже не пойму,сколько не спрашивала,одни хирурги говорят ничего не трогать другие говорят открывать.так что же делать,знаю,что до 3 должно открыться,но у нас что то не очень.Тоже спрошу,что делать?может тоже нужно бежать к врачу?Было как то покраснение,врач предлагала подрезать у них в поликлинике,я испугалась и обошлась ванночками и промываниями.Хотя говорили чем меньше,тем лучше,хотя потом нужно постоянно оттягивать как оно опять может прирастать.Ух,тоже волнует этот вопрос.

KINO_7• 31 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
И у младшего оголяется?
Да, постепенно, каждый день мыла и шевелила и она все больше и больше открылась, я боюсь повторений как со старшим, уже научена.
Люблю порядок• 31 марта 2015
Ответ дляKINO_7
Что приросло???Вы где учились на медсестру???
автор Все возможно • 31 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
Я слежу. Мою пипку ему все время. Просто сыну подруги на этой неделе операцию сделали по этой части- мальчику уже 6 лет. Очень тяжело перенес. И тут я задумалась - а не упустила ли чего?
KINO_7• 31 марта 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Не хамите,разрабатывать надо.
Дуболом• 31 марта 2015
И нам оч хороший педиатр сказала немного открывать и промывать( без каких либо усилий)
У всех по разному открываеться
Но, соли и грязь надо промывать
Люблю порядок• 31 марта 2015
Ответ дляПопипиповна
Да я ж не против,только дитё травмировали ненужной операцией!
Мамулька• 31 марта 2015
Я поговорила с мужем и педиатром.
Педиатр (бабулька лет 60) сказала ничего не трогать, если покраснеет - из шприца без иглы промыть масляным раствором любого витамина или вазелиновым маслом. Если не поможет - показать урологу. Не краснело.
Муж сказал, что у него открылась в лет 13-14. Дословно: ’Член вырос и головка начала открываться, сам не заметил, когда.’

У меня два сына. Я не переживала, у обоих при рождении была крохотная дырочка только, когда писали - аж надувалась кожа.
Старшему 4,5. Примерно полгода назад заметили, что уже головка открывается. Он мылся в душе, сама открылась.
Младшему 1,4. Пока не открывается.

У Комаровского, кстати, 2 сына.
Попипиповна• 31 марта 2015
Ответ дляЛюблю порядок
детю,скоро 19, успокойтесь, и с тех пор у него все ок!
Люблю порядок• 31 марта 2015
Ответ дляKINO_7
Не хамите,разрабатывать надо.
Я не хамлю!Я спрашиваю,что там могло прирости и к чему,и какое учебное заведение Вы закончили?
Мамулька• 31 марта 2015
Ответ дляKINO_7
Не хамите,разрабатывать надо.
Пока нет половой жизни - ничего разрабатывать не надо.
Природа позаботилась, чтобы головки были защищены.
Только некоторые хирурги теперь делают на этом бизнес.
Люблю порядок• 31 марта 2015
Ответ дляМамулька
Я поговорила с мужем и педиатром.

Младшему 1,4. Пока не открывается.

У Комаровского, кстати, 2 сына.
+100,согласна с мнением Вашего доктора!Ничего не открывала,не надрезали,не краснело,сын вырос всё само открылось!Меньше лазить туда нужно!