Смурфетта• 01 апреля 2015
Это плитка такая или мастер-плиточник???
Вопрос к людям ориентирующимся или недавно делавшим ремонт: на кухне мастер положил плитку на рабочую стенку и ...плохо(((
Он пеняет на то, что плитка была вся кривая и он ничего сделать не мог, а меня терзают сомнения на этот счет, хотя плитка действительно оказалась не совсем ровная (я ее уже теперь со всех сторон обсмотрела и там есть пузо посередине), но не до такой же степени. Тем более, что меня мучает другое - он клал ее на ГИПСОКАРТОН, т.е. на идеально ровную стену, а вышло в итоге непонятно что.
Теперь боюсь доверять ему обкладывать ванную комнату, т.к. боюсь результата.
А вы как считаете - кто прав? Действительно, для плохой плитки не важна ровность стены или все-таки его нужно менять пока не поздно?
Сергей Юрьевич Беляков• 01 апреля 2015
Ответ дляMyr1
Этт рукожопый мастер , ищите другого.
У нас на даче не выравнивая стены мастер чудесно положил плитку , еще бы его просили-но он уехал(
мастер??????? это прохожий со шпателем.
Мастер ночью пьяный на гипсокартон положит
Смурфетта
• 01 апреля 2015
к сожалению, когда увидела сегодня эту красоту (в кавычках) про фото не подумала(
а претензия по поводу неровности между собой, ну, когда угол одной плитки выступает над другой (если правильно выразилась)
да, и такое впечатление, что некоторые плитки немного отличаются оттенком, так иногда бывает, если ее кладут не той стороной (в смысле, не обратной, а типа низ положили на верх)
Смурфетта
• 01 апреля 2015
Ответ дляshoes.6pm
Ну вот деочки правы, он должен был как минимум в процессе работы - показать вам в чем нюанс и предпредить, каков будет результат.
Может быть вы вернули бы плитку.
Блин, да и я так думаю - я нахожусь от него в 10 минутах ходьбы, если не получается - набери, скажи, что так и так, плитка - г-но, извините за выражение, приди-посмотри, и давай ее поменяем. А он вечером уже говорит, когда все выложил, что ничего сделать не мог, мебелью заставите и видно не будет
Смурфетта
• 01 апреля 2015
самое обидное, что муж с ним уже договорился, что он нам еще в селе будет плитку класть, теперь, с мужем ругаюсь, что его нужно выгнать, а не продолжать портить и плитку и настроение...
Смурфетта
• 01 апреля 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
мастер??????? это прохожий со шпателем.
т.е. не важно насколько плоха плитка, на гипсокартон можно положить ее нормально?
насколько я поняла, плитка и вправду не лучшего качества, муж купил ее на распродаже, но пачки были запечатаные
Сергей Юрьевич Беляков• 01 апреля 2015
Ответ дляСмурфетта
мастер Вас бы предупредил, а может еще и в магазин Вас привел и носом ткнул - вот эта бери , как северная сеяния будет...
Смурфетта
• 01 апреля 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
такого не было - сказал только: бери любую, она сейчас вся не очень и китайская и испанская, тут как повезет. просто мы сразу сказали, что не потянем плитку по 500грн...
Ответ дляСмурфетта
Если плитка раной толщины - то их утапливают по разному. Если плитка разного размера - то это легко проверить. приложив лицом друг к другу несколько плиток из разных коробок.
Про оттенок - молчу.
Если номер партии на всех коробках один - то это исключительно тупость мастера.
Мой совет - не оплачивать работу. В идеале - вернуть деньги за плитку, но это потянет за собой еще и оплату подготовки поверхности и материалов. Потому что сбив ее, придется все делать с начала.
но мастер при таком раскладе может пропасть и к батарее его не привяжешь...
Свинтус он.... я понимаю, что деньги нужны... но ты же пришел как человек с опытом..
Про оттенок - молчу.
Чумачечая Весна• 01 апреля 2015
Ответ дляСмурфетта
вы видимо плитку купили дешевую украинскую. Они правда гуляет по размерам и даже суперспец ее не положит ровно. Потому что у одной плитки толщина с разных сторон разная.
Ответ дляЧумачечая Весна
Вот глупости не говорите)
МАСТЕР положит даже украинскую плитку очень прилично!
проверено на себе - два раза.
Чумачечая Весна• 01 апреля 2015
Ответ дляshoes.6pm
Вот глупости не говорите)
проверено на себе - два раза.
Ну значит вам повезло) Я тоже выбрала плитку...красивенькую блин. В тоге один мастер отказался с ней работать сразу. Второй согласился по тарифу х 1,5 от обычного. Замечу стены ровные)
Научили на всю жизнь не экономить и такое говно больше не покупать)))
Оченьценная• 01 апреля 2015
Хороший мастер даже с кусочков и остатков плитки разных размеров и толщины, такую мозаику делает
Меняйте мастера, лучше доплатить но радоваться, вам же потом жить и каждый раз смотреть на эту плитку и портить настроение?
Оченьценная• 01 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Неправда. Украинская плитка есть очень красивая и качественная но и стоит тоже прилично!
Чупа-чупс• 01 апреля 2015
Ответ дляСмурфетта
и всё-таки плитка может быть бракованная(нисколько не хочу ’умалить’ заслуги рукожопого плиточника), бывает такой кафель - на первый взгляд вроде нормальный ,а начинаешь прикладывать плитку к плитке и начинается - то на 2мм плитки гуляют в ширину(а это о-о-о-очень много),то высота разная.Практически вся наша украинская -русская вот такая ’не одинаковая’,только очень дорогая Италия - идеальная.Но и мастер у вас... фломастер.Посмотрите внимательно ,может всё не так уж плохо ,ведь гарантию ,что другой сделает лучше вам никто не даст.
Смурфетта
• 01 апреля 2015
Большое спасибо всем за ответы...
Теперь даже не знаю, что и делать. Говорю мужу, что нужно снимать, но тогда придется заново стену гипсокартоном зашивать в том месте, а под ним пленка - муж боится, что ее можно повредить
Согласна, что лучше бы мастер в кавычках сразу сказал, что такую класть не будет, а то промолчал и когда клал такую красоту тоже молчал, хотя мог бы позвонить. Я бы сама ее на полу разложила при таком раскладе - там всего-то 3кв.м.
Теперь буду на ванную другого искать, но только где(((
Этого нам тоже посоветовали хорошие знакомые - они с ним работали на протяжении 8 лет. Так расхваливали его, так нахваливали(((((
Брюльтик• 02 апреля 2015
Могу посоветовать очень профессионального плиточника, кладет качественно и чисто. 066-766-97-00 Алексей