Алгонавт• 01 апреля 2015
Девочки, это сейчас так модно?
Скажите, пожалуйста, это сейчас так модно выражаться: с Китая, с Полтавы, салат с огурцов? Или я отстала от жизни? С Америки, с Польши? Всю жизнь я думала, что: салат ИЗ огурцов, ИЗ Китая, ИЗ Америки? Почитала Советчицу и поняла, что ошибалась....
Нежная Лапка• 01 апреля 2015
Тоже мне нашли проблему , здесь мамочки сидят они уже не различают с или из .
бювет_в_обед• 01 апреля 2015
Автор, как я Вас понимаю
Даже не могла никогда подумать, что можно везде где не попадя ставит предлог ’С’
Престидижитатор• 01 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
Автор, как я Вас понимаю
це з української калька.
бювет_в_обед• 01 апреля 2015
Ответ дляНежная Лапка
а что в ’мамочки’ берут совсем без образования или после рождения ребенка ни читать, ни развиваться уже не надо
фсе жизнь отработана
Престидижитатор• 01 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
ничего не поняла
ну там був пост, що ’навіть ніколи не думала, що таке може бути’. А це суто місцеве.
Українською ’з Америки’, ’з Китаю’, так люди роблять кальку на російську і кажуть ’с Америки’. Це безграмотно, але ясно, звідки походить.
бювет_в_обед• 01 апреля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Зрозумило
але хто ж заважає спілкуватися українською?
Престидижитатор• 01 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
Зрозумило
:) так ті люди, що так кажуть, ані української, ані російської не знають :)))
Кнопус• 01 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
ничего не поняла
А что не понятного, с Китая чаще всего пишут те кто не учил уже русский язык в школе, поэтому так и пишут. Тому що українською буде : З Китаю, з Польщі і т.д.
МастерЮля• 01 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
Зрозумило
так зачастую эти люди и украинский не знают. Только суржик.
МастерЮля• 01 апреля 2015
Ответ дляКнопус
Не факт, в россии часто так тоже говорят, причем люди далекие от Украины. Типа ’я с Оренбурга’
Менее Более• 01 апреля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Вот это точно!!!