МастерЮля• 01 апреля 2015

Свидетели Иеговы

Девочки! мне 30- ть
с детства помню что эта секта- это плохо. А вот недавно проведывала бабушку- старушку и нашла у нее их Библию и журналы Сторожевая Башня....полистала...задумалась....
я хожу в церковь,в Бога верю, но не сильна в этих церковных делах, все что интересует -спрашиваю у батюшки.
Так вот вопрос- что в них плохого и неправильно в этих Иеговых?
вроде в литературе о Боге, Библия на нашу очень похожа, картинки как в детской Библии, правда пишут "Бог Иегова".
подскажите
Лепешечка• 01 апреля 2015
Приставучие до невозможности. Уже хочется ведром холодной воды окатить. Ходят и ходят и ходят.

Зубная фея• 01 апреля 2015
Все сложно... спросите у своего священника
Tatyanayaa• 01 апреля 2015
это направление в религии..так как - католики, православные, мусульмане, а они еговы!)
Ковбой Хагис• 01 апреля 2015
Ответ дляTatyanayaa
Это самая обыкновенная секта. Для свидетелей Иеговы характерно отрицание учения о Троице. Богом считается только одна личность во Вселенной — Иегова. Они считают, что имя Иегова не распространяется на Иисуса Христа и Святой Дух, а другие наименования Бога считают титулами.
Некомильфо• 01 апреля 2015
Ничего плохого нет в них. Если категорически не хотите, чтобы прихлдили, то скажите и об этом и к Вам не придут. Мне Свидетели когда-то показали в Библии ответы на все мои вопросы. Все было логично и обосновано, а самое лавное я сама убедилась в достоверности ответов из своей Библии. Отличная организация.
НаКаВыкусиКа• 01 апреля 2015
Можете купити православний катехизис ’Закон Божий’, будете трохи орієнтуватися в питаннях.

Свідки Єгови проповідують, що Ісус Христос не був Богом, був лише Сином Божим, але за природою людиною.

В той час як в Біблії багато доказів, що Ісус - Бог, який воплотився - став людиною. Тобто має 2 природи- і людську і Божественну. Так Свідки Єгови випустили свій варіант Біблії, щоб у людей не виникало питань. Вже декілька разів свідки оголошували кінець світу. Потім кінця світу не наставало, вони знаходили причини, чому так не сталося. Свідки - деструктивна секта, яка пропонує бездумний послух старших братів, у них є касти, за якими люди будуть жити в раю. При тому начальників у новому раю обмежена кількість, і місця начальнків у Свідків закінчилися ще в 80х роках.

Звичайно, Вартова Башта не друкує таких нюансів, це місіонерський журнал, там піднімаються лише загальноморальні питання, що спільні з християнськими, щоб привабити людину у спільноту. А от в спільноті вже почнеться обробка по повній.

Це деструктивна секта - людей налаштовують проти рідних, які не є Свідками, люди повністю ізолюються від суспільства, спілкуються лише зі своїми, втрачають почуття реальності.
Ванна Тазиковна• 01 апреля 2015
Имя Бога - Иегова есть даже в Библии. А навязчивые свидетели от того, что, опять же в самой Библии сказано, что если Вы познали правду то должны с ней поделиться с другими. Это прям обязательство такое. Вы должны спасти других, так сказать. Ну это как я поняла ))

НаКаВыкусиКа• 01 апреля 2015
Ответ дляTatyanayaa
ви не дуже розбираєтесь в релігіознавстві...
НаКаВыкусиКа• 01 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
а ви не бачили інших Імен Бога? Саваоф, наприклад?

Одне діло розсказати, щоб людина робила вибір, наприклад, це робить Православна Церква, а інше діло - використовувати психологічний тиск, щоб мати вплив на людину.
Дайте подуться• 01 апреля 2015
ненавижу этих Иеговистов. Их только деньги интересуют. Имущество, которое после смерти, чтобы им осталось.
У знакомых бабуля ходила в секту, постоянно деньги носила, а когда умерла и родственники сообщили в церковь, просили хоть копейкой помочь, отказали, мол, денег нет.
Это они вначале такие добрые и ласковые, чтобы заманить лохов.
Некоторых обрабатывают так. что они еще при жизни все свое имущество переписывают на иеговистов
Тектоническая расческа.• 01 апреля 2015
Ответ дляНекомильфо
так говорят только те кто там состоят. но как по мне все єти секті для людей со слабой психикой и легко поддающихся влиянию. Достали приставать, даже на домашний телефон звонили.
Дайте подуться• 01 апреля 2015
имею ввиду, родственники сообщили в их иеговисткую церковь, вроде дом молитвы называется
Кокосиха• 01 апреля 2015
Ответ дляНекомильфо
Да они такие наглые и надоедливые, от них невозможно избавиться. К моей маме уже не один месяц ходят. Мама их просила больше не приходить, дверь им не открывает, так они теперь письма ей в почтовый ящик бросают. Мама еще и сама живет, переживаю за нее. Задолбали эти сектанты!!!
Приходилось общаться с одной женщиной из этой секты, я сразу не знала, что она из иеговых. Она мне казалась с большими странностями. После того, как я узнала, что она в секте иеговы, мне все стало понятно.
Моя бывшая одноклассница тоже туда влезла вместе с семьей, ходили эти приставалы к ним домой каждый день, мозги промывали. Сейчас я на нее без слез смотреть не могу, в кого она превратилась. Как зомби просто, капец!
Кокосиха• 01 апреля 2015
Ответ дляДайте подуться
+10000000000000
Точно сказано!
Сорока белобока• 01 апреля 2015
шастают по квартирам, звонят в двери
идолов нельзя навязать. как они это не понимают.
Tatyanayaa• 01 апреля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
може й так..(((
Tatyanayaa• 01 апреля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
скажіть як правильно.. щоб я знала.. бо я чомусь думала що так..
НаКаВыкусиКа• 01 апреля 2015
Ответ дляTatyanayaa
курс релігіознавства в одному пості не вмістиш. Але є основні напрямки: християнство, мусульманство, будизм, іудаїзм і т.д. Ці напрямки розходяться, наприклад, християнство - на православ’я, католицизм і протестантизм. В кожному напрямку є похідні вчення, наприклад, Свідки Єгови похідне вчення від протестантизму, але до нього не відноситься.
Паралельне поняття - деструктивний культ, або секта, яке характеризуються використанням релігійних питань, що призводять до розладів особистості. Це явище і релігійне і психологічне одночасно.
Анчо Ус• 01 апреля 2015
Ответ дляTatyanayaa
они не иеговы! Они христиане!!

sayonaraukr• 01 апреля 2015
ничего плохого в них нет! На любой вопрос Вам дадут ответ из Библии, все покажут и обьяснят, в отличии от остальных... А Иегова - это имя Бога, Вы его найдете в обычном синодальном переводе Библии.
Дайте подуться• 01 апреля 2015
Ответ дляАнчо Ус
они не иеговы! Они христиане!!
они сектанты
Разумная Губка• 03 апреля 2015
Иегова это Бог. я не свидетель. но считаю эту организацию истинной. все очень логично что они говорят . особенно о последних днях перед Армагеддоном. убеждаюсь в этом каждый день. хотите об этом поговорить дам номер Свидетеля Иеговы. очень приятный человек он вам может по телефону ответить на все ваши вопросы если хотите конечно))))
Дама-мадама• 05 апреля 2015
Ответ дляsayonaraukr
и хорошего тоже) я о них знаю не по наслышке, приходится с ними работать вместе! Это настоящая секта без права выбора.
Некомильфо• 12 апреля 2015
Ответ дляДама-мадама
если нет права выбора, то почему Вы не с ними?))) Выбор есть у каждого. Выбирайте что хотите.
Дама-мадама• 12 апреля 2015
Ответ дляНекомильфо
У меня то право выбора есть, у них - нет!