Цветик-семицветик• 01 апреля 2015
Прошу совета у плавающих в вопросе недвижимости.
Задумываюсь над покупкой комнаты в общаге или в комуналке. Хочу преобрести для сдачи в аренду. На полноценную квартиру пока не насобирала и похоже,не нашкрябаю уже. Может кто интересовался вопросом. Подскажите,есть ли смысл вкладывать деньги в комнату? И интересует тенденция по ценовому вопросу, как меняется цена на комнаты. Т.е. купить, предположим, за 15тысяч комнату,смогу ли я ее подать через пару лет за эти же деньги. И если знаете,цену и спрос на комнаты(сдать в аренду) Раньше такой вариант не рассматривала,не плаваю абсолютно. Спасибо всем )На комменты не по теме,отвечать не буду)
Манька Галченок• 01 апреля 2015
Комнаты без хозяев сдаются хорошо. Но в каждом городе свой уровень цен.
Цветик-семицветик
• 01 апреля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Киев
Матрёна• 01 апреля 2015
Я бы не вкладывала такие деньги в комнату. Сдавать дорого не получится. А 50$ в месяц получать и нервы себе трепать с квартирантами......стоит того?
Манька Галченок• 01 апреля 2015
ну собственно, ожидаемо... если город вначале не обозначается, это по умолчанию значит Киев.
Просмотрите сайты с объявлениями, Киев большой, цены отличаются в разы. Оболонь или ДВРЗ, например.
Цветик-семицветик
• 01 апреля 2015
Ответ дляМатрёна
На пенсию откладывать)) Но Вы правы,нервы дороже. Вот и в раздумиях. Смогу ли потом назад вложенное получить. А аренда,чтоб ком.услуги покрывать
Цветик-семицветик
• 01 апреля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Я цены смотрела,хорошая комната около 20т.у.е. Есть ли смысл,цены на комнаты за последние 5лет как менялись? Хочу понимать,стоит или нет.
Рассказница• 01 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
за 20тыс проще в пригороде гостинку купить, как по мне комната в общежитии - плохой вариант даже для квартирантов, кому нужны общая кухня и санузел?
Манька Галченок• 01 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
я вам за аренду говорю, я не знаю, сколько стоит аренда комнаты в Киеве.
Как изменятся цены на недвижимость - одному богу известно, вам даже профессиональные аналитики точного прогноза не дадут, не то, что тети на мамском форуме.
Цветик-семицветик
• 01 апреля 2015
Ответ дляРассказница
В пригороде еще не мониторила
Цветик-семицветик
• 01 апреля 2015
Ответ дляМанька Галченок
))
Поняла) Да,тут пальцем в небо...
Манька Галченок• 01 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
В пригороде еще не мониторила
а кстати, посмотрите...пригород тоже хорошо арендуют.
Если стоит вопрос - купить сейчас и сдавать или собирать еще, то я бы выбрала первое.
Я Вас не боюсь• 01 апреля 2015
Ответ дляРассказница
+100
Цветик-семицветик
• 01 апреля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Я уже поняла,что собирать не получится) Наоборот,начала таскать по немножку. Нужно вложить хоть то,что есть.
Манька Галченок• 01 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
ааа.... тогда вкладывайте. цены на аренду не падают, особенно в миллионниках. хотя их всего два осталось.
Цветик-семицветик
• 01 апреля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Буду еще пригород изучать)
Манька Галченок• 01 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Буду еще пригород изучать)
да, там есть что поизучать. успеха вам.
Цветик-семицветик
• 01 апреля 2015
Ответ дляМанька Галченок
да, там есть что поизучать. успеха вам.
Спасибо))