Фифачка• 18 марта 2013
Пить антибиотик?
Вся семья болеет гриппом. Дочка-школьница приниммала антибиотики с 4-го дня температуры 5 днеи, сеичас кашляет сильно. Я обошлась без антибиотиков, тоже сеичас кашель мучает.
Сынок заболел позже всех. Сегодня 3-и день, температура 38-39, сбивается на несколько часов Нурофеном и опять растет, насморк, глаза слезятся. Сегодня приходила врач, легкие и бронхи в норме, но все равно назначила ему антибиотик пить 5-7 днеи. Даже не знаю, мы за его 2 годика уже раза 4 их использовали( Может, не спешить?
nataliyya15• 18 марта 2013
Сейчас сильный вирус, в считанные дни переходит в пневмонию, мы пили, я этого боюсь...
Olga 858585• 18 марта 2013
Если диагноз Грипп, то странно, что назначили антибиотики. Грипп-это вирус, а антибиотиками лечат бактериальные инфекции. То есть грипп лечить антибиотиком по меньшей мере бесполезно(
Автор, ну если тут и встретится врач, то не экстрасенс, никто ответственность за Вашего малыша, кроме Вас не несет, а насоветовать могут ой как много.
Если сомневаетесь в Вашем враче - обратитесь к другому, который осмотрит!!! малыша и назначит адекватное его состоянию лечение.
Я своему врачу доверяю, но когда-то посомневалась (решила подождать до вечера)- очень пожалела, теперь скрепя сердцем если назначили сразу даю.
Выздоравливайте!!!
Фифачка
• 18 марта 2013
Да я тоже врачу доверяю. Она как раз и боится осложнении гриппа в виде бактериальнои инфекции... бронхиты, пневмании... Дочери как раз и назначали Сумамед. Я тоже боюсь осложнении, у нас в школе из 30 чел ходит 10, а карантин никто не объявляет((( Эх, пошла в аптеку...
Аннуитет• 18 марта 2013
Мой муж вот только переболел гриппом.На следующие день после начала температуры вызвали врача.Есесинно он прописал антибиотик и при этом диагноз был ОРВИ.Муж посылал меня за таблетками,я сказала,что грипп антибиотиками не лечится.Он меня знает-послушался.Три дня я его отпаивала узваром,сосал таблетки от горло(бо болело),есть не давала (потому что температура была почти всегда),но он и не просил особо(при гриппе идёт сильнейшая интоксикация).Через три дня температура спала(стала по-тихоньку кормить),ещё пару дней рихтовали горло и болела голова.На шестой день грипп сдался.Что было бы,если б дала антибиотик,даже думать не хочу.Врачи говорят,что после гриппа всегда осложнения наступают,поэтому сразу назначают антибиотик.Моё мнение,что осложнения и возникают именно из-за антибиотика на ’всякий случай’ при ОРВИ.Можете прислушаться или как хотите,но я лечу своих и себя от гриппа так.А ещё вакцинируемся от гриппа.В этом году ’залёт’ случился у нашего папы и дочки.Дочка температурила только сутки,а папа-3 дня.Возможно,что обошлось легко и без осложнений заслуга вакцины
Первая леди колхоза• 18 марта 2013
Антибиотики не назначают при вирусах. И никакой антибиотик вирус не убивает. НИ_КА_КОЙ, Есть противовирусные препараты- это другое совсем. Атибиотики назначают при бактериальных осложнениях на фоне вирусной инфекции. Третий день температура- не повод пить антибиотики. если сомневаетесь, вдруг стафилококк или другая гадость зашевелилась на фоне ослабления вирусом иммунитета- сдать анализы, кровь. Тогда сразу видно. есть ли показания.
Простите за резкость- поубивать таких врачей. А потом простую палочку никакой антибиотик не берёт, потому что устойчивость вызвали уже многократными пустыми приёмами.
автор, потерпите, при вирусе гриппа температура только на 5-6 день упадёт. Начнёте пить антибиотики- она тоже упадёт. но и без них справитесь, если нет осложнений. Посмотрите Комаровского про вирусы.
Фифачка
• 18 марта 2013
А моя дочь температурила больше недели, несмотря на прием Сумамеда. И у меня было 38-39 7 днеи.
Аннуитет• 18 марта 2013
Ответ дляФифачка
Если температура сбивается даже на несколько часов-это вирус. Антибиотикам-нет!А если всё-таки начнёте принимать,то не поленитесь и загляните потом в карточку своего ребёнка,где врач напишет диагноз и лечение.Не удивляйтесь,когда увидите диагноз ОРВИ и никакого антибиотика в назначениях при лечении.А если всё-таки увидите,что написано ОРВИ и лечение антибиотиками,то Ваш врач-дебил!
Аннуитет• 18 марта 2013
Блин,девочки,антибиотики-это сильнейшие препараты!!!Их нельзя принимать на ’всякий случай’.Их очень и очень немного разработано.Для перестраховки всё перепробуете, а потом чем лечиться будете,когда реальная опасность настанет?Будете покупать препараты новейшего поколения,которые стоят тысячи долларов? Нашим врачам точно поставили задачу сократить население вдвое, а народ свои ’переляком’ ещё и способствует им в этом.
Ромашка_Бегемотовна• 18 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Суммамед-он всё убивает!И вирусы и бактерии
Какой кошмар... полная безграмотность! Не лезьте в Советчицу со своими глупостями больше!
Папина дочка• 18 марта 2013
Ответ дляOlga 858585
Есть еще невминяемые люди. При назначении антибиотика врачом меется ввиду присоединившаяся инфекция (не падает температура, показатели крови, прослушивание грудной клетки). ВРАЧУ ВИДНЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.
Тюрюнь_Тюнь• 18 марта 2013
Ответ дляOlga 858585
+1000
Брюльтик• 18 марта 2013
не пейте, подождите еще денек. У нас была такая же ситуация. Три дня температура 38-39. Сумамед назначили. Я сомневалась: давать-не давать. Думаю, все на четвертый, если не спадет - дам антибиотик. И как раз на четвертый день уже была 38 и ниже. Не спешите.
решите для себя - доверяете ли врачу....
8-го числа заболел сын, 11-го дочка - 11 того пришла врач - их послушала, посмотрела,пообщалась со мной назначила антивирусные и т.п. в среду уже не пошел на работу муж.... среда, четверг - муж лежал пластом.. Т прыгала до 29... давала ему антивирусные, много много питья....
всем давала много пить...
в среду сын уже был ок
до пятницы у дочки Т держалась уже 3 дня прыгая до 39....
в пятницу приходит врач опять: мужа послушала - хоть Т уже не было - но справа ей не понравилось состояние в бронхах... говорит.. там по моей практике через 3-4 дня (исходя ихз всей картины заболевания) - будет пневмония - мужу антибиотики
дочке! несмотря на сильную темпиратуру - я говорю что делать?? ждем еще.... говорит... ну не нужно ей антибиотик - по прослушивыанию - все чисто
дочка сильно очень гнусавила и булькала там где-то далеко в носу... ниче не брало, темпиратуру гнало постоянно - проблема была там, добавили изфору в субботу утром - в воскресение у нас уже Т не было. вот уже сегодня ночью она спала хорошо и дышала носом свободно....
все это я написала к тому - что я своей врач доверяю... и хоть градусник меня пугал - она знает сколько времени можно выждать на каких лекарствах и при каких болезнях до улучшения......
а мужу - посоветовала - я бы дала антибиотик... мы послушались.
всем давала много пить...
в среду сын уже был ок