Сливочная пенка• 01 апреля 2015
Кредит на развитие собственного дела сейчас реально взять?
Есть небольшой продуктовый магазинчик, доход небольшой. Реально ли взять сейчас кредит? И в каком банке? Может кто-то брал...
Железная тетя• 01 апреля 2015
Зачем? Сейчас кредиты под 30-40% годовых, у вас получится его платить?
Или смысл работать на банк?
Если брать кредит изначально планируя его не платить, то без проблем, Приват вроде кредитует
Или смысл работать на банк?
кредит взять реально. в том же Привате, при условии хорошей кредитной истории и доходов. Но . как всегда есть - НО. Сейчас большие % , страховка и много всего . Выйдет сумасшедший годовой %. Возникает вопрос. если вы сейчас развить бизнес нет средств, зачем брать на себя себя еще , тем более под залог и % .У меня был магазин кожгалантерея , была возможность взять кредит и расширить , на семейном совете приняли решение о закрытии магазина и вот распродала все остатки почти по старым ценам , голова не болит о налогах, зп, аренде, закупке в минуса, что бы ассортимент разбавить. А был бы еще кредит не дай Бог, не знаю, что бы делали. решать Вам )))
Бесбардак• 01 апреля 2015
Брала в альфа.
Ещё летом, предоставляла документы с налоговой. Дали 50000, под 36%. У вас высоко рентабельным бизнес?
Взять реально но с документами
Бесбардак• 01 апреля 2015
Ответ дляskavi
И что в итоге. Что сейчас делаете? Брать нужно с умом. Это норма бизнеса пользоваться чужими деньгами. Да может время сложное, нужно смотреть на рентабельность, но продавать по себестоимости и прочесть деньги тоже не вариант
Ответ дляБесбардак
сейчас работаю. другой бизнес благополучно процветает без кредитов ))) а этот на сегодняшний день убыточный. Зачем мне под него брать кредит. Остатки товара, продавала даже ниже закупки, нет смысла хранить дома и занимать место .