Кучерявочка• 18 марта 2013
У ребенка слоятся ногти
Девочки, подскажите, кто сталкивался? Дочке 1 год и 8 мес., недавно стала замечать, что у неё слоятся ногтики, не все, но на больших пальцах это замечаю. И на одном ногтике видна белая полоска. Организму не хватает каких-то витаминов? Даже не знаю каких, потому что за питанием всегда следила с особым усердием, 1,5 года кормила грудью, мясо -это хорошие домашние кролики, каждый день творог, твердый сыр, разнообразные молочные кашки, фрукты, ягоды. Это связано всё-таки с кальцием или нет? У моей мамы часто слоятся ногти, она даже здавала кровь на кальций и анализ показал его переизбыток. Как узнать, чего не хватает?
Залатавая• 18 марта 2013
ну и что что слоятся...у моего сына тоже слоятся переодически и именно на ногах на больших пальцах, больше негде:) витаминов сейчас в продуктах (овощи фрукты) особо уже и нет, так что вполне из-за этого. нет причин для паники:) тоже мне проблема...
у моей так...только слоится у нас начали не потому что чего-то не хватает....
а потому что большой пальчик трет об указалетьный (занимает так ручки) и получается что заламывает (выгибает ноготок наружу) из за этого он слоится начал.
если следить и подстригать под *корень* то цепляться нечем, и слоится перестает.
Кучерявочка
• 18 марта 2013
Ответ дляmena
слоятся у ребенка где?
на руках или ногах?
или везде?
если не грибок, то вероятней всего все ок и перерастет.
на руках или ногах?
или везде?
на ручках слоятся
Кучерявочка
• 18 марта 2013
Ответ дляmena
все 10 ногтей? запах есть лишний неприятный?
нет, запаха никакого нет, слоятся на 2-3 пальчиках
Ответ дляleno4katkachenko
мои варианты:
1. механическое регулярное повреждение (натирают краги, постоянно колупает именно этими пальцами и т.д.)
2. возрастные дефекты структуры ногтевой пластины
в любом случае, я считаю, это явление временное и пройдет без Вашего вмешательства благополучно и без последствий
здоровья крошке!
Кучерявочка
• 19 марта 2013
Ответ дляmena
мои варианты:
здоровья крошке!
Цитата:
мои варианты: 1. механическое регулярное повреждение (натирают краги, постоянно колупает именно этими пальцами и т.д.) 2. возрастные дефекты структуры ногтевой пластины в любом случае, я считаю, это явление временное и пройдет без Вашего вмешательства благополучно и без последствий здоровья крошке![/cit
Спасибо![]()