01 апреля 2015

Как бы Вы тратили ежемесячный доход 60 тысяч гривен?

...при условиях, что это общий доход на семью, а семья состоит из Вас, мужа, ребёнка 5 лет и двух собак, живёте в крупном городе, нет огорода, дачи и никакой помощи от родственников. На что бы Вы тратили эти деньги, распишите, пожалуйста?
показать весь текст
Кюветчица 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Ну как сказать транжира - у меня одни зимние сапоги, 2 пары уже убитых прошлогодних кедов и босоножки. С одеждой ещё хуже.
Это не оправдывает того что Вы транжира. Я зарабатываю сидя дома пару тысяч и у меня новые сапоги и новая куртка.
Из ДОМа-2 Я 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Ну как сказать транжира - у меня одни зимние сапоги, 2 пары уже убитых прошлогодних кедов и босоножки. С одеждой ещё хуже.
что вы покупали - начиная с понедельника?
Цветик-семицветик 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Ну как сказать транжира - у меня одни зимние сапоги, 2 пары уже убитых прошлогодних кедов и босоножки. С одеждой ещё хуже.
Я вам дело говорю, приезжайте на пару-тройку месяцев, потом заживёте, как шейхи!
МинерАлочка 01 апреля 2015
У нас такой доход сейчас, даже более. 1500 в баксах стараемся откладывать на покупку квартиры в Киеве. Остальное уходит - еда, одежда, секции для детей, школа, репетиторы.
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Тоже самое. Доход где-то такой же. Хватает на какие-то обязательные и нужные ежемесячные траты типа - бензин, квартплата, школа правда у ребенка платная, продукты, какие-то мелочи и тд.
Да у меня тоже всё расписано и уходит зп полностью, а остальные умудряются с 4000 тысяч гривен ещё и на новую машину быстренько скопить...
Кина_не_будет 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Это наш с мужем доход, но ежемесячно всё уходит до копейки, хотя живём достаточно экономно. Пытаюсь понять, что я делаю не так.
А можно узнать, на что вы тратите эти деньги?
Скелет дыни 01 апреля 2015
Я бы купила на дом и естественно на отдых. В месяц на троих при условии собственного жилья можно нормально прожить на 10000 грн., это без учета одежды и кружков и при том что на работу на такси не ездить.
Купила бы в у.е. И о квартире бы подумала для ребенка в дальнейшем.
оксюморон 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Это наш с мужем доход, но ежемесячно всё уходит до копейки, хотя живём достаточно экономно. Пытаюсь понять, что я делаю не так.
Все очень просто
С сегодняшнего дня записываете абсолютно все свои расходы в амбарную)) книгу и через месяц пересмотрите и сделаете выводы
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Зачем такой дорогой сад?
В обычный очередь, не попасть. Здесь к детям хорошо относятся, питание здоровое, добрые воспитательницы, много развивалок. Дорогим у нас садик считается от 12 тысяч, а это так, бюджетный)
Просто красавица 01 апреля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
питание 10 тысяч????
попа не слипается?
что вы кушаете интересно
На ужин вчера купила осетра, помидоры черри, шпинат, моцареллу, тостный хлеб, песто для заправки, рис; молочку - на завтрак (запеканка из творога и кураги) - заплатила чуть более 900 грн
Сегодня купила только мясо и языки телячие - заплатила 230 грн. Завтра опять в магазин )) за макаронами и пармезаном, плюс салат. Ну, в ресторан сходить на троих 600-бесконечность.
Просто красавица 01 апреля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
что так редко новые машины покупаете?

а самолет где? а яхта?
Самолета нет, яхта - дорого. Пока только лодочка, за стоянку которой тоже платить надо
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
В рестораны ходите? Вещи,обувь дорогие покупаете? Развлечения по выходным какие?
Иногда ходим в кафе, через выходные, оставляем там 200 гривен максимум) вещи и обувь покупаем самые простые, бюджетные. Развлечения - гуляем в основном, куда-нибудь ездим с ребёнком - зоопарк, музей и тд.
КинДза 01 апреля 2015
Наш доход на 10 тыс меньше, детей двое, собак нет. Для относительно комфортной жизни надо тратиться подчистую, но мы обязательно откладываем хоть немного - поэтому совершенно не шикуем. Основные траты - это образование детей (частный садик, дорогой вид спорта, английский, репетиторы), здоровье (медстраховка, только частная медицина), помощь родителям (полностью оплачиваем их коммуналки, а это две огромнейшие четырехкомомтные квартиры, плюс ежемесячно даем им по 2 тыс, плюс дорогие подарки, помощь на летний отдых и в случае форс-мажоров). В питании не шикуем - без икры и осетрины, простые качественные продукты, не брезгуем акциями, оптовыми базами. Одежда простая, только по распродажам, но новая и качественная. Младший ребенок донашивает за старшим все, кроме обуви. Квартира своя. Машина одна.
Кидстаффовна 01 апреля 2015
та что все так ведутся на этих фантазерок.девочке скучно
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляКюветчица
Это не оправдывает того что Вы транжира. Я зарабатываю сидя дома пару тысяч и у меня новые сапоги и новая куртка.
Рада за Вас. Я в первую очередь вкладываю всё в ребёнка.
Скелет дыни 01 апреля 2015
Если у Вас не получается откладывать, предлагаю Вам следующий месяц записывать все траты и собирать чеки и в ежели проаеализировать куда и на что бесполезное тратятся деньги, мне когда то это очень помогло оптимизировать бюджет семьи.
Не слушайте сдесь упреков и прочее, просто все завидуют. Вам желаю счастья и дальнейшего умножения доходов!!!!!!
Стетоскопуло 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Это наш с мужем доход, но ежемесячно всё уходит до копейки, хотя живём достаточно экономно. Пытаюсь понять, что я делаю не так.
давайте я вам дам 3700грн (доход) комунальные 800грн живет я с мужем ,ребенок и попугай!Посмотрим как бы вы экономили!!!!!!55 тыс откладывали!!!
Цветик-семицветик 01 апреля 2015
Ответ дляПросто красавица
На ужин вчера купила осетра, помидоры черри, шпинат, моцареллу, тостный хлеб, песто для заправки, рис; молочку - на завтрак (запеканка из творога и кураги) - заплатила чуть более 900 грн
Сегодня купила только мясо и языки телячие - заплатила 230 грн. Завтра опять в магазин )) за макаронами и пармезаном, плюс салат. Ну, в ресторан сходить на троих 600-бесконечность.
Ну что вам сказать... питаетесь вы, мягко говоря, не скромно! Вместо осетра можно взять скумбрию, вместо готовой запеканки - творог и сготовить самой.
Кюветчица 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Рада за Вас. Я в первую очередь вкладываю всё в ребёнка.
Так и я так же. Дети у меня обуты и одеты на год вперед.
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Я бы купила на дом и естественно на отдых. В месяц на троих при условии собственного жилья можно нормально прожить на 10000 грн., это без учета одежды и кружков и при том что на работу на такси не ездить.
Купила бы в у.е. И о квартире бы подумала для ребенка в дальнейшем.
Напишите поподробнее, как Вы укладываетесь в такие суммы, у меня только садик 4к ест + дополнительные занятия по английскому 850 гривен.
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляКинДза
Наш доход на 10 тыс меньше, детей двое, собак нет. Для относительно комфортной жизни надо тратиться подчистую, но мы обязательно откладываем хоть немного - поэтому совершенно не шикуем. Основные траты - это образование детей (частный садик, дорогой вид спорта, английский, репетиторы), здоровье (медстраховка, только частная медицина), помощь родителям (полностью оплачиваем их коммуналки, а это две огромнейшие четырехкомомтные квартиры, плюс ежемесячно даем им по 2 тыс, плюс дорогие подарки, помощь на летний отдых и в случае форс-мажоров). В питании не шикуем - без икры и осетрины, простые качественные продукты, не брезгуем акциями, оптовыми базами. Одежда простая, только по распродажам, но новая и качественная. Младший ребенок донашивает за старшим все, кроме обуви. Квартира своя. Машина одна.
Спасибо, а примерно сколько Вы тратите на питание и садик?
СиренаФеоктистовна 01 апреля 2015
Тысяч 8 уходит на продукты, 2000+ бензин, 3500 развивалка+школа, 1200-1500 квартплата/инет/телефон, по 1000$ сейчас откладываю на отдых, купить одежду/обувь от 2000 грн( не каждый месяц), 1000 грн репетитор, 500$ отдаю долг, ремонт машины ( если надо). Вообщем уходит практически вся сумма. Если б не отдавала долг, то можно было бы что-то сложить.
Анонимба 01 апреля 2015
могу расписать как мы тратим приблизительно сумму,семья правда из 4 человек:
садик 3500 грн
аренда 4500
кружки ,школьные взносы 1500 грн
налоги 700 грн
телефоны,интернет 250 грн
бензин даже боюсь считать
продукты 8000 грн
врачи,стоматологи,осмотры,анализы -2000 грн (бывает меньше-больше,бывает ничего)
стройка 30000-100000 смотря сколько есть,но в любом случаи не меньше 30000
одежда 5000 (но то так приблизительно,бывает в 5 раз больше,смотря какой сезон и что необходимо.Дорого особенно детские вещи зимние,обувь пипец)
ну и разные мелочи ,кафе,кино,прогулки (что бывает крайне редко, к сожалению) 2000 грн-сумма тоже приблизительная плюс-минус
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
давайте я вам дам 3700грн (доход) комунальные 800грн живет я с мужем ,ребенок и попугай!Посмотрим как бы вы экономили!!!!!!55 тыс откладывали!!!
Я Вас очень понимаю, так как мы так достаточно долго жили, пока нормальную работу не нашли.
Закидай меня камнями 01 апреля 2015
Ответ дляПросто красавица
На ужин вчера купила осетра, помидоры черри, шпинат, моцареллу, тостный хлеб, песто для заправки, рис; молочку - на завтрак (запеканка из творога и кураги) - заплатила чуть более 900 грн
Сегодня купила только мясо и языки телячие - заплатила 230 грн. Завтра опять в магазин )) за макаронами и пармезаном, плюс салат. Ну, в ресторан сходить на троих 600-бесконечность.
молодцы!!!! хъорошо питаетесь
а можно не скромный вопрос?
Имея такой доход вы помогаете онкобольным детям или сиротам?
Просто красавица 01 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну что вам сказать... питаетесь вы, мягко говоря, не скромно! Вместо осетра можно взять скумбрию, вместо готовой запеканки - творог и сготовить самой.
Так я творог и купила, со сметаной, плюс йогурт.
Я просто еще готовить не очень люблю и умею, поэтому покупаю то, что точно не испорчу. Ну и на питании никогда не экономили, даже когда на 120$ жили. Это ж здоровье.
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Тысяч 8 уходит на продукты, 2000+ бензин, 3500 развивалка+школа, 1200-1500 квартплата/инет/телефон, по 1000$ сейчас откладываю на отдых, купить одежду/обувь от 2000 грн( не каждый месяц), 1000 грн репетитор, 500$ отдаю долг, ремонт машины ( если надо). Вообщем уходит практически вся сумма. Если б не отдавала долг, то можно было бы что-то сложить.
Спасибо, ну у нас очень близко по расходам.
КонФФетОшка 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Это наш с мужем доход, но ежемесячно всё уходит до копейки, хотя живём достаточно экономно. Пытаюсь понять, что я делаю не так.
Вот и у нас так же, куда уходят деньги?
Не обижаюсь 01 апреля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
молодцы!!!! хъорошо питаетесь
а можно не скромный вопрос?
Имея такой доход вы помогаете онкобольным детям или сиротам?
а что обязаны помогать?
автор графиняВишенка 01 апреля 2015
Ответ дляАнонимба
могу расписать как мы тратим приблизительно сумму,семья правда из 4 человек:
садик 3500 грн
аренда 4500
кружки ,школьные взносы 1500 грн
налоги 700 грн
телефоны,интернет 250 грн
бензин даже боюсь считать
продукты 8000 грн
врачи,стоматологи,осмотры,анализы -2000 грн (бывает меньше-больше,бывает ничего)
стройка 30000-100000 смотря сколько есть,но в любом случаи не меньше 30000
одежда 5000 (но то так приблизительно,бывает в 5 раз больше,смотря какой сезон и что необходимо.Дорого особенно детские вещи зимние,обувь пипец)
ну и разные мелочи ,кафе,кино,прогулки (что бывает крайне редко, к сожалению) 2000 грн-сумма тоже приблизительная плюс-минус
Спасибо, это у Вас ещё очень скромно на продуктах получается.