графиняВишенка• 01 апреля 2015
Как бы Вы тратили ежемесячный доход 60 тысяч гривен?
...при условиях, что это общий доход на семью, а семья состоит из Вас, мужа, ребёнка 5 лет и двух собак, живёте в крупном городе, нет огорода, дачи и никакой помощи от родственников. На что бы Вы тратили эти деньги, распишите, пожалуйста?
Любавишна• 01 апреля 2015
Забавно читать) Люди, не делайте круглые глаза, куда можно потратить... Человек существо приспосабливающеюся. Да, можно научится жить на 2-3 тысячи гривен. Был период, знаю как это, пробовала... надеюсь больше не придется. Сейчас доход мой 15 тыс мой, у мужа тыс 10 или около того. Живем в небольшом городке, квартира своя, машина есть, семья из 3х человек. И я не могу сказать, что шикую и ни в чем себе не отказываю. Максимум,я могу отложить 200-300 долл в месяц и раз в год съездить отдохнуть в турцию/египет в довольно скромный отель. Было бы 60 тыс... ну больше бы откладывала, была бы получше машина и отдыхать бы ездила в Тайланд)) и босоножки ребенку покупала бы не за 900 грн, а за 3 тысячи. Но не могу сказать, что шиковала бы. Это просто нормальная сумма для жизни, чтобы не особо задумываться о деньгах и не считать каждую копейку.
Человек такое создание, что потребности растут быстрее доходов)
Просто красавица• 01 апреля 2015
Ответ дляПыхтелка
О, что это за аренда в такую сумму! Разве только двухуровневая квартира с дворцовым интерьером! За 10 тыс максимум шикарные квартиры есть.
Это средняя аренда. Квартира, например в Новопечерских липках, в месяц стоит 15-100 тыс грн. Наши знакомые снимают, чтоб поближе к школе. Одноименной. И школа 10700$ в год. А есть школа и 27000$ в год... А есть бесплатные школы и квартиры за 3 тыс грн.
Не обижаюсь• 01 апреля 2015
Ответ длялучевая терапия
у если у вас совести совсем нет, то не должны, еще и спрашиваете такое
1) Отложила бы деньги на самолет бизнес класс в доступную и подходящую страну на всех членов семьи. (мало ли что)
2) Отложила бы деньги на проживание в этой стране на полгода.
3) Закрыла бы все базовые потребности (зубы полечила, салон красоты, приятки, тренажёрный зал)
4) Купила максимально крутую одежду (базовый гардероб + потом бы нюансики добавляла)
5) Путешествовала 1 раз в 3 месяца
6) Выделяла необходимую сумму каждый месяц для родителей. Баловала бы родителей - отправила их бы в путешествие.
7) Купила бы курсы Бизнес Молодости или Энштейн
8) Сьездила бы в паломническую поездку
9) 1 раз в неделю - отдых в хорошем месте с друзьями
10) Все пункты выше - стимулировали бы меня зарабатывать больше... и только тогда бы купила машину или квартиру, можно в кредит с условием, что я выплачу его за 3 месяца максимум.
5) Путешествовала 1 раз в 3 месяца
8) Сьездила бы в паломническую поездку
Кашка-маняшка• 01 апреля 2015
Ответ дляlionaaa
5) Путешествовала 1 раз в 3 месяца
8) Сьездила бы в паломническую поездку
5) Путешествовала 1 раз в 3 месяца
8) Сьездила бы в паломническую поездку
Планы Наполеона . У автора не миллион , а 60 тысяч при нынешнем курсе и ценах это уже не так много
Изподтишка• 01 апреля 2015
Ответ дляlionaaa
5) Путешествовала 1 раз в 3 месяца
8) Сьездила бы в паломническую поездку
5) Путешествовала 1 раз в 3 месяца
8) Сьездила бы в паломническую поездку
Вы знаете что самолет бизнесс-класса типа гольфстрим стоит от 50 млн дол+содержание экипажа в месяц+хаправка+паркинг. Вы бы за всю жизнь на него не отложили/
Хомяк с пастой• 01 апреля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
но и не так уж и мало !!!
Просто красавица• 01 апреля 2015
Автор, живем на сумму больше вашего бюджета. И скажу вам так. Не думайте как сьэкономить, думайте как больше заработать. И будет все хорошо!
Я б такое не носила, но продаю• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Даже если я буду откладывать по 1000 долларов в месяц (не знаю уж, какими способами) - это минимум 100 месяцев, то есть почти 9 лет.
слушайте, ну у меня муж один столько зарабатывает, как у вас доход Вы озвучили. В последние 2 месяца у нас расход по максимуму - тяжело болеет ребенок, лекарства стоят ого-го. Все остальное время - реально откладывать, я Вам говорю. Вот из последних больших покупок - купил муж мне машину, у него есть своя. На машине удобно с ребенком везде ездить. Ребенок посещает английский, занимается ВЕ, бальными танцами, ходит в школу раннего развития - это в месяц 1680 грн, еда в месяц около 4 тысяч, моющее покупаю для посуды 1 раз в 6 месяцев, стиральный порошок 1 раз в 2 месяца, зубная паста себе 1 раз в 6 месяцев (Амвэй Глистер тюбик 80 грн в месяц 13грн 30 коп получается, ребенку 1 тюбик на 2 месяца - 14 грн). Одежду носит ребенок ту, которую покупала еще по ценам, когда доллар по 5 был) Сама обновляю гардероб и обувь 1 раз в 2 года. При этом помогаю родителям деньгами, ездим отдыхать за границу и лечим тяжелобольную маму. И успеваем откладывать - купили участок земельный, будем строиться. Так что если захотеть, то можно и смочь
Кашка-маняшка• 01 апреля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
но и не так уж и мало !!!
Согласна . Но кушать / одеваться и прочее тоже нужно .
Просто красавица• 01 апреля 2015
Ответ дляИзподтишка
Имелось в виду на билет с открытой датой. Но, это надо б было полгода откладывать. Если на всю семью.
Изподтишка• 01 апреля 2015
Это пару тысяч евро. Всего. Я как том менеджер нефтетрейдерской компании получаю больше+премии вконце года и процент от прибыли. О муже промолчу а то тут проклянут. Ну и?????? Что дальше????? Только этих тем не понимаю. Какой прикол считать чужие деньги и потом еще называть как некоторые людей транжирами, заглядывать в кошельки в столы холодильники. Маразм.
Хомяк с пастой• 01 апреля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
ну доход автора достаточно приличная сумма, тратить постоянно на одежду, каждый месяц, - ну лично я этого не понимаю ..
Брыкалка• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Это наш с мужем доход, но ежемесячно всё уходит до копейки, хотя живём достаточно экономно. Пытаюсь понять, что я делаю не так.
Изподтишка• 01 апреля 2015
Ответ дляПросто красавица
100 процентов! Как только человек пускает в себя мысль экономить и зажимать. Все. Денежный поток прекращается. Деньги не любят напряга.
графиняВишенка
• 01 апреля 2015
Ответ дляlionaaa
5) Путешествовала 1 раз в 3 месяца
8) Сьездила бы в паломническую поездку
5) Путешествовала 1 раз в 3 месяца
8) Сьездила бы в паломническую поездку
Спасибо, посмеялась)
Изподтишка• 01 апреля 2015
Ответ дляlionaaa
Девченки))) так я не на самолет бы отложила))), а на билеты на всех членов семьи в бизнес-классе)).
А что в том бизнесс классе особенного. Летаю я и в нем и в эконом по Европе. Шторкой отгородили и все. Вот первый класс это да, особенно в Эмирейтс. Только там и на один билет 60 косарей не хватит
Просто красавица• 01 апреля 2015
Ответ дляИзподтишка
Первым классом не летала. Смысла в бизнес тоже не вижу. Ну разве что пройти регистрацию без очереди и в отдельном зале потусить ))
графиняВишенка
• 01 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
60 000 грн в месяц.
че то я обзавидовалась)))
Разделите на 3 - получается по 854 доллара в месяц НА ВСЁ, неужели это настолько большая сумма? Обычная зарплата среднего специалиста, с зп Европы даже не сравниваю...
Изподтишка• 01 апреля 2015
Ответ дляПросто красавица
Так можно за деньги и через отдельный вип зал пройти и без бизнеса. Дешевле выйдет.
Изподтишка• 01 апреля 2015
Ответ дляlionaaa
Если-что... в эконом классе мест 100% не будет
В бизнесе всего 8 мест. Там быстрее раскупают чем эконом.
Просто красавица• 01 апреля 2015
Ответ дляИзподтишка
Просто проще не верить, чем осознать что есть такие которые смогли. И мало того, что смогли, так еще в том же интернете сидят. Это разрыв сознания.
ДаЗдраПерма• 01 апреля 2015
Девочки, читаю Ваше обсуждение, и просто шокирована. Расскажите где у нас такие зарплаты ? Особенно сейчас, когда доллар так вырос. Или у всех свой доходный бизнес ? Такое впечатление, что читаю сообщения людей из другой страны.
Просто красавица• 01 апреля 2015
Ответ дляИзподтишка
Ну вот так и ходили )) отдельной машинкой к самолету
Или просто талоны на бизнес зал покупали.