графиняВишенка• 01 апреля 2015

Как бы Вы тратили ежемесячный доход 60 тысяч гривен?

...при условиях, что это общий доход на семью, а семья состоит из Вас, мужа, ребёнка 5 лет и двух собак, живёте в крупном городе, нет огорода, дачи и никакой помощи от родственников. На что бы Вы тратили эти деньги, распишите, пожалуйста?
Томатико• 01 апреля 2015
45 прятала бы. Остальное на все-все расходы

Любавишна• 01 апреля 2015
Забавно читать) Люди, не делайте круглые глаза, куда можно потратить... Человек существо приспосабливающеюся. Да, можно научится жить на 2-3 тысячи гривен. Был период, знаю как это, пробовала... надеюсь больше не придется. Сейчас доход мой 15 тыс мой, у мужа тыс 10 или около того. Живем в небольшом городке, квартира своя, машина есть, семья из 3х человек. И я не могу сказать, что шикую и ни в чем себе не отказываю. Максимум,я могу отложить 200-300 долл в месяц и раз в год съездить отдохнуть в турцию/египет в довольно скромный отель. Было бы 60 тыс... ну больше бы откладывала, была бы получше машина и отдыхать бы ездила в Тайланд)) и босоножки ребенку покупала бы не за 900 грн, а за 3 тысячи. Но не могу сказать, что шиковала бы. Это просто нормальная сумма для жизни, чтобы не особо задумываться о деньгах и не считать каждую копейку.

Человек такое создание, что потребности растут быстрее доходов)
Просто красавица• 01 апреля 2015
Ответ дляПыхтелка
О, что это за аренда в такую сумму! Разве только двухуровневая квартира с дворцовым интерьером! За 10 тыс максимум шикарные квартиры есть.
Это средняя аренда. Квартира, например в Новопечерских липках, в месяц стоит 15-100 тыс грн. Наши знакомые снимают, чтоб поближе к школе. Одноименной. И школа 10700$ в год. А есть школа и 27000$ в год... А есть бесплатные школы и квартиры за 3 тыс грн.
Не обижаюсь• 01 апреля 2015
Ответ длялучевая терапия
у если у вас совести совсем нет, то не должны, еще и спрашиваете такое
lionaaa• 01 апреля 2015
1) Отложила бы деньги на самолет бизнес класс в доступную и подходящую страну на всех членов семьи. (мало ли что)
2) Отложила бы деньги на проживание в этой стране на полгода.
3) Закрыла бы все базовые потребности (зубы полечила, салон красоты, приятки, тренажёрный зал)
4) Купила максимально крутую одежду (базовый гардероб + потом бы нюансики добавляла)
5) Путешествовала 1 раз в 3 месяца
6) Выделяла необходимую сумму каждый месяц для родителей. Баловала бы родителей - отправила их бы в путешествие.
7) Купила бы курсы Бизнес Молодости или Энштейн
8) Сьездила бы в паломническую поездку
9) 1 раз в неделю - отдых в хорошем месте с друзьями
10) Все пункты выше - стимулировали бы меня зарабатывать больше... и только тогда бы купила машину или квартиру, можно в кредит с условием, что я выплачу его за 3 месяца максимум.
Кашка-маняшка• 01 апреля 2015
Ответ дляlionaaa
5) Путешествовала 1 раз в 3 месяца
8) Сьездила бы в паломническую поездку
Планы Наполеона . У автора не миллион , а 60 тысяч при нынешнем курсе и ценах это уже не так много
Изподтишка• 01 апреля 2015
Ответ дляlionaaa
5) Путешествовала 1 раз в 3 месяца
8) Сьездила бы в паломническую поездку
Вы знаете что самолет бизнесс-класса типа гольфстрим стоит от 50 млн дол+содержание экипажа в месяц+хаправка+паркинг. Вы бы за всю жизнь на него не отложили/

Хомяк с пастой• 01 апреля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
но и не так уж и мало !!!
Просто красавица• 01 апреля 2015
Автор, живем на сумму больше вашего бюджета. И скажу вам так. Не думайте как сьэкономить, думайте как больше заработать. И будет все хорошо!
Я б такое не носила, но продаю• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Даже если я буду откладывать по 1000 долларов в месяц (не знаю уж, какими способами) - это минимум 100 месяцев, то есть почти 9 лет.
слушайте, ну у меня муж один столько зарабатывает, как у вас доход Вы озвучили. В последние 2 месяца у нас расход по максимуму - тяжело болеет ребенок, лекарства стоят ого-го. Все остальное время - реально откладывать, я Вам говорю. Вот из последних больших покупок - купил муж мне машину, у него есть своя. На машине удобно с ребенком везде ездить. Ребенок посещает английский, занимается ВЕ, бальными танцами, ходит в школу раннего развития - это в месяц 1680 грн, еда в месяц около 4 тысяч, моющее покупаю для посуды 1 раз в 6 месяцев, стиральный порошок 1 раз в 2 месяца, зубная паста себе 1 раз в 6 месяцев (Амвэй Глистер тюбик 80 грн в месяц 13грн 30 коп получается, ребенку 1 тюбик на 2 месяца - 14 грн). Одежду носит ребенок ту, которую покупала еще по ценам, когда доллар по 5 был) Сама обновляю гардероб и обувь 1 раз в 2 года. При этом помогаю родителям деньгами, ездим отдыхать за границу и лечим тяжелобольную маму. И успеваем откладывать - купили участок земельный, будем строиться. Так что если захотеть, то можно и смочь
Кашка-маняшка• 01 апреля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
но и не так уж и мало !!!
Согласна . Но кушать / одеваться и прочее тоже нужно .
Просто красавица• 01 апреля 2015
Ответ дляИзподтишка
Имелось в виду на билет с открытой датой. Но, это надо б было полгода откладывать. Если на всю семью.
Изподтишка• 01 апреля 2015
Это пару тысяч евро. Всего. Я как том менеджер нефтетрейдерской компании получаю больше+премии вконце года и процент от прибыли. О муже промолчу а то тут проклянут. Ну и?????? Что дальше????? Только этих тем не понимаю. Какой прикол считать чужие деньги и потом еще называть как некоторые людей транжирами, заглядывать в кошельки в столы холодильники. Маразм.
Хомяк с пастой• 01 апреля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
ну доход автора достаточно приличная сумма, тратить постоянно на одежду, каждый месяц, - ну лично я этого не понимаю ..
Брыкалка• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Это наш с мужем доход, но ежемесячно всё уходит до копейки, хотя живём достаточно экономно. Пытаюсь понять, что я делаю не так.
Изподтишка• 01 апреля 2015
Ответ дляПросто красавица
100 процентов! Как только человек пускает в себя мысль экономить и зажимать. Все. Денежный поток прекращается. Деньги не любят напряга.
автор графиняВишенка • 01 апреля 2015
Ответ дляlionaaa
5) Путешествовала 1 раз в 3 месяца
8) Сьездила бы в паломническую поездку
Спасибо, посмеялась)
lionaaa• 01 апреля 2015
Девченки))) так я не на самолет бы отложила))), а на билеты на всех членов семьи в бизнес-классе)).
Дея Торис• 01 апреля 2015
60 000 грн в месяц.
че то я обзавидовалась)))

Изподтишка• 01 апреля 2015
Ответ дляlionaaa
А что в том бизнесс классе особенного. Летаю я и в нем и в эконом по Европе. Шторкой отгородили и все. Вот первый класс это да, особенно в Эмирейтс. Только там и на один билет 60 косарей не хватит
lionaaa• 01 апреля 2015
Ответ дляИзподтишка
Если-что... в эконом классе мест 100% не будет
Просто красавица• 01 апреля 2015
Ответ дляИзподтишка
Первым классом не летала. Смысла в бизнес тоже не вижу. Ну разве что пройти регистрацию без очереди и в отдельном зале потусить ))
автор графиняВишенка • 01 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
60 000 грн в месяц.
че то я обзавидовалась)))
Разделите на 3 - получается по 854 доллара в месяц НА ВСЁ, неужели это настолько большая сумма? Обычная зарплата среднего специалиста, с зп Европы даже не сравниваю...
Изподтишка• 01 апреля 2015
Ответ дляПросто красавица
Так можно за деньги и через отдельный вип зал пройти и без бизнеса. Дешевле выйдет.
Изподтишка• 01 апреля 2015
Ответ дляlionaaa
В бизнесе всего 8 мест. Там быстрее раскупают чем эконом.
Дея Торис• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
да вы гоните
lionaaa• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо, посмеялась)
А что Вас насмешило?
Просто красавица• 01 апреля 2015
Ответ дляИзподтишка
Просто проще не верить, чем осознать что есть такие которые смогли. И мало того, что смогли, так еще в том же интернете сидят. Это разрыв сознания.
ДаЗдраПерма• 01 апреля 2015
Девочки, читаю Ваше обсуждение, и просто шокирована. Расскажите где у нас такие зарплаты ? Особенно сейчас, когда доллар так вырос. Или у всех свой доходный бизнес ? Такое впечатление, что читаю сообщения людей из другой страны.
Просто красавица• 01 апреля 2015
Ответ дляИзподтишка
Ну вот так и ходили )) отдельной машинкой к самолету
Или просто талоны на бизнес зал покупали.