графиняВишенка• 01 апреля 2015
Как бы Вы тратили ежемесячный доход 60 тысяч гривен?
...при условиях, что это общий доход на семью, а семья состоит из Вас, мужа, ребёнка 5 лет и двух собак, живёте в крупном городе, нет огорода, дачи и никакой помощи от родственников. На что бы Вы тратили эти деньги, распишите, пожалуйста?
Соседушка• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
В общем, я поняла, что на 2700$ в месяц на всю семью из трёх человек НОРМАЛЬНЫЕ бы женщины и квартиру ещё одну в Киеве купили бы уже, и загородный дом, и бентли, и каждые выходные в Европу на шоппинг бы летали) а я так, транжира.
А чего Вы так скептически написали? у нас был до кризиса такой доход, и мы купили большую квартиру (не в Киеве, но в обл центре, в киеве хватило бы на двушку), и отложили еще на одну небольшую, но сейчас ни во что не вкладываем, т.к. доходы резко сократились, хотя год назад казалось, что все время будем в шоколаде..
поэтому я бы вам советовала притормозить и послушать умных людей, об откладывании денег.
Да_Я_ТакаЯ_• 01 апреля 2015
Ответ дляlionaaa
Удалено администрацией...
Смотрю, вас бм зацепил))
Мой муж наставник БМ в Киеве. Защитил черную карту полтора года назад.
ЖаннаНеАгузарова• 01 апреля 2015
ясно
автор пропала...
кроме придумать расходы на садик и ком ничего не смогла
странно...
автор пропала...
странно...
Закидай меня камнями• 01 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ясно
автор пропала...
странно...
автор пропала...
странно...
она троляка
вроде и спросила как ей экономить, а потом только выпендрывалась своими покупками и тратами
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Смотрю, вас бм зацепил))
Да, уже у них прошла интенсив и коучинг)) чего всем девочкам желаю)
А насколько мне известно в Киеве только один куратор Аня Бабкова
От нее я в восторге...
Любящая болтать• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Это наш с мужем доход, но ежемесячно всё уходит до копейки, хотя живём достаточно экономно. Пытаюсь понять, что я делаю не так.
все 60 000 в месц спускаете на всякую хрень, 10 вполне достаточно на жизнь
Стриптизерка• 01 апреля 2015
мне не хватает на 2 взрослых и двух детей (съемная квартира и машина в кредит)
Вареный лук• 01 апреля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
она троляка
это та, которая на 60 тыс хотела праздник устроить?
Галябалована• 01 апреля 2015
Автор, если хотите узнать куда деньги уходят – ведите учет. Записывайте что потратили с карточки, что наличкой, сколько пришло денег. И будете знать и отсеивать лишнее.
графиняВишенка
• 01 апреля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Блин, но я огда тоже не могу поеять куда у Вас узолит 60000. У моего мужа доход 25-27 тыс. У нас съемная квартира, аренда ском усоугами 4700, двое детей. Старший ходит в спецшколу с англ, уклоном-около 500грн в месяц. Младшую вожу на развивалки- 400грн, сына танцы - 400грн. У нас тоже все до копейки уходит, мы не откладываем, но мы зорошо питаемся, часто ходим с детьми в кафе, кино, развлекательные центры, покупаем хорошую одежду. А да, бензин правда около 2000грн съедает. Так что у Вас как то очень странно все....
У Вас явно другой город.
Вареный лук• 01 апреля 2015
Ответ дляГалябалована
Автора тут давно нет),
а учет можно вести и так. Очень помогает, кто-то как-то бросил в темке про деньги)
Вареный лук• 01 апреля 2015
Ответ дляГалябалована
во, нашла!
графиняВишенка
• 01 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
если б у меня муж получал зарплату в у.е., я б однозначно отлаживала не менее 1000. В нашей стране, пока еще можно было жить на 20-30 тыс. прекрасно, а вам 60 тыс. не хватало.
Вы наверное горя в жизни не знали, потому и отложить не можете. Такая сумма это на две семьи жить и не тужить, половину можно спокойно отлаживать, тем более у вас не сьемное жилье.
.
А как люди с меньшими доходами? На 6000 к примеру
. А как люди с меньшими доходами? На 6000 к примеру
Мы не в долларах получаем, а в гривнах по курсу НБУ. Жили и на меньшие суммы, но тогда и цены другие были. И 4000 мне одной на всё-всё хватало, но тогда ребёнка не было.
Вареный лук• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
с возвращением!!
графиняВишенка
• 01 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
автор,много прочитала но вы так и не ответили на что тратите!
4000 детсад
800 английский
2000комуналка
это 12% дохода, очень не много
а еще что? напишите суммы
4000 детсад
800 английский
2000комуналка
это 12% дохода, очень не много
а еще что? напишите суммы
Писала уже, смотрите выше, 40 тысяч только на базовые ежемесячные расходы.
графиняВишенка
• 01 апреля 2015
Ответ дляСоседушка
До кризиса и цены другие были, есть же разница между ценой за доллар 5, 8 и 26 гривен. А недвижимость идёт в долларах, цены не менялись.
графиняВишенка
• 01 апреля 2015
Ответ дляВареный лук
с возвращением!!
Спасибо, ребёнка спать укладывала
Вареный лук• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо, ребёнка спать укладывала
это я собственно для Вас бросала. Может, Вам пригодится скорректировать траты.
графиняВишенка
• 01 апреля 2015
Ответ дляВареный лук
Спасибо, почитаю сейчас)
ЖаннаНеАгузарова• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
сомневаюсь что вы айтишник
толком не можете ответить...
что в вашем понимании базовые ежемесячные расходы?
все клещами вытаскивать
другой бы человек написал - еда столько
бензин столько
не можете сами считать - расчитывайтесь карточкой, потом смотрите в расходох = там все по пунктам, куда чего - еда, бензин, путешествия
толком не можете ответить...
все клещами вытаскивать
другой бы человек написал - еда столько
бензин столько
графиняВишенка
• 01 апреля 2015
Для тех, кто пропустил - копирую:
Ежемесячные траты - оплата коммунальных платежей 2000 гривен.
Садик ребёнку 4000 гривен
Английский ребёнку 850 гривен
Питание - 15000 гривен (сюда включаю траты на обеды для гостей и прочее)
Кафешки - ну тоже раз в выходные, в месяц вряд ли больше 1000 гривен
Тренажёрный зал + бассейн для меня - 960 гривен
Помощь родителям - 5000 гривен
Покупка одежды и обуви ребёнку - 3000-4000 гривен (1 пара обуви в месяц за 600-800 гривен + что-то из одежды про запас, быстро растёт)
Содержание собак - 1000 гривен в месяц (корм + уход, прививки)
Лекарства, витамины - 1000 гривен в месяц
Контактные линзы для меня и мужа - 1000 гривен в месяц
Покупка одежды - 2000 гривен
Книги, игрушки ребёнку - 1000 гривен
Расходы мужа на обеды и дорогу - 2000 гривен
Расходы на подарки друзьям-родственникам - 1000 гривен в месяц
Это так, что навскидку сразу вспомнила, за остальным нужно лезть в записи, смотреть траты, но итого уже 40 тысяч, и ещё что-то ведь крупное забыла, попозже напишу.
В этом месяце были дополнительные траты на холодильник (8000 гривен), зубы (3000 гривен), курс массажа + дополнительные лекарства (4000 гривен), плюс муж жёсткий диск менял - ещё 4000. Зарплата в пятницу, осталось 1000 гривен и всё...
Садик ребёнку 4000 гривен
Английский ребёнку 850 гривен
Помощь родителям - 5000 гривен
Покупка одежды - 2000 гривен
Книги, игрушки ребёнку - 1000 гривен
графиняВишенка
• 01 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
сомневаюсь что вы айтишник
толком не можете ответить...
все клещами вытаскивать
другой бы человек написал - еда столько
бензин столько
толком не можете ответить...
все клещами вытаскивать
другой бы человек написал - еда столько
бензин столько
Да тут такие прям спецы все, может, Вам ещё резюме на линкедине показать?) Писала выше расходы, ещё на 3 или 4 странице, не обвиняйте меня в собственной невнимательности.
ЖаннаНеАгузарова• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
это надо было писать еще в теме!!!
Оябунчик• 01 апреля 2015
Автор, несколько лет назад у нас был доход в 3000$ в месяц и нам не хватало, тоже не шиковали, но как-то все расходилось. Я удивлчлась, как другие экономят. Потом взяла за правило всю зп собирать и раскладывать по конвертам. 1. Комуналка,2. Аренда кв.3. Еда-ашан, и список сразу составляла. Ездим раз в месяц. 4. Гальки(после работы отдохнуть) выделяла не много и редко гуляли. 1000 грн хватало. 5. Собака.6. На неделю мужу(еда на раб, проезд, сигареты и тд)7. На неделю мне( таких 4 конверта, на каждом дата начало и конца).8. Ребёнок.9. Нз на до купить еды. Муж мог заходит каждый день в маг.и тратить по 200 грн, после этих конвертов такой возможности не стало, и учились укладываться в бюджет. За три года свою кв купили.так что покупайте конверты:-)
Мусик Пусик• 01 апреля 2015
на жизнь
чтобы это не значило: еда, жилье, одежда, досуг, образование и т.д.
что оставалось бы в подушку безопасности в у.е.
графиняВишенка
• 01 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
это надо было писать еще в теме!!!
А больше я Вам ничем не обязана?)
Кондуктор трамвая• 01 апреля 2015
Ответ дляКюветчица
Я бы ежемесячно тратила 15000грн. на жизнь. А остальное откладывала на свой дом, недалеко от города.
+100
ЖаннаНеАгузарова• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
А больше я Вам ничем не обязана?)
тут никто никому ничем не обязан!
как человек с большим доходом но меньшими рассходами хотела уточнить кое что для себя, но видимо не с вашим настроем...
графиняВишенка
• 01 апреля 2015
Ответ дляОябунчик
Я раскладывала так всё по конвертам год назад, когда зп на двоих 23 тысячи была, но хватало также впритык.
графиняВишенка
• 01 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
тут никто никому ничем не обязан!
У меня нет сил и времени доказывать что-либо каждой не очень внимательной читательнице, уж извините.