графиняВишенка• 01 апреля 2015

Как бы Вы тратили ежемесячный доход 60 тысяч гривен?

...при условиях, что это общий доход на семью, а семья состоит из Вас, мужа, ребёнка 5 лет и двух собак, живёте в крупном городе, нет огорода, дачи и никакой помощи от родственников. На что бы Вы тратили эти деньги, распишите, пожалуйста?
СпайдерВумен• 01 апреля 2015
Странный вопрос. Просто записывайте один месяц свои траты и поймете что куда идет. Откуда мы можем знать.
У нас такой же доход, но двое детей и без собак. В месяц 10-15 тыс, остальное откладываем на новое жилье.

автор графиняВишенка • 01 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
ну раньше же как-то вы жили на эти деньги и без наших советов?
Мы и сейчас живём, но сейчас всё подорожало, хочется быть более экономными, и на машину накопить.
автор графиняВишенка • 01 апреля 2015
Ответ дляспальное место
так может стоит начать! Глядишь и 15000грн. не нужно будет на еду тратить
Без машины, с тяжёлыми сумками по метро? Ох не знаю, через интернет всё равно дешевле.
Шопингмонстр• 01 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
1500 за харчування у дитячому садочку державному??? ви що???
блин, до поста про госсадик за 1500 в мес, думала что автор действительно НЕ тролль, потому что ситуация с моей во многом сходна, мы тоже с деньгами както не умеем, особенно муж, хоть стараемся одеваться на распродажах, по ресторанам не ходим, практически не путешествуем, на квартиру собираем, ’мусорной еды’ практически не покупаем, решила что начну вести учет, чтобы понять где подвох, никто программку не посоветует случайно для учета? Сад в Киеве санаторного типа правда нам обходился около 200, в прошлом мес около 400, но сказали что там какойто перерасчет за прошлые месяцы, поэтому до поста про сад автору верила.
СпайдерВумен• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Ведите домашнюю бухгалтерию, поймете куда лишнее уходит.
Кошка Мурка• 01 апреля 2015
Ответ дляyokogama
Еще не понятно какой смысл тратить на тренажерку и бассейн 900 гривен в месяц. Не проще ли купить абонемент в спортлайф, стоимость около 5 тысяч на год
нет абонемента с бассейном в спротлайфе за 5000 на год , (если у вас есть выход чтобы купить давайте явку), в Киеве так точно нет, это во-первых, а во-вторых если автора все это в соседнем дворе, зачем ему пилить через пол города куда то, лично я тоже хожу в ближашую тренажорку, потому что к ближайшему спотрлайфу по пробкам я столько бензина сожгу
Бабканадвоесказала• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Не понимаю Ваших наездов. У меня зп 700 долларов, у мужа 2000 (программист) минус налоги. Я тут советы спрашиваю, а не критики жду.
хм, ну все зависит от того, что уже имеете(квартира, машина)
Точно бы тратила на качественное питание(сейчас это и делаем), ну одежда и обувь само собой по необходимости, уход за собой(косметика, фитнес), отдых с семьей, однозначно занималась бы образованием по интересам. Остаток 1000 баксов минимум откладывала бы. Как-то так.

Просто красавица• 01 апреля 2015
Ответ дляКошка Мурка
да конечно, если человек умеет работать, то в любых условиях выживет удачи
Спасибо! И вам пережить этот кризис с минимальными потерями и больших перспектив в будущем
автор графиняВишенка • 01 апреля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
советую вашему мужу забрать у вас зарплатные карты
продукты, одежду и т.д. покупать самому, а вам выдавать по 20 грн суточных на мороженное
У него нет времени, но он в курсе всхе трат.
Кашка-маняшка• 01 апреля 2015
Ответ дляШопингмонстр
Ведем с телефона и я и муж . Удобно . Знаю до копейки что и куда
Синди Кроуфорд• 01 апреля 2015
Ответ дляТерра.
Видимо Вам рано иметь такие деньги, если Вы не знаете как их распределить. рекомендую посетить тренинг грани богатсва Марк Садовский.
надеюсь вы шутите? какое же это богатство...
60к грн- мес и это как раз и есть тот пресловутый средний класс о которм тут так много пишут
ТаПрямТам• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
У нас НЕТ никакой помощи от родственников и огорода тоже нет. Учитывайте это. И доход такой от силы года 2-3, до этого тоже лапу сосали.
Ну вот поэтому и понятно что вы стали такой транжирой. Синдром бедняка, или как оно правильно называется. Дорвались до больших денег и тратите по максимуму, как бы самоутверждаясь, на все дорогущее, по вашему списку экономии никакой.
автор графиняВишенка • 01 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
вот! откладывала ббы я на квартирку или домик свой - один тут, например, в Карпатах, а второй -где-нибудь в Хорватии или Черногории
Да Вы издеваетесь - домик в черногории стоит от 100 тысяч уе)
автор графиняВишенка • 01 апреля 2015
Ответ дляyokogama
От нас далеко спортлайф, да и качество там не очень, здесь у меня тренер классный.
автор графиняВишенка • 01 апреля 2015
Ответ дляКима_кепка
Вы считаете это много?
Неужели не знаете почем сейчас телятина,кролик, индейка, творог,сыр, фрукты, овощи? Это же базовые продукты питания
+++++
Цикавенная• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
По пунктам распишите, пожалуйста, на что бы тратили 15 тысяч.
Зачем Вам эти пункты??? Мне 15 еде еле на жизнь хватает, продукты, школа, коммунальные, одежды немного
автор графиняВишенка • 01 апреля 2015
Ответ дляспальное место
а зачем включать мозги или например ходить в маркеты или рынки и покупать картошку по 4грн, если ее доставляют на дом по 7грн.
Ох и злая Вы. Мне на дом картошку не доставляют, покупаю по 7 гривен на рынке, но её хотя бы есть можно, а не сразу больше половины в помойку выкидывать.
Синди Кроуфорд• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
а зачем Вам это, можно узнать?

у меня сравнимый доход, за месяц тратится все под чистую, иногда в долг по кредитке (10-20 К) влазим, если скажете зачем Вам -распишу траты
КротоТо• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Смешно, но так оно и есть.
может полтора года назад - 60 тыс - это была большая сумма, но сейчас...( у нас доход больше, но например от покупки ветровки сыну за 800 грн пока отказалась. И это в магазине Вайкики, там всегда были умеренные цены, о Мазеркеа например я вообще молчу. Хотя раньше 80% одежды покупала в мазеркеа.

Кашка-маняшка• 01 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам
Лучше жить в свое удовольствие чем существовать , мы для этого и работаем .
спальное место• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
купите машину хоть б.у. с вашим доход это реально за пару-тройку месяцев.
автор графиняВишенка • 01 апреля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Жесть! Наш с мужем доход 2 тысячи евро + 3000 грн. Квартира двушка 70 квадратов, детей нет, машины тоже. Так мы живем на 5000 грн в месяц, особо не отказывая себе (еда, мелкие расходы, кафешки). Но у нас овощи и мясо от родителей, у них частный сектор. Все, еврики в сейфик откладываем. А то с нынешней ситуацией неясно что с работой будет завтра. Поэтому считаю разумным тратить по минимуму и лучше отложить в валюте.
Без детей мы тоже гораздно скромнее жили и на всё хватало :)
КинДза• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
У нас девочка :)
У меня две девочки. И носят экко, суперфиты, ортопедию. Только новые, естественно. Но это никак не пара в месяц (в моем случае у вас было бы 2 пары в месяц?). И мониторим распродажи, покупаю в августе на следующее лето, в январе на следующую зиму.
Кашка-маняшка• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
В каком районе живете ?
люблю_море• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Не знаю, я люблю дорогую обувь, например, 15-20 тыс стоят туфли нормальные в Хелен Марлен ( есть и дороже)
автор графиняВишенка • 01 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
Если учесть что это всего лишь 2,3 тыс дол, то я бы просто жила как раньше когда у меня ЗП была 2,5-3 тыс дол.

Купила бы еще одну квартиру, еще одну машину, еще одну дачу, родила бы еще одного ребенка, ездила бы 3 раза в год на курорты какие захочу...

Вела бы жизнь к которой привыкла. А сейчас остается только мечтать
Это у Вас на 2 тысячи долларов всё получалось??? Ничего себе.
дЫнька• 01 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
а по темі живемо на зйомній квартирі - я чоловік і 2 дітей. дохід 6 тис. з них 1500 оренда... за 3 роки наскладали на 1 к в новобудові. збираємо на ремонт. квартиру будують. правда мясо все з села
Как? Даже если бы Вы откладывали все оставшиеся 4,5 тыс в месяц, то насобирали бы 162 тыс.грн. Это 6 тыс. у.е. Это цена квартиры в новострое???
Так повторю, это в том случае, если бы все откладывали, но Вы же еще и ели что-то, и коммуналку платили, и одевались. Как вы накопили за 3 года на квартиру с таким доходом? Сколько Вы откладывали в месяц?
yokogama• 01 апреля 2015
Ответ дляКошка Мурка
я буквально две недели назад активировала сетевую карту классик с бассейном и попросила прайс чтобы перейти в спортлайф делюкс, который у меня возле дома. В спортлайфе на Льва Толстого озвучили стоимость годовой карты классик+бассейн для их клуба чуть более пяти тысяч гривен.
Покращена• 01 апреля 2015
у меня уходит около 15тыс на меня одну (( это уже за вычетом аренды квартиры
не пью, не курю, питаюсь простыми продуктами, на транспорт не трачусь (работа через дорогу). Половина уходит на еду-телефон-уход за собой-обновки скромно. Вторая половина изчезает незаметно - иногда помогаю родителям (обои вот оплатила, маме отпуск не так давно, кошке корм покупаю), а так то день рождения чей-то, то за права заплатить, то пломбу вставить, то гинеколог, то концерт или лекция какая-нибудь интересная.
Слухи-руки не распускаю• 01 апреля 2015
У меня деньги уходят на съемные квартиры (недавно была темка, 8000 за съемную, немало, да? :).
Все определяют обстоятельства.
У меня съемных две, в разных городах, ребенок учится за границей, оплата обучения, питание, страховки, проезд, одежда ( не секонд). Изза курса валют стало ненормально дорого стоить обучение, обходится мне мой ребеночек около 15000 в месяц, и это без баловста и одежда по минимуму, распродажи. Большие траты на проезд.
Вобщем остается столько, что максимум могли б машину в кредит оформить. Но пока обходимся без машины. А вот на квартиру или долевую не хватит.
Но если б ребенок не учился за границей, покупать все на секонде, поджиматься, не покупать Екко, планшетов, телефонов, не ездит никуда-можно было бы и квартирки купить, даже две.
Я не считаю что я трачу разумно. Но я трачу на своих детей. Просто живу. А не экономлю чтоб золота накупить или домик вымахать. Наверно не права. Но смотрю счас как меняются ситуации в жизни людей и что на самом деле есть имущество, которое могут разбомбить, золото украсть. Не хотелось бы всю жизнь ужимать себя и детей ради сомнительного мещанства. Лучше дать им хорошее образование и выпровадить из страны, пусть живут нормальной жизнью.