графиняВишенка• 01 апреля 2015

Как бы Вы тратили ежемесячный доход 60 тысяч гривен?

...при условиях, что это общий доход на семью, а семья состоит из Вас, мужа, ребёнка 5 лет и двух собак, живёте в крупном городе, нет огорода, дачи и никакой помощи от родственников. На что бы Вы тратили эти деньги, распишите, пожалуйста?
Кошка Мурка• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Вы из Киева? В нашем районе (Печерский) - вот так.
ага, расрыт секрет, перезжайте к нам на Отрадный, у вас там дурные цены на все, у мне подружка жила в сталинке возле м. Дружбы народов, сбежала, правда на Левый берег, и снова плачется, р-н Позняков оказывается элитный, там же сплошные новостройки, я сравнивала цены на развивающие центры, цены в кафешках, кружки-школы, у нас в разы дешевле, а рядом 2 парка, есть где ребенку на велике покататься

КинДза• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Без машины, с тяжёлыми сумками по метро? Ох не знаю, через интернет всё равно дешевле.
Когда у нас не было машины, мы ехали в супермаркет на метро, а оттуда с сумками - на такси. Все равно это выходило дешевле, чем покупать в дорогих местных магазинах.
Разумная Губка• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Киев. Обычный ’бесплатный’ сад - это 1500 гривен в месяц минимум за питание + поборы...
у меня дите ходит в обычный сад, кормят нормально, каждый день что-то мясное есть, воспитатели отличные, плата была 250 грн. в мес. + 200 грн. англ.+ 80 грн. фонд группы и ВСЕ. А так, семья из 4 человек (я, муж, двое детей 4 годи и 1 год) живем примерно на 10 тис., раньше было совсем не проблема, сейчас туго, я в длекрете, но все же как-то крупимся, родители помогают, а на 60 тис. - думаю точно была б заначка - тис. 20 каждый месяц минимум.
Дерево береза• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
нет Львов
Губка Боб• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Ну как сказать транжира - у меня одни зимние сапоги, 2 пары уже убитых прошлогодних кедов и босоножки. С одеждой ещё хуже.
а куда дели 60 тыс?
вы тролль?
спальное место• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Ох и злая Вы. Мне на дом картошку не доставляют, покупаю по 7 гривен на рынке, но её хотя бы есть можно, а не сразу больше половины в помойку выкидывать.
вам показать фото своей картохи, которую я купила по 4 грн. она просто шикарная я живу пригороде Киева у нас все дороже чем в самой столице хотя до нее нам 10км.
Я не злая, я просто очень толковая хозяйка потому что по 7грн. я картоху покупать не буду, а найду по 4грн. вкуснейшую и даже в голову мне не может прийти протратить на еду 15000грн. при этом ниче особенного не покупать. Бедный ваш муж, пашет пашет, а все в прирву...
автор графиняВишенка • 01 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
Если учесть что это всего лишь 2,3 тыс дол, то я бы просто жила как раньше когда у меня ЗП была 2,5-3 тыс дол.

Купила бы еще одну квартиру, еще одну машину, еще одну дачу, родила бы еще одного ребенка, ездила бы 3 раза в год на курорты какие захочу...

Вела бы жизнь к которой привыкла. А сейчас остается только мечтать
Даже поездка в Турцию на неделю на троих - это минимум 1500-2000 гривен, за нормальный курорт. Про Кубу и Мальдивы вообще молчу в тряпочку, разве что раз в 5 лет летать.

автор графиняВишенка • 01 апреля 2015
Ой, долларов, а не гривен.
Кумушка• 01 апреля 2015
Вы мою ситуацию описали. )))))) Только двое котов и одна собака - это полторушка на хиллс в месяц уже. ;) И ребенку шесть - школа на носу, репетиторы уже сейчас. ;)
На лечение много уходит, не экономим. Откладываем, конечно. На образование тоже прилично, хоть и не критично. Главным образом лечение, конечно - специфическая болезнь, много съедает. Что-то на вещи, на игрушки, кстати, тоже много. Частично съедает ремонт - убитая в хлам трешка, частично по чуть-чуть ремонтируем, откладываем на него же, кстати. Едим, конечно, ОЧЕНЬ хорошо - не без того.
спальное место• 01 апреля 2015
Ответ дляКинДза
ей бесполезно что то доказывать, поверьте, или троль или тормоз
автор графиняВишенка • 01 апреля 2015
Ответ дляШопингмонстр
блин, до поста про госсадик за 1500 в мес, думала что автор действительно НЕ тролль, потому что ситуация с моей во многом сходна, мы тоже с деньгами както не умеем, особенно муж, хоть стараемся одеваться на распродажах, по ресторанам не ходим, практически не путешествуем, на квартиру собираем, ’мусорной еды’ практически не покупаем, решила что начну вести учет, чтобы понять где подвох, никто программку не посоветует случайно для учета? Сад в Киеве санаторного типа правда нам обходился около 200, в прошлом мес около 400, но сказали что там какойто перерасчет за прошлые месяцы, поэтому до поста про сад автору верила.
Я не знаю, где у Вас садик, Киев большой. В наших ближайших поборы именно такие. Печерский район, если что.
ТаПрямТам• 01 апреля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Лучше жить в свое удовольствие чем существовать , мы для этого и работаем .
Да какое же это удовольствие, не имея за душой ни копья при такой жизни и ситуации в стране.
КонФФетОшка• 01 апреля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
надеюсь вы шутите? какое же это богатство...
60к грн- мес и это как раз и есть тот пресловутый средний класс о которм тут так много пишут
Это точно, ни много ни мало, средне!
Шопингмонстр• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
шевченковский р-н, в группу сдаем дополнительно по 75 грн/мес
лучевая терапия• 01 апреля 2015
Ответ дляспальное место
извините, но вы отстали от жизни, в интернет-магазинах покупать дешево и удобно, да еще и скидки предоставляют
Слухи-руки не распускаю• 01 апреля 2015
Ответ длядЫнька
Как? Даже если бы Вы откладывали все оставшиеся 4,5 тыс в месяц, то насобирали бы 162 тыс.грн. Это 6 тыс. у.е. Это цена квартиры в новострое???
Так повторю, это в том случае, если бы все откладывали, но Вы же еще и ели что-то, и коммуналку платили, и одевались. Как вы накопили за 3 года на квартиру с таким доходом? Сколько Вы откладывали в месяц?
Наши люди очень хорошо умеют прибедняться или реально не озвучивают свои доходы :).
Мне когда то одна девочка доказывала, что если я не буду покупать ребенку комбинезоны Ленне и обувь Екко, смогу купить квартиру. Дешовые где-то квартиры есть , знать бы где :)
автор графиняВишенка • 01 апреля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
а зачем Вам это, можно узнать?

у меня сравнимый доход, за месяц тратится все под чистую, иногда в долг по кредитке (10-20 К) влазим, если скажете зачем Вам -распишу траты
Я пытаюсь сбалансировать расходы, хочется ещё что-то откладывать :)
Кашка-маняшка• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Нет мы не соседи ;) я с голосеевского . Я вам верю и вы нормальная , просто вас нужно подтянуть по финансовом вопросу разумно
Дерево береза• 01 апреля 2015
Ответ длядЫнька
ви відкладали в основному коли долар був по 8... я ж не дура, банкір все ж таки, щоб на квартиру в гривнях збирати. от і мали ми неповних 20 тис у.е, коли ще всі забудовники ціни не перерахували по новому курсу, от і вийшло, що долар ми купували по 8, а коли здавали для купівлі квартири він був по 20....

лучевая терапия• 01 апреля 2015
Ответ дляКинДза
какой смысл так морочить себе голову? С сумками переться куда-то? Закажите по интернету, и получите дешевле и со скидкой, если постоянный клиент, вы реально от жизни отстали
сектантка• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
+10000! Тоже не понимаю, как у людей получается, тут картошка одна по 7 гривен за кг.
5 - места знать надо. И так по всем пунктам.
КонФФетОшка• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Да, на Турцию уже страшно смотреть, особенно если в гривне ! Начинаем присматривать авиа-автобусные туры с Феерией в Италию, Францию, Испанию с отдыхом на море
КонФФетОшка• 01 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
Повезло! Молодцы!
лучевая терапия• 01 апреля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Вы что-то попутали. Турция дорого, а Италия дешево? Бред какой-то. Зарабатывайте больше и будет вам счастье
Кашка-маняшка• 01 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам
Философский вопрос ;) если завтра упадет кирпич на голову , а человек всю жизнь копил и не жил для себя , ну да ... На похороны хватит ;) я могу многоооо рассказать об экономии
Говорящая галограмма Чингисхана.• 01 апреля 2015
20т на жизнь
а 40 на благотворительность
Если согласны,
реквизиты сброшу
спальное место• 01 апреля 2015
Ответ длялучевая терапия
я не отстала я преуспеваю и я живу в 10км. от Киева по этому прекрасно знаю, что мне выгодно, а что нет. А судя потому что автор тратит на еду 15000грн. то выгоды у нее нет никакой.
Шопингмонстр• 01 апреля 2015
Ответ дляКошка Мурка
на прошлых выходных открыла для себя продуктовые ярмарки -- много чего хорошего дешевле чем в ашане - огурцы по 25 были а помидоры по 35 например.
лучевая терапия• 01 апреля 2015
Ответ дляспальное место
вы хоть подумали, что сказали?
лучевая терапия• 01 апреля 2015
Ответ дляспальное место
судя по всему нет