Карта мордвы• 01 апреля 2015
Как написать коллективное заявление на заведующую детского сада
чтобы исключить из группы мальчика, который неадекватно себя ведет.
Пришел 2 месяца назад, все дети в группе побитые и покусаные, воспитатели даже не могут проводить занятия, он срывает их своим поведением, не реагирует вообще на замечания взрослых. Ребенок 6 лет, это такой возраст, когда дети уже хорошо понимают, что хорошо, и что плохо.
Ньюанс - мама мальчика капитан милиции. Когда ее просят как-то повлиять на ребенка, только глазки опускает и все. Ребенок попал садик по звонку. Мама подкована юридически.
Помогите составить юрически правильное заявление - от него страдают все дети в группе.
Карта мордвы
• 01 апреля 2015
Сегодня была на род.собрании, пришла первая, была свидетелем, как этот мальчик удерживал насильно девочку из группы, говорил, что она его невеста, лез к ней с поцелуями и имитировал половой акт!
Г@Л@В@ломка• 01 апреля 2015
Ответ дляКарта мордвы
ооооо, бля ужас
Добра всем!• 01 апреля 2015
Чисто теоретически вы, конечно, можете поднять бунт и ребенка переведут в другую группу.Это максимум. Поводом для исключения может быть только медицинское заключение, которое исключает его пребывание в саду (например, психиатрическое или неврологическое расстройство). Но без согласия родителей обследовать ребенка не имеют права. Замкнутый круг
Карта мордвы
• 01 апреля 2015
Ответ дляnabiva
Тем паче вы говорите попал в садик по звонку, значит вам даже районо не поможет. Только маме объяснять, по другому ни как.
Бесполезно, пробовали уже! Ноль реакции.
Булькаю• 01 апреля 2015
Как же это знакомо. В позапрошлом году похожая ситуация была. Еле выперла их. Учтите, что вам будет нужно столкнуться с тем, что многие родители всрутся и не подпишутся под коллективным.
Если решительно настроены - нужно пригласить ’садичного’ психолога, который должен зафиксировать неадекватное поведение мальчика. Но т.к психолог из сада, то он вам не поможет, т.к будет гнуть гриву перед завкой и её опричниками. Поэтому, нужно собрать собрание, пригласить маму-милиционера и очень важно, чтобы воспетка была сильной женщиной, чтобы признать свою некомпетентность и подтвердить, что мальчик неуправляемый. Короче. В нашем случае только угрозы и запугивание тех родителей мальчика помогло. Т.к на собрании родители так же повели себя странно и, обосравшись, не подтвердили как мальчик бил остриём карандаша их детей в голову... как навернул мусорным ведром кого-то и угрожал передушить деткй во время тихого часа.
Только после вылавливания его папы и вытягивания его за волосы с квартиры дело пошло. Я не призываю к насилию!!! Мы спасали своих детей. Тот мальчик был выше всех и старше. То кулаком печати ставил в головы детям, то девочек на кроватку валял и сверху ложился и давил. За ним не успевали воспетки. Весь день уходил чтобы усмирить Сашу. Так что тут только неправомерные методы помогут. Т.к. папа Саши великий начальник, родители и сад не хотел с ним конфликта. А я и мой муж хотели. Вот и пришлось самим всё решать.
Булькаю• 01 апреля 2015
Ответ дляnana713
а припугнуть воспитательницу и заведующую, что в случае6, не дай бог, серьезного насилия - обоим тюрьма...
Та они ж знают, что их максимум отстранят и замнут. Не сядут они.
Ответ дляnana713
А что может сделать воспитатель? Вы думаете ей эта вся ситуация нравится? Или она не понимает какие могут быть последствия? Она ни чего не может сделать, только надеяться на вас - родителей. Что хотя бы вы добьетесь справедливости. Потому что за то что вы будите писать заведующей она получит по голове тоже, от той же заведующей, так как не смогла усмирить родителей в группе. Это замкнутый круг.
Ответ дляnabiva
мама дорогая...
бедные детки в группе
Ответ дляnabiva
просто это правда жизни
спроецировала ситуацию просто на себя - и не знаешь, что и делать, а за здоровье и жизнь детей страшно. Все-таки правовая база у нас в стране ой как не доработана. И, пусть все так отрицательно настроены, потому что не до конца понимают их работу - я про ювенальную юстицию за рубежом, но там органы по соц.страху или как их там, защите детей, уже бы давно проверили обстановку дома у ребенка, в семье - не с тем, чтобы отнять ребенка, как всех пугают, а помочь родителям справиться с такой ситуацией
Молчалка• 01 апреля 2015
читаю и понимаю, что вы девочки, тоже не особо адекватные. Из ребенка в саду, т.е. маленького, зделали хулигана. Пардон, но где воспитатели находятся?!? Они несут 100% ответственность за всех детей. И если Вася или Маня получила в голову, то это недочет воспитателя, дети, если заняты, то на шалости нет время. И еще вопрос, вы уверены, что ваши дети сами не трогают мальчика?!?!
Карта мордвы
• 01 апреля 2015
Ответ дляМолчалка
Вообще то ребенку уже шесть лет и он должен понимать что такое хорошо , а что такое плохо.У воспитателя кроме этого ребенка еще 28 детей. И возможно он в этот момент повернулся к вашему ребенку , ответить на его просьбу, пока не адекватный мальчик ударил другого ребенка.