Статус Ква• 01 апреля 2015

Экономить по европейски?

Смотрю новости и все чаще показывают сюжеты как экономить нам украинцам например вместо моющего средства использовать горчицу и соду, перешивать старую одежду и обувь, даже был сюжет как парень на мусорках находил вещи чинил их и дальше использовал. И у меня созрел вопрос это и есть экономить по европейски, это нормально для жителей страны которые идут в Европу призывать в новостях лазить по мусоркам и т.д.?
GaleTTa• 01 апреля 2015
Так они там всей семьей в одной ванной по очереди моются...
Наизнанку• 01 апреля 2015
привыкайте
Наизнанку• 01 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
сто пудов и в туалете смывают раз за весь день)))))
ПМСница• 01 апреля 2015
О какой экономии может быть речь, у нас в подьезде свет на площадке горит круглые сутки и это на протяжении 2 месяцев,продлили отоп.сезон до 31 апреля при том что за окном уже дпвно весна...Не ту страну назвали Гондурасом.
lady82• 01 апреля 2015
Я в Польше по началу детей купала в ванной с водой по щиколотку.
Топтунша• 01 апреля 2015
А ещё в душе писять чтобы лишний раз не смывать (это по телевизору говорили).
автор Статус Ква • 01 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
и роются на мусорках в поиске вещей которые можно починить и дальше пользоваться?))))
Кидстаффовна• 01 апреля 2015
Ответ дляСтатус Ква
украинцы роются в мусорках,
потом везут сюда и продают.
автор Статус Ква • 01 апреля 2015
Ответ дляТоптунша
может выходить писять на улицу под кустик, что б за одно землю увлажнить?)))
Ireng35• 01 апреля 2015
это они так народ ’готовят’ судя по новым тарифам скоро еще и не так экономить придется, а до Европы нам еще очень-очень далеко, и нужна ли нам Европа или мы ей - тоже большой вопрос.
Топтунша• 01 апреля 2015
Ответ дляСтатус Ква
тоже вариант и клумбы удобрять
Схема сыра• 01 апреля 2015
Да,экономить всегда трудно,а для нас еще и не привычно,но в ЕС коммуналка дорогая,но и зп выше,раз решили быть независимыми от... сами знаете кого,тогда и последствия надо бы просчитывать,но любая беда всегда имеет две стороны одной медали,научимся экономить это не так уж и плохо,начнем может наконец строить гражданское общество,как в Европе,будем более требовательны к себе и поймем что надо научится стране зарабатывать,в Прибалтике тоже так начиналось,а сейчас посмотриите отличные экологически читстые страны! Все будет у нас ХОРОШО!!!
lady82• 01 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
К примеру минимальная зп в Польше 1900 злотых,а оплата без счетчиков за квартиру 80кв.м мы платим 500 злотых
Бесконечность-не предел• 01 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
Схема сыра• 01 апреля 2015
Ответ дляlady82
тоже не так уж и мало,нашей экономике до польской еще далеко,так что прийдется как-то выкручиваться:)
lady82• 01 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
Да..в зимний период с обогревом электрическим и все по счетчикам,поляки платят примерно 700 злотых.
Ванна Тазиковна• 01 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
кто решил, кучка ненормальных? решили за всех!
КучМала• 01 апреля 2015
В СМИ активно двигают идеи топить дровами, а потом будут экологи бить тревогу, что нет лесов.
Тот же Краков показывали, как онисначала решили отказаться от газа и топить дровами и город задыхался зимой от черного дыма. Теперь опять переходят на газ.
Не любовница• 01 апреля 2015
Ответ дляПМСница
А , что в апреле 31 день?
Карапулька• 01 апреля 2015
Я представлял ’достоинство’ иначе

https://

Схема сыра• 01 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
да какая уже разница кто:) что от этого сейчас изменится,если начнем это выяснять,мне кажется что надо решать проблемы по мере их поступления,а вот если сейчас научимся экономно жить,потом сами увидим,как раньше много лишнего тратили,а могли бы это откладывать!Независимость не дается легко!
Пошаманю• 01 апреля 2015
Ответ дляТоптунша
так это святое дело!
18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2015
ой срачу в теме будет
Пошаманю• 01 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
вот не понимали люди, что жили в РАЮ!!!! В Европу захотели..... а ведь было всё хорошо!!!! Просто было всё. А что теперь? Блин, не понимают люди, чего лишили себя и других....
Ванна Тазиковна• 01 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
знаете я раньше и не тратила лишнего, а сейчас так тем более. А вот те кто жил на широкую ногу, у них особо и не изменилось ничего). А проблемы решатся только тогда когда у руля нашей страны, будет человек реально что то делающей для своего народа, но такового у нас не будет еще очень долго, а может вообще не будет, уж слишком все запущено.
Пурген• 01 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
из стран Балтии уехали молодые, работящие, перспективные, амбициозные практически вообщем вся молодежь и у нас тоже так будет
lady82• 01 апреля 2015
Знаете,мне поляки тоже рассказывали ужасы их перестройки,это длилось почти 7 лет,цены были безумные на все,в магазинах ничего не было ,кто мог уезжал в Германию и кто куда,но они это пережили ..неужели Украина не заслужила жить так как поляки хотя бы ....?
Схема сыра• 01 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Не соглашусь с тем что проблемы решаться когда прийдет како-то ’гуру’ и все изменит,как говорится у де Сент-Экзюпери ’Мы в ответе за тех кого приручили’,нам всем необходимо это пройти,для того что бы в дальнейшем никто и никогда не голосовал за гречку или пачку сахара и не ходил на митинги за деньги,это больно,но Европа думаю проходила этот путь и мы должны пройти!
Карапулька• 01 апреля 2015
Рекомендую послушать аналитика Джангирова - очень хорошее интервью недавно было на UKRLIFE.TV

вот вырезка из этого длинного интервью:

Дмитрий Джангиров про кредит МВФ

https://

Пурген• 01 апреля 2015
в Литве многие мелкие фермеры разорились из-за того, что не смогли перестроиться под евростандарты, и закрылось много заводов и гос. предприятий, люди массово мигрировали в ЕС в поисках заработка

Алексей Лукьяненко – в недавнем прошлом успешный латвийский бизнесмен, который, как и многие другие, потерпел крах в кризис 2008 года, был вынужден уехать в Великобританию и начать свою деятельность с самых низов.
То, что вы НЕ хотели знать об Англии.
http://www.freecity.lv/bestseller/55/
http://www.freecity.lv/bestseller/56/