Безникая• 01 апреля 2015

Ситуация на работе

Всем привет! Сложилась след. ситуация, я на работе - инициативный сотрудник, у нас плохо работает много чего, новых людей брать руководство не хочет, и я вызвалась помочь.

Опыта в этой работе у меня нет (что беру), буду делать ее бесплатно и учится. И тут что я вижу: руководство и другие уже ждут от меня результатов и планируют, что я все налажу - хотя я сказала, не факт, что смогу это делать, нужно попробовать.

И второе - я вижу, что на меня хотят переложить часть работы, которые должны делать другие, под предлогом, что это мне же на пользу и в будущем мне это пригодится, мол это часть моей будущей работы.

На данном этапе я не вижу смысла этим заниматься, и если честно, есть уже желание бросить всю инициативу и всех послать, но не хочу выглядеть в глазах начальства как человек, который взялся и не справился. Посоветуйте, как лучше разрулить это все? Очень переживаю.
автор Безникая • 01 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В смысле шутка)
Проще надо быть, надо уметь шутя отказаться от явно левых обязанностей, но и взятые нести до конца, не ожидая на каждом шагу признаний и восхищений
И ещё запомните - кто тянет воз, того и грузят
взятые я хочу нести, а то что мне предлагают нет. Думаю завтра корректно поговорить с начальством, уточнить правильно ли они меня поняли и обозначить сферу моей ответственности
спасибо девушки! аж полегчало, хочу грызу себя.
Насчет тянет воз - спорно, я не из таких, на данный момент я хочу своего развития и поэтому берусь за новое, может другие это как-то по другому делают?

Тюрюнь_Тюнь• 01 апреля 2015
Ответ дляБезникая
Вы сильно продвинулись в новом направлении?
Если вы в самом начале и заведете такой разговор-потеряете в глазах начальства
автор Безникая • 01 апреля 2015
Ответ дляЯ только за!
автор а вы не знали что инициатива е**т инициатора,уж простите
вас может и е**т))
если вы все аморфны и сидите на заднице ровно, то это ваши проблемы. лишь бы инициативу не проявить, боже, как все ее боятся
автор Безникая • 01 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Нет, пока только начала, что терять- мне кажется, хуже будет, когда у них будут неоправданные ожидания или реально захотят повесить на меня лишнее
Я только за!• 01 апреля 2015
Ответ дляБезникая
вас может и е**т))
да уж,с юмором у вас туговато, так может вы просто везде лезете в ж..у без мыла так вот на вас тупо ездят
Тюрюнь_Тюнь• 01 апреля 2015
Ответ дляБезникая
Повременила бы я на Вашем месте
во-первых по причине изложенной выше ,и вторая причина-нагрузка у вас увеличилась и эмоциональная тоже- сейчас вы можете не совсем объективно оценивать реальную ситуацию. то есть видеть доп.нагрузку, а ее на самом деле нет, понимаете?
автор Безникая • 01 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Повременила бы я на Вашем месте
ну, как сказать. Сотрудник, который будет меня курировать, сказал - давай, делай фин. отчет, в понедельник отчитаешься перед начальством. То есть, нагрузка уже увеличилась. А я не хочу делать этот фин. отчет, я не вижу в нем смысла, потому что я пока ни бум бум в новой работе, к тому же, у меня есть и старая

автор Безникая • 01 апреля 2015
Ответ дляЯ только за!
все нормально у меня с юмором, и пока на мне никто не ездит
если бы ездили я бы не писала все вышесказанное
пока только хотят
Тюрюнь_Тюнь• 01 апреля 2015
Ответ дляБезникая
Ну смотрите сами, мы же ситуацию вживую не видели, картина не полная, о возможных последствиях вам девочки здесь написали
Я только за!• 01 апреля 2015
Ответ дляБезникая
пока только хотят
значит сами решайте,но не упустите ту грань когда надо сказать хватит так как это уже будет восприниматься как должное и потом отказаться от чего то будет ооочень проблемно
автор Безникая • 01 апреля 2015
Ответ дляЯ только за!
стараюсь
СернаМоисеевна• 01 апреля 2015
Ответ дляСовбез
Инициатива наказуема! Вы ведь по другому, по нормальному не поймете, что не фиг выделываттся, мол самая умная на работе- на все руки мастер, а остальные лошки.
Автор, без обид! Просто есть у меня на работе такая - во все дырки затычка!!!
Вы не шарите она делает это не просто вот станет вашим начальником вот тогда не до смеха будет будете ноги лизать
автор Безникая • 01 апреля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
я тоже думаю что инициативные и становятся начальниками
СернаМоисеевна• 01 апреля 2015
Ответ дляБезникая
есть еще такие спят с начальником так вот потом зарплата зашкаливает у них