Дежурняшная• 18 марта 2013

Свекровь - подруга. Такое бывает?

Заранее прошу прощения, если что-то похожее в темах было. Дело в том, что из-за финансовых трудностей, мы переехали к свекрови. До того снимали квартиру. Я и раньше не особо с ней ладила, а теперь у нас в квартире - сущий ад. Я бы это как-то и пережила, но в доме маленький ребенок, который боится, когда ссорятся и муж, которому больно и обидно на это все смотреть. В связи с этим вопрос: как себя заставить не обращать на свекрушенцию внимания ( меня бесит одно ее присутствие)?. И,вообще, бывают ли свекрови подружками для своих невесток?
Ната Лия• 18 марта 2013
бывают
у меня такая
но мы живем отдельно
Бабка_в_кедах• 18 марта 2013
не бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
OlgaDiff• 18 марта 2013
У меня отличные отношения со свекровью. Живем в одном, поделенном на 2 части, доме. Видимся каждый день как минимум - и все ок. И поговорить, и по магазинам вместе сбегать... Не понимаю почему это такая редкость(
Малая Налегке• 18 марта 2013
Сочувствую вам. Думаю что не бывают. Вы для нее соперница по определению. Если хотите с ней дружить, тогда нужно ей подчинятся. А вы, я так понимаю, не сможете.
Неместная Я• 18 марта 2013
Я бы не смогла жить под одной крышей не с одной из женщин, будь то свекровь, буд то моя мама.
Моя свекруша золото! Подарки дарит, не то что дорогие, но всегда в тему. Коректна. Если я не права, никогда скандал делать не будет, а со временем мягко намекнет на ошибки. Интересна. ИНтилегентна. Начитана.
Малая Налегке• 18 марта 2013
Ответ дляOlgaDiff
Вам действительно повезло! Это редкость.
Ната Лия• 18 марта 2013
Ответ дляМалая Налегке
не согласна
моя свекровь даже не пыталась подчинить меня себе,наоборот,всегда спрашивает у меня совета,очень ценит мое мнение
mena• 18 марта 2013
Ответ дляacteca
бывают
у меня такая
но мы живем отдельно
да, только при условии что й каждой своя кухня возможна дружба (ну или почти дружба)
Очень добрый аноним• 18 марта 2013
бывает! у меня подружка,ток бывшая!но мы и тогда ладили на ура!!! звоним мне,плачется, ну как у всех... скучает и любит одним словом! ну и жалуется на теперешнюю невестку!
Ната Лия• 18 марта 2013
Ответ дляmena
у нас был период,когда делали ремонт,жили у свекрови
никогда ссор не было,на кухне тем более
Аноним ФЕЯ• 18 марта 2013
Автор, Вы же в ее доме живете! Ее дом - ее правила!! Как Вы можете с ней воевать?!

У меня похожая ситуация, свекровь не люблюи это взаимно. Как только поженились было время жили у мужа родителей- ровно 2 месяца(( на большее нас не хватило,

Желаю, чтобы у Вас побыстрее решились финансовые проблемы и Вы переехали
Мелочунь• 18 марта 2013
автор,как это вас бесит одно её присутствие? Вы ведь у неё дома,а не наоборот!
mena• 18 марта 2013
Дежурняшная, съезжайте.
срочно ищите другое жилье, пока Ваш брак еще цел и ребенок здоров.
Малая Налегке• 18 марта 2013
Ответ дляacteca
не согласна
я имела ввиду конкретно свекровь автора, судя по рассказам. понятно что есть и вменяемые женщины.
А_Шо_Такое• 18 марта 2013
наверное мне повезло, она ко мне всегда прислушивается, советуется, вообщем мы всегда дружили, все 16 лет что в браке, особенно после того как свекра не стало, он был супер папа и муж, обожала его! теперь кроме нас с мужем и ее младшего сына у нее ближе нас нет никого!
Ната Лия• 18 марта 2013
Ответ дляМалая Налегке
так автор особо и не описала,какая у нее свекровь:)))
то что она ее раздражает,не означает что она плохая
Блoшка-матрешка• 18 марта 2013
Мудрая свекровь приобретает дочь , а глупая -теряет сына .
У меня со всеми свекровями были очень хорошие отношения
Малая Налегке• 18 марта 2013
Ответ дляacteca
возможно. сужу по себе.
ЛисАпедная• 18 марта 2013
У меня свекровь стала ценить меня -после рождения второго ребенка.
Первого -обожает, но не так относилась.
А с рождением второго, и на мужа может наехать, если он возмущается. Если бы не ОГРОМНАЯ разница в возрасте, я ей в внучки гожусь(71 год свекрови). То возможно и подружились.

До рождения детей -первое время вообще ад, потом лучше, но скандалы были. Первый ребенок внес свои коррективы, но сложно все было.
Сейчас если что то случится НЕ ДАЙ БОГ в отношениях с мужем-знаю что смогу рассчитывать на ее поддержку 200%. И низкий ей поклон, она воспитала достойного сына. Умного, спокойного, лояльного, который смог добиться всего в жизни -только своим умом. И еще семьянина -семья всегда будет в приоритете.
Дай ей Бог здоровья увидеть как внуки поженятся как минимум. Очень долго их ждала...
автор Дежурняшная • 18 марта 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ

дом-ееи правила ее! Пускай!!! Но это не означает, что она должна развивать бурное производство, когда спит маленький ребенок, который реагирует на любой шорох, угробить все мои вазоны, требовать, чтобы мы покупали всю бытовую химию и продукты и т.д.
Голубая устрица• 18 марта 2013
Я пытаюсь быть подругой для своей невестки.За 6 лет ни слова ей плохого не сказала,не вмешиваюсь в их отношения, терплю, улыбаюсь, а дома плачу от ее хамства.Приезжаю из Штатов везу ей два чемодана подарков.За 6 лет ни одного спасибо.Подарки везу, конечно, не ради благодарности, просто хочется сделать приятное девочке.Терплю и молчу ради сына.Где хорошие невестки??? Извините за офф, но наболело.И темки постоянно про плохих свекровей...
АнтиТанкист• 18 марта 2013
в основном выход-вести спокойно,доброжелатель,если она начинает конфликт холодно игнорировать
автор Дежурняшная • 18 марта 2013
Ответ дляmena
Дежурняшная, съезжайте.
Это моя мечта!!! К сожалению, неосуществимая на сегодняшний день...Если снимать квартиру, платить коммунальные, то у нас остается всего 300грн...Мои родители, к сожалению, помочь не могут, так как их давно нет в живых...
ЛисАпедная• 18 марта 2013
Ответ дляДежурняшная
Ооооо, автор.
Так это вам надо менять свое отношение к вопросу или съезжать. Выбрыки ппц какие!

-покупать продукты. Удивили, мы пока жили с мамой мужа. Тоже покупали продукты, и когда приезжаем покупаем. Ее ни готовкой, не покупками продуктов не утруждаем. Наоборот, всегда говорили -не покупайте ничего, мы сами.
-быт.химия туда же. Тем более у вас ребенок, посмотрите с другой стороны, что она не хочет покупать ту химию которая будет вредна ребенку. Может вы не доместосом пользуетесь, а Фрошем и эко-средствами.
-угробить вазоны, а вам вазоны важнее отношений с мужем и его мамой???? Купите новые, чи не трагедия.
-бурная деятельность, договорится всегда можно. На крайний случай, есть муж, который может попросить маму не шуметь, когда спит внук.
автор Дежурняшная • 18 марта 2013
Ответ дляacteca
Может, и не совсем плохая, но из-за того, что у меня нет родителей, позволяет себе разные оскорбления. К тому же очень ’помогла’ мне наладить лактацию - ребенок стал искусственником...Денег у нас мало - а на смесь ни разу ни копейки...
90x60x90• 18 марта 2013
Читаю и ужасаюсь - как может юыть ...
У меня отличная свекровь!
Мы 3.5 года прожили вместе, по сути в ее квартире, потом разъехались. за все время ни разу не поругались, не было ’’кухонных’’ конфликтов )) да вообще никакой неприязни не было. могли вечером выпить бутыочку вина и посплетничать)))
получилось разъехаться, когда ребенку было 9 мес.
сейчас она живет в доме напротив, часто ходим к ней, она забирает ребенка, гуляет с ним, потом идут к ней, обедают, играются.

автор, возможно в большей степени она вас просто раздражает. если вас не утраивает покупка химии и пр на всех - оговорите сразу и живите как в общежитии, поделите полки в холодильнике, стирайте отдельно. И так люди живут, если по-другому нет возможности. Вазоны .. ну может вы их везде расставили и они ей не нравились. не думаю, что из вашей комнаты она бы их выбросила.
Соблюдайте холодный нейтралитет, без хамства. с минимумом общения.
NatKyn01• 18 марта 2013
Ответ для90x60x90
Читаю и ужасаюсь - как может юыть ...
У меня отличная свекровь!

Прям как про меня написали!!!Один в один! У меня замечательная свекровь,не представляю как бы жила без нее,всем бы такую.Но она у меня молодая,может поэтому находим общий язык..
автор Дежурняшная • 18 марта 2013
Ответ для90x60x90
Читаю и ужасаюсь - как может юыть ...
У меня отличная свекровь!

Предлагали с мужем ей вариант а-ля общежитие - не соглашается! Предлагали не разговаривать друг с другом - все равно ходит и возмущается...
90x60x90• 18 марта 2013
Ответ дляДежурняшная
я конечно в вопросах войн со свекровью не очень сильна, но неужели нельзя как-то договориться, тем более вы вынуждены жить все вместе. так ведь и худой мир лучше доброй ссоры.
сейчас не имею ввиду конкретно вас, но зачастую присутсвует какая-то гордость, что ли, типа а чего это я должна .... мыть, покупать, ходить на цыпочках и пр...
а как это вы ей предложили не разговаривать? опять же - вы ж в одной квартире.у меня бы наверно не получилось молча игнорировать ...
по поводу а-ля общежитие - если она не соглашается (в какой-то мере нормально, может не все потеряно еще) то отделитесь вы. если вас это так напрягает. купите маленький холодильник и поставьте у себя.
может вы попробуйте изменить отношение к ней, как в поговорке про ласкового теленка.
ну вдруг подействует? )) если же нет, тогда с чистой совестью можете не разговаривать и ругаться дальше))
90x60x90• 18 марта 2013
Ответ дляNatKyn01
ну, моей в этом году 55 исполнилось.
а женились мы так ей еще и 50 не было) 7 лет назад.