Скелет дыни• 02 апреля 2015

Я свого часу вибрала калічну професію? А Ви?

оксюморон• 02 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
У меня подружка закончила ист. фак, поступила на заочное в академию милиции (вроде так?), сейчас майор милиции, отдел эконом. преступлений (элита типа), замуж за начальника у себя вышла - честно говорит, что взяток они не берут, но оба при машине, дачу достраивают, отдыхают заграницей, а подружка коллекционирует парфюмы :)
тогда точно не берут
Сливочная пенка• 02 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
да!)
в Драгоманова не очень сложно учиться
А я его закончила, когда он был еще им. Горького! Работаю логопедом, обожаю свою работу, но З/П так себе...
Голубец• 02 апреля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
батьки мого чоловіка професора релігієзнавчих та філософських наук. Постійні конференції, круглі столи, запрошення у різні країни Європи. науковців з таких дисциплін там дуже поважають. Це я до чого. Для когось’калічна’ професія, а для іншого - вау!
Да, но это надо быть человеком такого склада, в университете остается очень небольшой %. А про остальных, включая себя я бы сказала ’магистр трепологии’. Кроме науки больше нам делать нечего, поэтому профессией это не считаю.
Голубец• 02 апреля 2015
Ответ дляАлгонавт
а кем вы работаете с таким образованием?
В это самая грустная часть повествования. Кем я только не работала. В основном журналистом, пока полностью не возненавидела это дело. В туризме работала, в пиаре... В общем нет у меня никакой профессии. Сейчас сама не знаю, что мне делать дальше.
оксюморон• 02 апреля 2015
Ответ дляСливочная пенка
но к хорошему логопеду даже в пгт очередь на частные уроки. Потому хорошая у Вас профессия
Вездевлазиющая• 02 апреля 2015
Психолог могут обучать деток-аутистов АВА терапии ,очень прибыльно .Мы платим 150-250 грн за одно занятие.
Там-тарарам• 02 апреля 2015
Ответ дляТоптунша
Очнитесь- медицина-это болото! Места гинекологов и хирургов очень дорого стоят и заняты (Киев), остальные-нищита.
В точности могу сказать и о юристах: адвокат, судья, нотариус - более 20 тыс. дол.)))
Репетиторша• 02 апреля 2015
Ответ дляГолубец
А чего журналистику возненавидели?
Голубец• 02 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
А чего журналистику возненавидели?
Потому что это вторая древнейшая, или может кто-то верит в независимую журналистику?:)
Вездевлазиющая• 02 апреля 2015
Ответ дляГолубец
Смотря о чем писать,если о политике то да.
Репетиторша• 02 апреля 2015
Ответ дляГолубец
Так это моя профессия. И это прибыльно. Чего ненавидеть то?
Голубец• 02 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
Прибыльно? О какой степени прибыльности идет речь?:)
Голубец• 02 апреля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Абсолютно пофигу, если ты сам не издатель.
Репетиторша• 02 апреля 2015
Ответ дляГолубец
Чем менее независима тем более прибыльна) Вы ж сами знаете.
Голубец• 02 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
А Вы спрашивате за что ненавидеть. Вот именно за это.
Репетиторша• 02 апреля 2015
Ответ дляГолубец
Так можно и ведущим куда-нибудь устроится. И в редакцию. Журналистика - она такая разная.
Голубец• 02 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
Устроиться? Журналистика - это продажа за копейки всего лучшего, что есть в тебе. Своего нутра, скажем так. А без продажи нутра тебе никто не поверит. Я работала в 3-х глянцевых изданиях, в одной ежедневной газете, в медиахолдинге, на ТВ... о какой прибыльности профессии идет речь, я не понимаю:)
Журналисты крайне редко бывают ведущими. Чаще человек совершенно без опыта, чем журналист. Не говоря уже о дикции.
Сливочная пенка• 02 апреля 2015
Ответ дляоксюморон
Я работаю со взрослыми больными, перенесшими инсульт и потерявшими речь. Очень тяжело физически,энергетически и морально. Зарабатывать на таких-не очень!
Голубец• 02 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
Вы только учитесь что ли? Или уже получаете прибыль?:)
Репетиторша• 02 апреля 2015
Ответ дляГолубец
Работала по профессии, потом декрет, сейчас опять в декрет хочу.
Голубец• 02 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
Ну прибыльная профессия для каждого конечно свое, однако у меня лично в качестве копирайтера в медиа-агентстве больше был доход, чем в качестве журналиста ВЕЗДЕ, в глянце была шеф-редактором, фиг там, а не прибыль.
Репетиторша• 02 апреля 2015
Ответ дляГолубец
Я почему то думала, что копирайтер в медиа-агенстве тоже разновидность журналистики.
А ЗП зависит от нервов, конечно же, у нас на канале сюжет про свалку делали. Если б не вышел - озолотили бы. Не убили только потому, что со съемочной группой депутаты поехали. А вышел - ничего не изменилось вообще, собственно, как и везде. Пожалели, что выпустили.
У пиарщиков, что при депутатах, тоже все хорошо.
У меня же все было просто, банально, скромненько и средненько.
Добрый Жук• 02 апреля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
я нет, так как профессию выбирала сознательно. Теперь просто ОБОЖАЮ Свою работу и специализацию.
А какая у Вас профессия?
Голубец• 02 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
Разновидность, да не та. Нужны еще другие, специфические знания, навыки, ну и языки конечно.
Пиарщики при депутах это очень мерзко:) Когда ты знаешь, что помогаешь добраться до кормушки очередному бессовестному вору.
Вот именно, если ты хороший, честный и справедливый человек в журналистике - все будет банально, скромненько и средненько.
сама себе прекрасная• 02 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
:) Я просто на столько сама разочаровалась в психологии, что даже из собственного человеколюбия я против частной практики психологами А вам можно в учебных заведениях преподавать, или придумать свое направление философии и создать секту А вообще да, дочь в гуманитарные науки не отдам точно.
Странно, сколько людей знаю, которые хоть раз, но обращались к частному психилогу - детей водят, депрессси лечат, после неудачной любви восстанавливаются, вообщем работы валом у психолога.
Шмоточницаца• 03 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
Учите Руби, или Пайтон, или Джава)) И вперед)
интересно,а самому с нуля этому можно научиться?
Заместитель автора• 06 апреля 2015
Ответ дляЗубная фея
А у меня два высших - инженер и финансист. Получила, т.к. родители настояли. А теперь, в 36, плюнула на всё и учусь на флориста. Море удовольствия!:)))
А где учитесь на флориста? Выбираю, помогите определиться с хорошим преподаванием
Зубная фея• 06 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Добрый день!
Живу в Харькове. Учусь в школе ’Флорис’. Директор и преподаватель Ирина Белоброва.
Заместитель автора• 06 апреля 2015
Ответ дляЗубная фея
Добрый день!
Спасибо:))) мне бы для Киева) у нас ооочень дорогое обучение, даже не знаю где толково получить знания,чтоб не выкинуть деньги на ветер. Может Ваш преподаватель мог бы посоветовать хорошую школу в Киеве, я была бы так признательна Вам
Зубная фея• 07 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Мне не сложно спросить, но увижу её только в мае. Попробую узнать пораньше.
Знаю, что в Киеве есть Елена Бутко. Это известный флорист. По-моему, преподаёт в ’Мегафлоре’.
Хорошее обучение везде дорогое