Angeli15• 02 апреля 2015

В какую школу ходят ваши дети из ЖК "Парковые озера"?

Взяли квартиру в "Парковых озерах", в сентябре первоклашку надо в школу отправлять. Подскажите пожалуйста, в какую школу ходят ваши дети или дети знакомых. Там есть 3-4 школы и все на расстоянии 1км от комплекса.
ratatuy16• 02 апреля 2015
нет здесь близких школ. 201 на сантехнике( и за парком школы и гимназии

Ольга77• 02 апреля 2015
Привет соседям! Тоже приобрели там квартиру, сейчас ремонт, к осени надеемся переехать. Послушаю. Тоже скоро предстоит школа
автор Angeli15 • 03 апреля 2015
Ответ дляratatuy16
А что значит ’на сантехнике’ ?
Я хотела на следующей неделе сходить туда на день открытых дверей)
автор Angeli15 • 03 апреля 2015
Ответ дляОльга77
оо.. соседи это хорошо!
Я ремонт только осенью начну
Мы с дочкой уже даже были на собеседовании в ’Фортуне’ №183 гимназия, но не знаю, но что-то далековато наверное и отзывы про нее не очень, но если ничего лучшего не подберем то туда однозначно.
’Доминанта’ нам не очень подходит, потому как там первый класс на ул. Бойченка, второй класс на Юности. Но я еще не узнавала что и как там, по слухам там вроде берут тех кто у них в детсаде был, и очередь занимать за год вперед.
Ольга77• 03 апреля 2015
Ответ дляAngeli15
оо.. соседи это хорошо!
Я ремонт только осенью начну
Посмотрела где эта гимназия, далековато, конечно, но не критично, можно сказать по дороге к метро, ну почти :). Меня смущает, что идти нужно будет через парк. Я много историй не хороших начиталась. Летом то ничего страшного, а вот в зимний период темно будет идти, особенно назад. Конечно, первые классы нужно водить ребенка, это бесспорно, а вот потом. Как представлю, как ребенок сам возвращается домой через этот парк, становится страшно :(. Есть школа 201 на Б.Перова, но тоже отзывы о ней не очень.
Тоже волнует вопрос школы, но мы еще год в садике, есть время повыбирать :)).
А Вы в каком доме? Я в 7
автор Angeli15 • 03 апреля 2015
Ответ дляОльга77
А Вы в каком доме? Я в 7
У меня 8-й, напротив)
Да через парк это не очень, буду водить и туда и обратно, что ж делать. Вот и хотелось бы знать куда жильцы предпочитают деток отправлять, чтоб если что друзья какие-то появились по дворику и по школе. Я этот район, Парка и Дарницы, плохо пока знаю, потому как сейчас живу на Троещине (
Ольга77• 03 апреля 2015
Я тоже это район не очень хорошо знаю, сейчас живем в Новой Дарнице. Но ничего, скоро будем знать лучше :))).
Да, 8й дом еще доделывают. Мы уже ключи получили, теперь ремонт . Очень рада знакомству с новыми соседями :)))
ratatuy16• 03 апреля 2015
Ответ дляAngeli15
А что значит ’на сантехнике’ ?
ну это так по старинке называют остановку Алишера Навои) Там магазин еще пост советских времен остался Сантехника, и так все прозвали)
Я бы не шла в 201 школу. у меня знакомая там работала заучем. говорит хуже школы не придумаешь(
Кстати, девочки! Мой муж по ремонтам! своя бригада. Цены не высокие. Если что обращайтесь