ЕлькиПальки• 02 апреля 2015
Ссора с мамой ...... Я права?
Вообщем ситуация следующая: дети 12лет и 5 лет. Моя мама хотела на каникулы взять на 2 недели детей к себе в частный дом на окраине Киева, но старшая на 5 дней съездила со школой в тур по Украине, по приезду дочери домой, мама перестала уже звонить с предложением о том, что бы к ней привезли детей ( ведь целая неделя еще ) , а начала говорить что она не может , что она сейчас посещает массаж, и как много еще дел по ее наследству надо сделать, и вся такая активная и много дел появилось . Я ей сказала прямо, что мам а че ты уже детей забрать к себе не хочешь? Мама начала о массаже рассказывать, что она занялась своим здоровьем, ходит на массаж , что уже не получится детей брать , она не может, но на словах очень скучает за внуками. В итоге , она все же перезвонила мне и сказала привозить. Я привезла детей, продукты . И вот мама уже с понедельника ( как привезла детей) все время упадок сил у нее, упала работоспособность, от погоды якобы у нее такое, перестала мне звонить, разговаривает еле - еле, звонит папе ( моему ) что она заболела , мне отвечает сухо все хорошо. Я позвонила, спросила что случилось, говорю : мама , что случилось, что болит? Может устала? Говорю : как я привезла детей - то сразу заболела , на что получила жесткую истерику и слезы в трубку, что я страшная жестокая дочь и бросила трубку . Дети на каникулах у родителей практически не бывают, очень редко, но они говорят как безумно любят их и фотографии везде по дому висят. Девочки, что мне думать на это все, либо ей тяжело и она отвыкла , но блин, у мужа матери 72 года, она с удовольствием с ними на дачу едет, и всегда в хорошем настроении и полна позитива. Ну что мне думать ? А вы бы так сказали своей маме?
Мишка-шалунишка• 02 апреля 2015
Ответ дляМасяня Я
у меня свекровь такая)потому я очень понимаю- может сказать-приходите-а придём- её нет- она-ой я к подруге уехала извините
У моей подружки свекровь подходила к трехмесячному ребенку и говорила: Хочешь к бабушке пошли я тебя в колясочке покатаю, а мама отдохнет...Молчишь? Значит не хочешь, ну и ладно, тогда я пошла
ЕлькиПальки
• 02 апреля 2015
Так как мама хотела взять внуков, я отказалась созвонившись с преподавателем от доп. занятий с английского дочери, ведь должна же она была ехать к бабушке, ведь бабушка по телефону скучает.
Трынди-брынди• 02 апреля 2015
Ответ дляМасяня Я
зачем тогда мама хотела детей забрать- никто ж не навязывал!!!девочки ну вы и злюки
+100000%
ПуФФынка_мисс• 02 апреля 2015
Моя мама также никогда ничего прямо не скажет, вот такими финтами как у автора. Сестра такая же. Вместе дружат час в день по телефону против всех:). В лицо - тишинаааа... и только в спину летит...
ЕлькиПальки
• 02 апреля 2015
Ответ дляНе куру
зато теперь знаете,что любят на расстоянии )))
Уже догадываюсь
ЕлькиПальки
• 02 апреля 2015
Ответ дляира-мама-полинки
А я автора понимаю... Мы живем в Одессе, мои родители в Виннице. бываем там 2-3 раза в год, т.е. помощи с дочкой нет((( А свекровь живет недалеко...но.. только ноет по телефону, как ей жить хреново (не работает, получает 2 пенсии, еще и плохо ей).
У меня вот ребенок заболел, с воскресенья еще, вчера и я слегла...свекруха даже ни разу не позвонила, не спросила, не то, чтобы предложить с внучкой посидеть. А по телефону так ее любит, стерва такая!!! Любящая бабушка - это бабушка, которая учавствует в жизни внуков!
А мой ребенок и со мной. и с мужем сидел дома, и с собой на работу брала, завтра вот опять придется брать(((
Ваша мама неправа и эгоистична ИМХО.
Спасибо
. Я вот если маме надо, бросаю свои дела , могу пропустить развивалки младшего, еду и вожу ее на машине , забочусь.
Банка с бутылками• 02 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
А по моему неправа мама. Пускай бы прямо сказала. А то к чему это? Привози-не привози...
ой ну это такой характер-нужно вынести дочери мозг... вот девочки говорят-не нужно было везти. Я могу себе представить, сколько было бы обид после этого- что она скучала, а детей не привезли. Автор, ваша мама чем старше будет, тем изощреннее будет вам выедать мозг) сочувствую)
Нога на ногу• 02 апреля 2015
А на фиг Вы детей своих так активно навязывали? Сказали Вам один раз про массаж, могли бы и понять. А так получается, что додавили маму, что она вынуждена была согласиться. И погода реально очень тяжелая, я тоже чувствую, хотя мне и 31.
Ангел-предохранитель• 02 апреля 2015
а я Автора поддержу!иногда почему-то маменьки такое мочат и черта с два поймешь в чем причина...Автор,не обращайте внимания..заберите детей....у меня тоже маменька сегодня мочила без баяна...еще и в конце разрыдалась...только в данном случае я положила трубку,потому как ничего адекватного не услышала...а потом после таких потрясений моих мозгов она спокойно звонит и как-будто ничего не было..и по фиг,что меня весь вечер трясло...
Отмотала своё• 02 апреля 2015
к чему эти мамины истерики??? скажи спокойно и прямо, что заболела, приедь забери детей, в другой раз привози... Автор моя мама такая же, они как бы хотят этим показать , что мы от них зависим, и они делают нам одолжение и облегчают жизнь, когда берут детей в гости... Моя всегда так с одолжением берет, но я как то ей сказала, не хочешь брать, и не надо, только не проси потом, у нас времени не будет, Боже ..что было, истерика , скандал..мы то помирились, но детей даю, только когда просит, сама не привожу. Максимум все вместе в гости и домой !
3@йk@• 02 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
І то правда)) мама ж сама запропонувала, відповідно і дочка уже на щось розраховувала і внуки.
От вчора мій тато забирає старшого із сада (я йому за це плачу, він в нас в магазині курьєр і паралельно внуків возить) привіз і каже малому, ти перевдягайся, а я зараз прийду і підемо гуляти. Син переодгнувся 5р малому... дідуся немає. Приходить дідусь коли вже пізно, щось робив не встиг, малий в сльози. Я запитую навіщо обіцяв, не зміг перезвони скажи не можу... а дідусь та що він там розуміє... от як так..
Банка с бутылками• 02 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
находчивая
Мишка-шалунишка• 02 апреля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Согласна с Вам на 100%
Курочка• 02 апреля 2015
Ой, у меня с мамой такая же история. Вечные обиды, придирки. То возьму, то заберите, тяжело, я больная. Как заберем так она по театрам, подругам...
ЕлькиПальки
• 02 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
100%, какая то не адекватная реакция порой, в ступор просто вводит . Что ж на старости лет то будет.....
Мишка-шалунишка• 02 апреля 2015
Ответ для3@йk@
Я тоже такого не понимаю...Дети все прекрасно понимают и ждут. И вполне понятно, что ребенку обидно.
черная мамба• 02 апреля 2015
а я поддерживаю автора, у меня такая же мама. по телефону говорит, что молится на фотографии моих детей, что только и живет, глядя на эти фото. у меня дети маленькие, не оставляю, потому что симулянтка еще та. раз я на сохранении лежала, так муж с дочкой к маме поехали. ну естественно муж работал по двору - дрова, крышу перекрывал, мама дочкой занималась - сказали, что мы ее чуть в гроб не загнали. наверное легче дрова рубить... а вот осенью гостила у мамы и оставила с ней детей на 3 часа - завивку делала. детям 5 лет и три года. были накормлены, играли в доме игрушками. приехала я через три часа - все, мама из бодрой женщины превратилась в развалюху - давление подскочило, голова болит, знобит... все, до вечера не вставала. как только мы уехали - бодрячок)
так что некоторые мамы ведут себя недостойно - можно и прямо сказать, что внуки нужны только на фото, но совесть не позволяет
ЕлькиПальки
• 02 апреля 2015
Ответ длячерная мамба
100%, очень похоже с моей историей
Кыся-брыся• 02 апреля 2015
Автор, то, что вы там себе считаете в качестве нормы -ваше дело.
И к ситуации не относится.
У меня мама, как и ваша - прямо не скажет, экивоками. И вообще без повода обижается или настроение меняет.
Так я уже за сколько лет принимаю это как данность и спокойно отношусь - люди разные.
А вы как здрасьте. Вам красноречиво сигналила мама, что детей не надо.
Вы успешно знаки проигнорили, детей таки отправили - получили закономерный результат.
Чего удивляетесь-то теперь.
И по факту. Мне тоже 30, а здоровье ппц - головные боли ежедневные, давление и проч. А маме вашей за 50.
Умейте уже думать не только о своей норме.
Забирайте детей, успокойте маму и занимайтесь их времяпрепровождением сами.
И к ситуации не относится.
Чего удивляетесь-то теперь.
ЕлькиПальки
• 02 апреля 2015
Ответ дляКурочка
И моя мама тоже до этого с подругами встречалась , в торговые центры ходила, с другого конца Киева на рынок троещина ездила.... А сейчас упадок сил и голос еле еле.
Акукарача• 02 апреля 2015
Прям мою маман описали
И дети у меня почти такого же возраста (10 и 6лет).
Правда, попривыкла я уже к ее закидонам и не обижаюсь на нее т.к. знаю что ее любовь к детям/внукам больше на словах чем на деле. А еще знаю, что суровый судья-время все расставит по своим местам. Придет время, когда она по настоящему захочет чтоб внуки к ней приехали, но будет поздно налаживать отношения, как собственно и случилось со мной (езжу крайне редко в случае острой необходимости).
И дети у меня почти такого же возраста (10 и 6лет). Правда, попривыкла я уже к ее закидонам и не обижаюсь на нее т.к. знаю что ее любовь к детям/внукам больше на словах чем на деле. А еще знаю, что суровый судья-время все расставит по своим местам. Придет время, когда она по настоящему захочет чтоб внуки к ней приехали, но будет поздно налаживать отношения, как собственно и случилось со мной (езжу крайне редко в случае острой необходимости).
ЕлькиПальки
• 02 апреля 2015
Ответ дляКыся-брыся
И к ситуации не относится.
Чего удивляетесь-то теперь.
И к ситуации не относится.
Чего удивляетесь-то теперь.
На фото любим, а раз в год взять не можем. Высокие отношения. Только я все каникулы 4 раза в год по бабушкам сидела .
3@йk@• 02 апреля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
В мене мама гірше дітей, то слухавку не бере, то щось придумала і вже сердиться.... їй 55р, незрозумілі істерики. проте що б взяти дітей 2-3дні ніколи не йшла і не йде мова!!! Раз ми поїхали у Львів на 3дні. То весь день до ночі з малими була няня, а вечером приходили мої батьки і ночували з внуками, ну вони вже нагодовані, скупані, одягнені до сну)) і мама йшла у 7годин, хоча сидить дома і ніхто її в 7годин не чекає вдома))
. ну я не притендую на її увагу як і дітимої, в мене меньший коли бабусі приходять ховається
, він що одну, що другу бачить дуже рідко)) старший каже мама іди там якась тьотя прийшла
. А на страрості такі бабусі будуть говорити що внуки погані)
черная мамба• 02 апреля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
100%, очень похоже с моей историей
да не плачьте) обидно, но я уже привыкла. еду к ней конечно, мама же одна... хотя еще месяц назад думала год не поеду в гости - подарили мы с сестрами маме сервиз за 3000, и все что она заказывала тоже подарили (было ДР), сервиз был сюрпризом, так как мама любит хорошую посуду, а жили мы всегда скромно. вот решили ее порадовать - так итог предсказуемый - недовольство подарком, видите ли чашки неустойчивые.. младшей сестре высказала, при нас радовалась и улыбалась..
размахер• 02 апреля 2015
Барышня, доживите до ее лет, а потом и будете рассказывать как козой бабушка должна скакать, особенно если человек не блещет здоровьем и метеозависим, чтоб вам не пришлось потом плакать, когда ваша дочь будет намекать вам на то, что вы придуриваетесь и симулируете.
Кыся-брыся• 02 апреля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Ну и что?
Я тоже у бабушки до 7 лет жила. Но это не повод обижаться на маму из-за другого отношения к внукам.
Люди разные, повторюсь. Бабушки, мамы. Детство ваше и ваших детей.
Что вы как детский сад, ей-богу.
ЕлькиПальки
• 02 апреля 2015
Ответ дляразмахер
Раз за год можно 5 дней для внуков и поскакать. А не любить на словах- по делу морозиться. Дети уедут - здоровье мигом наладится.
Коренная киевлянка• 02 апреля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Заметьте - МОЖНО, а не НУЖНО! И вам полегчает, если совесть есть. А у мамы совести нет - не ваша забота.
размахер• 02 апреля 2015
>>>В итоге , она все же перезвонила мне и сказала привозить>>>
Это называется - в итоге я все же додавила маму и навязала ей внуков в удобное МНЕ время, несмотря на то, что она приглашала совсем в другое время, намекала, что не может и сейчас занята поправкой здоровья.
>>>И вот мама уже с понедельника ( как привезла детей) все время упадок сил у нее, упала работоспособность, от погоды якобы у нее такое>>>
Я моложе вашей мамы намного, но еще с субботы в ужасном состоянии, давление скачет, голова раскалывается.Метеозависимые люди сейчас на стены лезут.
>>>перестала мне звонить, разговаривает еле - еле, звонит папе ( моему ) что она заболела>>>
Что вам жаловаться, вы ж не верите, что ей плохо.Ваше постоянно повторяемое ’якобы’, ’якобы’ просто оскорбительно. Вы прямым текстом говорите, что она чуть ли не симулянтка, я б вам тоже не жаловалась.
>>Говорю : как я привезла детей - то сразу заболела , на что получила жесткую истерику и слезы>>>
Что и требовалось доказать. Еще бы.Вы прямым текстом нахамили, намекая, что она придуривается, а на самом деле причина в нежелании смотреть за внуками, довели маму до слез.
Вы можете не верить, но пожилым людям действтельно бывает иногда плохо.
Брехушка• 02 апреля 2015
Запомните как аксиому ’мама всегда права’ , иногда Вы поймете ее только спустя годы. Мою дочь любят обе бабушки, но без меня она у них не бывает, ездим вместе, они поиграются, а все заботы о ребенке всегда на мне. Любить и скучать это одно а обслуживать с непривычки это другое, в любом возрасте.