lipka-1976• 02 апреля 2015

Новая стоимость за питание детей в саду

Девочки,сегодня в садике, объявили новую стоимость за питание детей , с 1 апреля больше 28 грн день ,а с мая 38 грн день. Это в Киеве Харьковский 773(санаторного типа) сад. Как у вас? если можно район и сад.
Незнакомлюся• 02 апреля 2015
это с каких пор в санаторных садах питание платное?оно там бесплатное

Одна_на_всей_планете• 02 апреля 2015
а сколько было до подорожания?
Аноним-ка• 02 апреля 2015
у нас уже давно подорожало, еще с февраля, Отрадный
Levskaya• 02 апреля 2015
мои дети пока в сад не ходят, но меня всегда удивляло, как можно накормить ребенка на 120 грн в месяц (или сколько там было ДО подорожания). если накормить двойню ДОМА мне стоит 120 грн в день???????
автор lipka-1976 • 02 апреля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
всем платное, только чернобыльцам было бесплатное,а месяца 2 назад отменили им льготу, теперь и они платят
автор lipka-1976 • 02 апреля 2015
Ответ дляKapriz Shop
а сколько было до подорожания?
16 грн, а вот месяца 2 назад 18 с копейками
автор lipka-1976 • 02 апреля 2015
Ответ дляАноним-ка
сколько у Вас сейчас в день и какой сад простой или санаторный?

Незнакомлюся• 02 апреля 2015
Ответ дляlipka-1976
капец,в санаторных садах питание должно быть бесплатным,ведь ребенка привели туда с каким-то диагнозом
Аноним-ка• 02 апреля 2015
Ответ дляlipka-1976
простой, платим 300 грн в месяц
автор lipka-1976 • 02 апреля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
я знаю, что есть санаторные сады (для деток которые типа в интернате) так там было бесплатно,но сейчас не знаю
Незнакомлюся• 02 апреля 2015
Ответ дляlipka-1976
нет,говорю именно за санаторные сады,не интернаты,я разбираюсь в этом поэтому и так уверена
автор lipka-1976 • 02 апреля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
на жаль нет,они платные
автор lipka-1976 • 02 апреля 2015
Ответ дляАноним-ка
простой, платим 300 грн в месяц
а у нас получится в апрела до 550 грн, а в мае до 800 грн в месяц
Аноним-ка• 02 апреля 2015
Ответ дляlipka-1976
ого, много, у нас раньше было около 250
Незнакомлюся• 02 апреля 2015
Ответ дляlipka-1976
на жаль нет,они платные
Оболонский район санаторные сады питание бесплатное
автор lipka-1976 • 02 апреля 2015
Ответ дляLevskaya
Дело в том, что за питание доплачивало на государство, а теперь будут платить родители
автор lipka-1976 • 02 апреля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
а на чем специализируется сад, у нас с проблемами верхних дыхательных путей.
Незнакомлюся• 02 апреля 2015
знаю за глазной и для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата
Levskaya• 02 апреля 2015
Ответ дляlipka-1976
так может детям начнут воду давать не из-под крана и на завтрак не капустный суп? Ведь лучше. пусть сытыми домой приходят, чем платить вхолостую и забирать домой обголодавшегося ребенка.

Levskaya• 02 апреля 2015
Ой, не увидела что спец сад. все мои посты об обычных гос садах. как в спец - не могу знать и судить
Levskaya• 02 апреля 2015
Ответ дляlipka-1976
кстати, мы чернобыльцы, пока собрались в сад - уже и льготы отменили)))просто класс
автор lipka-1976 • 02 апреля 2015
Ответ дляLevskaya
я сомневаюсь, это будет в сумки поварам и..., но у нас кормят хорошо, дети приходят и есть не хотят, я считаю,что 40 грн в день это очень много.
автор lipka-1976 • 02 апреля 2015
Ответ дляLevskaya
ну вроде с эти подорожанием, опять думают про чернобыльцев(может вернут льготы)
Почемучечка• 02 апреля 2015
и мы чернобыльцы... не знала что льготы отменили(((
Дикая Роза• 02 апреля 2015
Ответ дляLevskaya
Чтобы вода была не из под крана скинетесь в группе, и купите кулер. После подорожания в нашем садике питание не изменилось.
Evis_Jerua• 02 апреля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
платное везде с этого года. Государство уже совсем не выделяет денег. Местные власти могут пойти на уступки и выделять с местного бюджета средства, конечно. Хотя, Кличко же обещал что-то... или только льготникам оставил, вот не в курсе.
Бабочки в моём животе• 02 апреля 2015
Ответ дляlipka-1976
я бы ( а я так и сделаю). в случае изменения цены поднимала бы вопрос контроля качества и кол-ва продуктов - -изменятся ли эти показатели? так же - -если платят 100% (или даже 80) родители, то может быть тогда и закупать продукты будут родители, а не через гос тендеры? собирать громаду и инициировать вопрос закупки под конкретный садик в рамках бюджета. Вот они зачухаются
Бабочки в моём животе• 02 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
Вы не поняли. готовят пюрешки, супы. борщи, кисели - на воде из-под крана ведь...кулер это понятно, но мои дети пьют какао, компоты. как быть с этим?
Ненавязчивый синтезатор• 02 апреля 2015
Девочки, подскажите про Чернобыльские. У меня муж 2-й кат, положена ли льгота в садике нашему ребенку 2012 г. р.?
Бабочки в моём животе• 02 апреля 2015
Ответ дляlipka-1976
правда? откуда инфа?