...аяприкольная• 02 апреля 2015

Помогите принять решение.

Всем привет. Помогите мне принять очень важное решение. Завтра надо дать ответ.Сейчас я работаю,но пока не оформлена. Когда-то заводила разговор об оформлении, но в связи с ситуацией в стране положительный ответ я не получила. Скажу сразу, что работаю по специальности, но не мое это( параллельно выполняю я на заказ аксессуары и есть дополнительный заработок к зп.
И вот мне в один день сразу 2 новости:
на работе говорят что готовы оформить,а подруга моя сказала, что освобожается помещение для открытия комиссионки, в которой я смогу и заказы свои выполнять(этот вопрос мы долго обсуждали/планировали). И блин решение надо принять сейчас, чтоб не подводить руководство в случае отказа.
Сейчас я работу и аксы совмещаю. просто после работы тоже сижу и работаю. если открыть магазин-то это как работа - целый день я там, но заказы смогу выполнять прямо на месте, а не после работы дома.
И там и там есть свои плюсы. на работе:
отличный коллектив-без сплетен, склоков и подсиживаний. за свою жизнь меняла несколько мест работы - хороший коллектив это находка. +руководство очень хорошее. зп не смотря ни на что выдают регулярно, без вычетов. в отпуск за свой счет никого не отправляли. никого не сократили. больничные, отпуска тоже оплачивают. зп не ахти, но каждый месяц я на нее стабильно расчитываю.
У меня уже есть опыт работы на себя. мне нравится заниматься своим хобби. при правльном подходе можно и прибыль получать. тогда закрылась потому что были допущены некоторые ошибки,я расслабилась... выводы сделаны.
Плюсы в магазине:
рядом с домом. 3 минуты хотьбы, а значит экономия на топливе(мы с мужем ездим на машине, без меня он планирует ездить на метро). Близость к школе/садикам. для меня это имеет большое значение.
еще один из факторов- дети очень сильно гордились, когда я работала на себя. это очень большое значение имеет, когда твои детки гордятся тем, чем ты занимаешься.
Результат:
вже голосів: 47
23 (48.94%) Остаться на работе.
23 (48.94%) Открыть свое.
1 (2.13%) Найти другую работу с бОЛьшей ЗП.
Der_Natali• 02 апреля 2015
Конечно же свое дело.Тем более опыт у Вас есть,да и сами сказали что специальность по которой работаете не ваша
Марина Лин• 02 апреля 2015
Послушайте своего мужа! Если вдруг чего муж сможет поддержать? Если да то смело открывайте свое дело!
Akvalita• 02 апреля 2015
Мне кажется или для себя в глубине вы уже решили?
автор ...аяприкольная • 02 апреля 2015
Ответ дляDer_Natali
совсем. несколько лет опыта, а до сих пор путаю названия документов. это жи фигня, постоянно шпаргалкой пользоваться.
Гладиолус• 02 апреля 2015
свое, оно есть свое, сам себе начальник+можно развиваться+плюсы Вы перечислили, садик, дом, экономия на проезде
babybaby• 02 апреля 2015
Вы хотите свое дело это очевидно! Хотите - действуйте! Нет ничего хуже, чем быть не на своем месте
Felesa• 02 апреля 2015
хуже нет, заниматься нелюбимым делом, так как это отнимает значительную часть нашей жизни, работа должна приносить не только деньги, но и удовольствие. ИМХО.
ВлюбленнаяМаруська• 02 апреля 2015
ну а вы просчитали все риски? расходы? Или ’хочусвоедело’ и пофиг на налоги,аренду проверки?
Мафиозная• 02 апреля 2015
а муж что говорит?
Der_Natali• 02 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну и смысл себя насиловать?У меня тоже есть мечта,была попытка ее реализовать но увы не получилось.Сейчас бы рискнула еще,но уже денег нет на это((
Удачи Вам в Ваших начинаниях)
Маманя• 02 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
а если прогорите ваше дело прибыльное?
Чижик Пижик• 02 апреля 2015
Не знаю, в наше время бросать стабильную работу?
Если успеваете после работы еще и подрабатывать - чудесно. щас многие найти не могут вообще ничего, тем более официально. На аксесуары разве щас такой сумасшедший спрос, если людям на еду не хватает? Я бы не рубила сгоряча.
Интересно еще, скока щас аренда стоит, вы её потянете хоть?
Сядьте всё в цифрах распишите, что теряете, что взамен получите.
автор ...аяприкольная • 02 апреля 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
да, опыт уже есть, с налогами арендами и прочим.
в расслабленном состоянии у меня получалось 3 тыс чистой личной прибыли.не густо, но и не намного меньше чем я получаю сейчаис.
при этом я могла выделить время на фитнесс, встречу с сестрами в кафе, сходить на утренник или в поликлинику на прием, ни перед кем не отчитываяс.
но и минусы свои есть - бывали времена затишья, хотя они наверное в любом бизнесе есть.
автор ...аяприкольная • 02 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
а муж что говорит?
муж поддерживает, его больше организационные вопросы интересуют, чтоб ему не прилось жертвовать своей рыбалкой ради моего магазина.
ВлюбленнаяМаруська• 02 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
вот с тем с чем вы сейчас собрались заниматся? с вычетом всех затрат вы вышли в плюс? Тогда не понимаю к чему опрос
автор ...аяприкольная • 02 апреля 2015
Ответ дляAkvalita
да я и сама понимаю, что наверное да. просто воспитана в таком ’ключе’, что все должно быть ’правильно’ и ’основательно’,
с работой с 9 до 6, зп, отпусками и больничными.
это как модно сейчас говорить’выход из зоны комфорта’, хотя не могу сказать, что уж так комфортно на 100%
автор ...аяприкольная • 02 апреля 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
хочется мнение со стороны.
блин и работу бросать стремно, т.к. время не лучшее. и мечту не хочется бросать.
ВлюбленнаяМаруська• 02 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
хочется мнение со стороны.
ну я прогматик, просто незнаю чем вы там занимаетесь, у меня был магазин с одеждой... потом аренда начала згрызать ощутимую часть прибыли. Сняла офис и перелезла перелезла на интернет площадки, там вообще все прекрасно..все кроме курса доллара к которому я привязана на прямую...прикинула овчинка выделки не стоит прикрыла. Лучше на дядю со стабильной ЗП чем каждый день непонятно что с тем долларом дурацким..жду пока все устаканится)
автор ...аяприкольная • 02 апреля 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
согласна-аренда это куча денег.но я не думаю, что очень сильно буду привязана к курсу, т.к. это будет комиссионка в первую очередь + аксы.
Паравозик• 02 апреля 2015
Подруга все равно мето арендовать будет? Хоть с вами, хоть без? Вы вполне можете и потом к ней присоединиться. Как работодатель вам скажу: это по крайней мере странно - ждать ждать ответа, а потом, когда ответ положительный - все, я ухожу свое дело открывать Детский сад... Ну и во вторых - вы уверены в муже? Он будет вас содержать если что??? Или это он сейчас чисто из-за рыбалки вас поддерживает, как вы сказали? Запасной стартовый капитал есть? Я бы все-таки повременила с бросанием работы.... Старалась бы совместить, вплоть до того, чтоб лучше помощницу по дому - няню, забирающую из сада, наняла. Вы хорошо все посчитали? Кроме денег затраты времени - две работы или одна или одно дело?
автор ...аяприкольная • 03 апреля 2015
Ответ дляПаравозик
у подруги свой магазин рядом. думаю если я не пойду-она найдет с кем открыть.
муж поддержит, уверенна.
автор ...аяприкольная • 03 апреля 2015
Ответ дляПаравозик
Да, подруга в любом случае думает об открытии. Муж готов содержать, он в принципе это и делает. А вот насчет детского сада вы правы. я и сама это понимаю. изначально то вопрос был в подвешенном состоянии-ни да ни нет, поэтому я рассматривала вариант открытия своего. А тут раз-и в дамках.
В общем, девочки-спасибо всем за мнения и советы. посовещалась с родными (и своей головой), все-таки вариант работа + хобби имеет сейчас больше плюсов.