Барбитта• 03 апреля 2015
давайте поболтаем. как вам жилось в 90-х?
вспомнилось. проходя мимо обувного магазина, мама, которая воспитывала меня одна, говорила: проходим мимо, тут кожей пахнет. мама медик, любила свою работу. я с ужасом сейчас читаю темы и понимаю, что наш народ снова нищает((((((((
Море Счастья• 03 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
вы какая-то слишком злобная для успешной:) каждый поделился своей историей тех годов
во-первых уже не изменить прошлое, как жили так жили
во-вторых как-то некорректно упрекать чужих родителей в их (возможно) ошибках
вы не знаете этих людей, какие у них были мысли, обстоятельства...
вы торговали, зарабатывали, молодцы
а кто-то жил по другому...
вы торговали, зарабатывали, молодцы
а кто-то жил по другому...
Зато я вижу их детей, которые сейчас тоже сидят и ноют.
И мне жаль уже детей этих детей.
Пример: хочешь - двигай так и не был показан, и глобально сейчас мы все выгребаем последствия такого ожидания доброго царя, который кадоому выдаст по полцарства.
И мне жаль уже детей этих детей.
Оченьценная• 03 апреля 2015
Ответ дляНаивная Хо
мы нормально жили благодаря отцу, он вовремя сориентировался, что нечего спать, трое детей кормить надо, сам автослесарь, открыл сто свое, так и раскрутился, но вкалывал сильно там, как раз тогда начали много иномарок пригонять, ремонты были актуальны, плюс много покупал битков, потом делал на перепродажу, так что мы из тех что были с видеомагнитофонами, сникерсами и ласинами:) у меня было 7 пар
в 93 году
++++
Наивная Хо• 03 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
И мне жаль уже детей этих детей.
поддержу
Барбитта
• 03 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
ого, я такого не помню:) у нас не было
вроде со светом проблем не было
ну у вас же шахты, может не экономили уголь на ТЭС) у нас каждые 2 часа отключали одно время.
Море Счастья• 03 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
а я наоборот помню - мужчин было много трепетных ланей ... с диваном в симбиозе ,а жены за сумки и айда ...
У нас их мужчин в школе остались директор с военруком только)
С прослойкой рефлексирующих интеллигентов не пересекалась, т-т-т.
Выручалка• 03 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
я тогда умела чувствовать милицию затылком, умела в долю секунды запихивать вешалки с товаром в сумку и давать деру ... и ненавидела запах кофе (им торговали) ,много чего еще было нехорошего.
О да, и у меня есть что вспомнить и далеко не все хорошее, удивляюсь, как так легко все выносила.
Мюллерная• 03 апреля 2015
Ответ дляАноним-ка
нормально жили далеко не все так сказать бизнесмены, их еще спекулянтами называли. вот наши соседи например. так у них изобилие всего было шнапсы, жвачки калбасу выкидывали, если дольше недели лежала в холодильнике, уже тогда у них сникерсы, марсы, касс были. пусть спекулянты зато жили классно не нуждались. а остольные в попе.
моя мама работала в Чернобыле безвылазно 2 года , была ликвидатором , поэтому жили хорошо и черную икру ели. Потом мама вернулась и работала на трех работах - была юристом в двух совхозах по договору и адвокатом в местной адвокатской конторе, поэтому были и продукты, и деньги.
Барбитта
• 03 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
ужас, а что мама рассказывала о тех годах?
Губы рыбы• 03 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
блин ну не пойму все равно, вот сейчас например сотрудник что должен сказать управляющему. ’хочу зарабатывать больше, давайте и ночами тоже буду проводить операции’. как то так?
Да ну перестаньте, Вы просто не в курсе специфики. Есть, например, кредитчики, у них полно было раньше работы)))
Оченьценная• 03 апреля 2015
Не в обиду другим. Для меня это сладкое время и конечно не только это) каждый год отдыхали. А в 94 меня отправили на море в лагерь, а родители отдыхали не далеко от меня, приезжали и привозили пакеты сладостей в блоках, я всех ребят угощала.
Мюллерная• 03 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
ужас в чем? Мне рассказывать не надо , я все прекрасно помню, я 76 года рождения.
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
о ,Белое братство еще помните? и эта тетка в газетах...
А то стремная тема была! Помню и в школе, и дома пугали той Деви Марией и вживленными кристаллами в уши
Трусиковед• 03 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
просто не хочу вспоминать тот период..у меня не было тогда ничего.. ни игрушек, ни одежды..
есть было нечего..
Прям как сейчас,у моего ребёнка.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 апреля 2015
Ответ дляНаивная Хо
в 93 году
Да, я тоже считаю, что 90-е - время возможностей, кто-то их использовал, а кто-то предпочел ныть, ругать правительство, годами ходить на неработающий завод и ждать зп ((
Аноним-ка• 03 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
зависть плохое качество!
действительно!!! просто вам не верю.
Выручалка• 03 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
мы нормально жили в 90-е и сейчас тоже нормально.
КОМУ нормально??? В стране беспредел, если вам нормально, это не значит, что ВСЕ нормально!!! Я тоже сейчас не сильно бедствую, тем не менее это НЕНОРМАЛЬНО!
Муууумие• 03 апреля 2015
а я в 90 сразу после экзаменов после 9 класса пошла на работу..и было мне всего 14 с половиной!
Пугачиха• 03 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
Я как-то Чумака и Кашпировского больше помню
да!!!!!!!
и эти банки,блин,перед телеком!!!))
Мюллерная• 03 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
каждому свое
Море Счастья• 03 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
Шо помню, то помню.
А еще на Троещине у меня окна на универсам выходили, там по полрайона собиралось в теплое время, все машины открыты, все киоски, музыка лушпарит на полрайона, вдоль дороги деушки особенного поведения стоят. Сейчас такое только в кино про Гарлем можно увидеть.
Выручалка• 03 апреля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Кто как.. Я встречалась с бандитом))
В те времена с бандитами не пересекались только ленивые:))
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
А в чем ужас? Я и сама работала на ЧАЭС в 97-98 г.
Пс. Я 77-го года, родилась и живу в Киеве.