Барбитта• 03 апреля 2015
давайте поболтаем. как вам жилось в 90-х?
вспомнилось. проходя мимо обувного магазина, мама, которая воспитывала меня одна, говорила: проходим мимо, тут кожей пахнет. мама медик, любила свою работу. я с ужасом сейчас читаю темы и понимаю, что наш народ снова нищает((((((((
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 апреля 2015
Ответ дляЯ в дамках
Нет. Не о себе. Но в курсе, что в те времена (а может и сейчас) в неоперационное время так крутили банки бабло, что мама не горюй!
Не знаю, все, что проводили, проходило через кассу и по балансу.
Море Счастья• 03 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
а кто бы лечил и учил ’торгашей’, я без обид.
А, да, сразу видно - облико морале)
Да где б покупали ’не торгаши’, если б ’торгаши’ на своем горбу не привезли.
Барбитта
• 03 апреля 2015
Ответ дляКапитошечка
Помню курицу только на НГ у нас ,и какая она вкуснючая
была.В 11 лет сильно захотелось джинсовую юбку,родители не могли позволить 60 руб.выложить на такое удовольствие,я поехала к бабульке в село и проработала там на элеваторе все лето и купила все таки эту юбку,счастью не было предела.Вообще весело было октябрята,пионеры,дети к чему то стремились,больше уважения было,меньше злости,зависти.Скучаю именно за этим.
а я только сегодня поняла как мы еще недавно офигенно жили, купить ребенку вещи - это уже перестало быть подарком на праздники. ну, например, сапоги зимние, которые просто нужны на НГ, как у нас в детстве было.
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Ну значит Вы не в теме
Барбитта
• 03 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
А, да, сразу видно - облико морале)
вы в своем уме? я специально это слово в кавычки взяла, потому что синонима не придумала. и написала без обид. а как они еще тогда назывались?
Трусиковед• 03 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
мы нормально жили в 90-е и сейчас тоже нормально.
А где вы живёте?Мы едем к вам!
Мюллерная• 03 апреля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
После школы стояла в очереди для субсидии, после работы приходила мама и стояла...как-то так...соевое мясо, картошка, суп из Мивины, но она вкуснее казалась, чем она сейчас....
Мивина появилась в 98 году, тогда уже кризиса не было.
Море Счастья• 03 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
и учить как надо жить тоже могут многие:))
Этому не научишь. Когда помнишь, что такое по польским базарам в 14 лет стоять в любую погоду, зато не ходить в туфлях и зимой и летом и есть не одну картошку, знаешь что в жизни и почем.
Пугачиха• 03 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
тогда - челночники ...
да и в принципе - сволочная работа была ... многие чтоб прокормиться здоровье безвозвратно угробили , а скольких грабили ...
Барбитта
• 03 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
спекулянты
ну можно еще барыги, но сейчас в меня полетит таблички с баном) поэтому повторяюсь, из песни слов не выкинешь)
Мюллерная• 03 апреля 2015
Ответ дляНепонятно
А я помню, как женщины вместо прокладок тряпочки подкладывали. Это ужас, нещасные женщины. Буквально сегодня с мамой об этом говорили. Сейчас цены на эти вещи ростут бешенно. А вед это необходимый товар, как туалетная бумага.
у моей мамы тогда уже были тампоны и прокладки в аптеке продавались, просто без липучек были.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 апреля 2015
Ответ дляЯ в дамках
Ну значит Вы не в теме
Наверное))
И даже не хочу быть в теме, мне хватало зп на покушать, одеться, отдохнуть, отложить денег на депозит.
Действительно, читаю девочек и не могу поверить, как в другой стране жила...
Барбитта
• 03 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
тогда - челночники ...
я не говорю, что это мед(
Аноним-ка• 03 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Отлично жилось, закончила институт, начала работать в банке, много работала и хорошо зарабатывала.
врушка
Барбитта
• 03 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Наверное))
на депозит в 90=х? после развала? после банкротства банка ’Украина’?
ИзЮмрудная• 03 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
А мы жили бедно( Мне было 11 лет...и одевалась в то, что дальние родственники бу отдавали или то, что мама вязала...
Море Счастья• 03 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
А я и не обижаюсь) По сей есть есть высокоморальные люди, готовые работать за копейки и ждать большого дядю, который сделает лучше. Я с 90-х этому так и не научилась.
Вот к чему упоминание о моем уме - вот это дейтсвительно непонятно.
Мюллерная• 03 апреля 2015
у меня 90-е выпали на юность, крутое время было, молодость всегда прекрасна.
Море Счастья• 03 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
да все уже поняли что вы уникальный молодец, держите печеньку
Нет, не уникальный. Таких людей много было, и детей таких тоже. И на печеньки привыкли себе сами зарабатывать, так что - оставьте себе.
Выручалка• 03 апреля 2015
Ответ дляПожмаковна
Была о-па,но выручало то,что за долги свет и газ не отключали.
и проезд был бесплатным , почему, не помню уже, в киеве в частности
Барбитта
• 03 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
ну вы по моему первая начали, усомнились в моральных качествах.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
Автор, вы, как Фома Неверующий))) Да - да, депозит, в том банке, где и работала...