Барбитта• 03 апреля 2015
давайте поболтаем. как вам жилось в 90-х?
вспомнилось. проходя мимо обувного магазина, мама, которая воспитывала меня одна, говорила: проходим мимо, тут кожей пахнет. мама медик, любила свою работу. я с ужасом сейчас читаю темы и понимаю, что наш народ снова нищает((((((((
Мюллерная• 03 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
да!!!!!!!
и эти банки,блин,перед телеком!!!))
я в Чумака не верила , а вот Кашпировский харизматичный такой был.
Мюллерная• 03 апреля 2015
Ответ дляЯ в дамках
А в чем ужас? Я и сама работала на ЧАЭС в 97-98 г.
Пс. Я 77-го года, родилась и живу в Киеве.
у меня мама работала с 86-88 год , именно после аварии.
Барбитта
• 03 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
ужас в чем? Мне рассказывать не надо , я все прекрасно помню, я 76 года рождения.
как оно было? я 88((
Колупалочка• 03 апреля 2015
мы жили вроде и не плохо,
село - оттуда картошка и остальное, яйца, куры
ездили каждые выходные, я с 7лет пахала на ровне со всеми на огородах,
на посадке, саповке, окучке и тд
в перерывах училась, читала прямо на огороде))
друзей особо не было, потому как только после школы, а на выходных я в селе на огородах с утра до вечера..
мама в магазине гастрономе работала, сосиски помню, вечные сосиски, я их терпеть не могла,
отец на заводе, зарплату задерживали - а у него запои,
когда начали выдавать зарплату он все пропивал,
ограбили нас соседи в 94м
потом стало чуть лучше, перестал отец так пить,
помню поехали они с мамой и купили на троещине себе меховые шапки,
а я в рваных сапогах всю зиму проходила,
мама еще сокрушалась - может тебе надо было сапоги купить, а я и забыла,
такое
на посадке, саповке, окучке и тд
ограбили нас соседи в 94м
такое
Мюллерная• 03 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
Шо помню, то помню.
А еще на Троещине у меня окна на универсам выходили, там по полрайона собиралось в теплое время, все машины открыты, все киоски, музыка лушпарит на полрайона, вдоль дороги деушки особенного поведения стоят. Сейчас такое только в кино про Гарлем можно увидеть.
какой год? Я в 95 на Троещине жила , недалеко от Фестивального, мы с мужем квартиру там снимали, крутое время было
Барбитта
• 03 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
говорят, я перестала писять в штанишки после его телесеансов)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 апреля 2015
Ответ дляАноним-ка
действительно!!! просто вам не верю.
Ну это же ваша проблема, что вы не верите )
А я рассказала, как вспоминаю 90-е, для меня это было хорошее время, интересное и продуктивное.
Кстати, я Ющенко видела, когда он был главой Нацбанка, я как раз отчет в НБУ привезла сдавать, увидела его в коридоре,
высокий, красивый, статный.
Тоже не верите? ))
высокий, красивый, статный.
Тоже не верите? ))
Губы рыбы• 03 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
В те времена с бандитами не пересекались только ленивые:))
Ага)) в этом году его в Раду выбрали)) я на местном жаргоне была ’в шоке’)))
Мандолина Бу• 03 апреля 2015
Моя мама работала медсестрой, делала гипсы и делала отлично! Давали ей взяточки конфетами. Я их успешно ’тырила’ так как конфеты в коробках были хорошим бартером, мне их не давали.
Хорошо, что родители из деревни, и там были бабушки - выручали сырами, сметанками, курочками. Для меня это были золотые времена, но одевали меня средне совсем, а еще хуже стали одевать в 93-95 годах, а мне так хотелось дорогой и разнообразной одежды.
Плохо жили. Зарплата у бюджетников была 20$. Брали огород за то что пололи свеклу. Садили картошку. Картошку и макароны начала есть лет 5 назад.
Потом, как то легче стало. Появились деньги и на лосины фиолетовые и куртки пуховые )) дискотеки, поступление в институт, опять дискотеки ))
Море Счастья• 03 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
Неее, это 92-93г, 22 универсам - певый от поворота на Троещину по Маяковского.
Мюллерная• 03 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
как оно было? я 88((
нормально было , весело . Мама у меня веселый человек , а я была звездой местного масштаба .
Выручалка• 03 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
о ,Белое братство еще помните? и эта тетка в газетах...
Главный белый брат Кривоногов жил в соседнем доме, я встречалась с его сыном, но потом этот дядька ушел к ’белой сестре’ из семьи.
Мюллерная• 03 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
Карусель-весель• 03 апреля 2015
как жили... папа получал зарплату рулонами подкладочной ткани ужасного качества. Хочешь - ешь, хочешь - носи.
Мама в школе на полторы ставки прозябала, гробила здоровье. А я с бабушкой и дедом на все лето в село, колорадов с картошки собирать да фрукты с деревьев.
Ели то макароны, то картошку с закатками.
Когда в папе победило желание выжить над потомственной интеллигентностью, поехал в Польшу на стройку, потом и челночил тоже, потом свое производство открыл. И уже с 95-96 стали жить прекрасно, лучше многих. Вот только отца не видели по пол-года, а то и по году.
А мундирка с пахучей олийкой, солеными огурцами и селедкой была такая вкусная тогда
. И корка хлеба горячего, хрустящая такая, с медом или вареньем и молоком - вместо шоколадок и конфет.
Поэтому сейчас пытаюсь держать себя в руках и считаю если тогда пережили, и сейчас переживем. На днях вон с мужем запекли ’кораблики’ из картошки с салом и чесноком, так кайфонули, как от итальянской колбасы и французского сыра еще в прошлом году кайфовали
Говорю и как я могла забыть как это вкусно
. И корка хлеба горячего, хрустящая такая, с медом или вареньем и молоком - вместо шоколадок и конфет. Поэтому сейчас пытаюсь держать себя в руках и считаю если тогда пережили, и сейчас переживем. На днях вон с мужем запекли ’кораблики’ из картошки с салом и чесноком, так кайфонули, как от итальянской колбасы и французского сыра еще в прошлом году кайфовали
Море Счастья• 03 апреля 2015
Ответ дляНочка
Ахаха! Мальчики с золотыми браслетами )))
Ой, я помню еще в начале наивная такая. ’Паша в брагаде’ - в какой бригаде, думаю. Для меня брагда было что-то из ’Девчат’)
Но я Бригаду смотреть не смогла, потому как позднее все стало понятно, и как-то на романтических героев брагдные те тянули никак.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 апреля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Да ну перестаньте, Вы просто не в курсе специфики. Есть, например, кредитчики, у них полно было раньше работы)))
О, Вы меня понимаете )))! Да, у кредитчиком и валютчиков было не просто много, а оооочень много работы. И руководство ценила, два самых доходных подразделения.
Мюллерная• 03 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
Ну и Санту Барбару с Богатыми все помнят, наверное.
Первая была Рабыня Изаура , потом Просто Мария, потом Богатые тоже плачут и потом уже Санта Барбара, Беверли Хилз , Район Мерлоуз. Эх, есть что вспомнить
Звоночек• 03 апреля 2015
Нормально жили. Продавала водку на базаре, а муж закупал и привозил мне. Я на рыночек выходила с 2-3 бутылками. Продам и бегу домой за следующими. Муж никогда не торговал, мужиков-продавцов часто метелели... И мусора нас вязали, и водку отбирали, и драки на базаре за лучшее место были. Короче...колейдоскоп. Но деньги были.
Выручалка• 03 апреля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Да, из моих тех знакомых тоже сейчас в раде светятится один.
Губы рыбы• 03 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Я из валютчиков)) Но теперь все в прошлом.. гаплык банковской системе Украины..
Мечты сбываются• 03 апреля 2015
автор, страшно жили, как раз детство осознанное и отрочество на 90-е пришлось - ненавижу вспоминать это: нищета повальная, бывало и есть нечего было, самой вкусной (обычно и единственной конфетой) был сахар растопленный в ложке, масло рама, холод в квартире, света нет, надежды на будушее тоже - хотя подростком была, но четко это ощутила.
зато закаленные выросли
Море Счастья• 03 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
Нее, Мария была после Богатых - это точно)
Как раз когда была Мария я начала челночить и притащила себе сарафан на лямках широкий как у ... забыла как зовут, кароч, подруги сына Марии, губастенького такого)
Губы рыбы• 03 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
Не, ну не цирк ли) Страной управляют бывшие (кровавые) бандиты..
Мюллерная• 03 апреля 2015
Ответ дляМечты сбываются
зато закаленные выросли
а у нас в городе всегда отопление зимой работало и свет никогда не выключали ,
Аноним-ка• 03 апреля 2015
Ответ дляКарусель-весель
помню и мы тоже мундирки с селедкой или хамсой ели.
Море Счастья• 03 апреля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Так у нас этот цирк годика эдак с 17-го прошлого столетия.