Чебурастик• 03 апреля 2015
Ненавижу свою мать((((((((((((((( ударила моего сына по лицу 2 раза
Буду искать квартиру чтобы жить отдельно(я развелась с мужем и временно у них).
Сегодня она ударила моего сына 4-ох лет по лицу сразу 2 раза.
Сын у меня сейчас вспыльчивый, после развода с мужем, он может истерить,но я никогда его не бью по лице. А сегодня вечером,он не хотел спать и смотрел телевизор, то на кухне там чашками играл. А она прилетела к нему на кухню, начала орать что поздно, он начал плакать в истерике, что спать не хочет еще, а она его из злости что он истерит, ударила по лицу((( Меня это очень взбесило(((((((
Чебурастик
• 03 апреля 2015
Ответ дляМагиня
Дорогой автор, мне даже больно стало за вас с ребенком((
Пожалуйста, ищите пути разъезда с такой неадекваткой.
ударить ребенка - это просто ужас, ладно бы еще по попе, но тоже не имеет право. Но по лицу?
Я вас очень понимаю, такое не простила бы никогда!
вы в Киеве?
Нет, не Киев.
Мы уже съехали с сыночком...
Я и не хотела к родителям переезжать,мать сама предложила, ее слова были:
Зачем тебе искать квартиру и деньги чужим людям отдавать, луче живи у нас,места хватит, а те деньги что бы ушли на съем, лучше давай долги за коммун.услуги отдадим(это у родителей долги вечно за квартиру), ну я дура согласилась.
Но ничего, теперь пусть сама решает свои проблемы и с долгами пусть делает что хочет.
Она думала я ей деньги буду отдавать,и в темноте с 8 вечера в комнате сидеть с ребенком(((
Мы уже съехали с сыночком...
Ответ дляЦвиринь
Девочки, автор сказала, что мама ударила ребенка после начала у него истерики. Потом сама еще несколько раз сказала, что ребенок в 4!!! года в депрессии! 2+2 слабо сопоставить, что скрывается за такими словами мамаши? Тут к гадалке не ходи, что ребенок стал просто не контролируемым. И что значит сидел чашками на кухне играл? Сам? А маман что делала в это время?
Автор пусть чешет таки на квартиру, а потом разгребает свои проблемы от недостатка воспитания ребенка.
А по Вашему в 4 года ребёнок не может быть расстроен из-за того, что папа ушёл? Почему не контролируемым?! У Вас детей нет, видимо? И по-Вашему мнению мама должна быть с дитём 24 часа в сутки, никуда не отлучаясь? До 18 лет, наверное?
Ника Вредная• 03 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Нет в нашей семье никто никого вообще никак не бьет.Мы обычно разговариваем,вместе решаем все вопросы.НО все бывает-тут дочка вместо того чтобы семью сохранить,пришла с ребенком-за которым не смотрит(почему ребенок был не с мамой,а сам на кухни?),может она чего-то не досказала,не моджет вот так мама себя вести,не верю.
у вас тугодумие, что другой мантры для вас несуществеют?
ребенку 4 года (!!!), дети с 2-2,5 лет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ИГРАЮТ САМИ!
Это не малыш несознательный, чтобы постоянно быть рядом
В саду, между прочим, 30-36 детей и ОДИН воспитатель
как думаете, дети ВСЕГДА под присмотром?
Ответ дляZaRaZa
Я поняла, она не за нас переживает, а за себя, деньги я ей теперь давать не буду так ей и сказала. ну и правильно. пусть тогда умрут с голоду и КВАРТИРА БУДЕТ ВАША .
что Вы пишете? родители автора не больные и не старые люди. они могут заработать. и прожить ещё лет 50 тоже могут
Идеальная оптимистка• 03 апреля 2015
я свою бабушку люблю. один раз только помню била, но это заслуженно, когда ушли надолго и никого не предупредили на весь день. было лет по 8-10. тогда получили резинкой.
у нас дома ситуация была недавно (1-1,5 месяца назад) мы сейчас живем с родителями моими (мы переехали из зоны ато к ним). младший сынок лежал на кровати, ему было месяца 4,5 и старшенькая (3 года) рядом бегает, заигралась и так ручки малому скрутила и он заплакал, так дедушка как оттолкнет ее, что она о кровать ударилась и упала. я естественно рот раскрыла: одного защищаем, а второго бьем!!? как так можно? - в ответ: а чего она обижает никиту, он же маленький. я: а ты не обидел маленького, настя тоже маленькая?
Ника Вредная• 03 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
В Европе,родители растят детей до совершеннолетия и дают им образорвание.Дальше дети сами устраиват свою жизнь,а когда имеют детей,то понимают,что никто ничего им не должен.Они не рожат ’абы’,а зарабатыват,развиваються,потому-что понимают,что за своих детей ответственны только они.
в Европе за то, что эта БАБО подняла руку на ребенка-СТАТЬЯ есть
и она бы уже была на общественных работах, вообще-то
отрабатывала правонарушение (к тому же, в принудительном порядке прошла бы психиатр. экпертизу)
но вы, видимо, про Европу толкьов книжках читали а не жили там
Беговая дорожка для носа• 03 апреля 2015
Ответ дляспАНЯ
Автор а что насчёт Разина квартиры?
Вы там прописаны?
Вам будет сложно содержать себя и ребёнка и арендовать квартиру.
Предложить маме, если её так все напрягает, пусть хоть половину аренды платит, это будет честно
Вы там прописаны?
А с какой радости?Родители когда-нибудь умрут,вот и будет ей квартира.А сейчас-сама-все-сама.Ей ребенка мама что-ли сделала?
Ника Вредная• 03 апреля 2015
Ответ дляСкорая помощь
Согласна. Были в гостях у родственников в Европе. Сыну 20лет,учится,работает и арендует квартиру для себя. У родителей 2х этажный дом) И он не считает,что может привести туда жену) А у нас просто получается,родили меня -теперь должны по жизни)
там родственники получили дом от государства в подарок?
то-то же
бабка жилье в кредит на надцать лет не покупала вообще-то, а получила с учетом количества детей и потом приватизировала
нечего сравнивать палец с...))
то-то же
нечего сравнивать палец с...))
Мандолина Бу• 03 апреля 2015
Маме Автора 49 лет. До пенсионного возраста далеко, как-бы. Автор не должна обеспечивать своих молодых и трудоспособных родителей.
Чебурастик
• 03 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
автор, поддерживаю!
ваша мать-эгоистка, бежать от таких надо
а то ни вам, ни сыну там жизни не будет
думайте сейчас о себе и ребенке, вам надо окрепнуть и стать на ноги после всего, что пережили
и пока бабушка не извиниться перед сыном, я бы порог той квартиры вообще не переступала
а то ни вам, ни сыну там жизни не будет
Все у нас с сыночком будет хорошо,просто пока надо переждать время.
Мы с мужем (уже бывшем) сейчас разменяем квартиру, и буду жить с сыночком в своей квартире, и никто нервы трепать нам не будет.
Ника Вредная• 03 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Да,это ужасно.Почему все думают только о своем комфорте,но не о родителях?Им все все должны.все плохие...А кто например Автору доктор,если родить-родила,не обеспечила тылы,а теперь мать ненавидит,которая на старости хочет спокойной жизни.
48 лет-старость
даааа, до пенсии пахать и пахать надо, другие вот беременнеють в 42-46 и рожают, а тут уже СТАРОСТЬ
хватить тролить уже
Ответ дляИдеальная оптимистка
Скажу по своему личному опыту - Вы замечательная мама). Тепло, нежность, любовь надо отдавать обоим детям одинаково.
Katerina_Kram• 03 апреля 2015
Ответ дляЧебурастик
Желаю, чтоб все у Вас с сынулей было хорошо!!
Ника Вредная• 03 апреля 2015
Ответ дляСкорая помощь
Автор,мы живем с дочкой в двушке. Когда мне нужно вставать в пять утра на работу,а она в полночь не может заснуть,мне ее хочется убить. Честное слово. Она -подросток,до двух часов ночи сидит в чате. Я жаворонок,и меня бесит, когда мне мешают заснуть. Для меня важно лечь спать 21,30-22,00. Если в течении нескольких дней я не высыпаюсь- становлюсь мегерой. Я вашу маму понимаю. А вы не правы. Еще и чашками на кухне играл. Тем более,думаю,у вашей мамы может быть климакс. Раздражительность втройне больше.
Верный выход вы нашли,аренда. И отношения с мамой наладятся. Знаете поговорок много на эту тему) Чем дальше от мамы,тем теплее будут отношения) Удачи
время было 20-30
с учетов перевода времени 19-30
Вы в 19-20 часов уходите на ночнойсон, да?
Чушь полная
с учетов перевода времени 19-30
Чушь полная
Ника Вредная• 03 апреля 2015
Ответ дляСметчица
я думаю, что он бабушку обзывал или грубил ей как-то
автору нужно немного понимать, что если она хочет экономить деньги на аренде (а я не представляю как например женщине с з/п 2000-3000тысячи еще и квартиру снимать) - то нужно как говорится соблюдать нормы социологического общежития ))) т.е. уважать друг друга и привычки
а как бы ничего, что автор оплачивает коммуналку, покупает на 3 взрослых и 1 ребенка продукты и еще дает деньги матери?
Чебурастик
• 03 апреля 2015
Ответ дляKaterina_Kram
Спасибо!!!
Ника Вредная• 03 апреля 2015
Ответ дляСметчица
я думаю что хамство проявил внук к бабушке, а она его присекла грубым способом конечно
но думаю больше он так не поступит - бабушка зарубила на корню
а истерил он потому, что детям давно пора спать если поздно
они все истерят если вовремя не уложишь
вот автор не поняла причину истерики
они все истерят если вовремя не уложишь
вот автор не поняла причину истерики
у ребенка началась истерика ПОСЛЕ избеяния бабкой!!!
вреся 20-30 (по старому, это вообещ 19-30), у ребенка етсь ДНЕВНОЙЦ сон
ХАМИТЬ могут только взрослые тетки на советчице с кучей комплеков и проблем, а не 4х летный малыш, который переживает сейчас развод родителей!
Чебурастик
• 03 апреля 2015
Ладно девочки, я сейчас отвечать не могу,надо работать. Потом еще если смогу,то перечитаю коменты...
Ника Вредная• 03 апреля 2015
Ответ дляСкорая помощь
Я вышла замуж в 20лет. Жить с родителями и его и моими мы не хотели. Ушли снимать жилье,хотя его родители жили вдвоем в 3х комнатной квартире. Потом ,купили гостинку,где кухня была 4метра. Но,ничего,выкарабкались. Хотя иногда,после оплаты аренды ,небыло денег на еду. Но это же не проблемы родителей,верно?
нет, не проблемы
но мне искренее вас жаль, в том случае, если не было денег на еду после оплаты аренды, а родители, ЗНАЯ об этом оставались в стороне
у нас вся семья, родственники сплочены, всегда помогают друг другу, если надо
это и есть СЕМЬЯ вообще-то, а не чужие люди, живущие, как соседи по коммуналке
Ника Вредная• 03 апреля 2015
Ответ дляСметчица
ну вот я и считаю что автор вовремя ребенка не уложила - все мы знаем что если ребенок истерит - спатьпора давно! а может еще и днем не спал. представляю этот концерт. мог нагрубить - сказать пошла вон баба или еще что - автор же не признается
ребенок днем СПАЛ
истерика началася ПОСЛЕ рукоприкладства бабки
время 20-30
аргументы?
время 20-30
аргументы?
Ника Вредная• 03 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Видимо ,ох не просто так муж бросил...
уже и муж бросил

Ответ дляНика Вредная
нет, не проблемы
Видимо Вам повезло с родственниками)))
Ответ дляНика Вредная
ребенок днем СПАЛ
время 20-30
аргументы?
время 20-30
аргументы?
А МАМО,вот вы и открылись-ПРОСИТЕ прощения у матери и найдите метод воспитания для ребенка.
Любимка-анонимка• 03 апреля 2015
Ответ дляЦвиринь
а у вас, видимо, родители никогда не разводились. Что ж, считайте что вам повезло. Это очень большой стресс для маленького ребенка. Все дети по-разному воспринимают развод. Кому-то плевать, а у кого-то депрессия. И глупо списывать все на недостаток воспитания - вы не знаете всей ситуации и что пришлось пережить маленькому человечку.
И не рассказываете, что ваш ребенок НИКОГДА не остается один в комнате или на кухне. Вы физически не можете находиться с ним каждую секунду. Это если у вас, конечно, есть дети. Потому как, судя по вашему посту и познаниях в воспитании и психологии детей, это очень сомнительно.
Ника Вредная• 03 апреля 2015
Ответ дляСонечко_1
Видимо Вам повезло с родственниками)))
в моем окружение-у меня вполне типичная семья
но знаю, что бывает по-другому
к счастью, с моей родне такого нет
но знаю, что бывает по-другому
к счастью, с моей родне такого нет
Ника Вредная• 03 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
плохо со зрением?
я пишу с начала этой темы
и никогда не пользуюсь анонимом)) мне скрывать нечего и советь чиста))
автору НЕ ЗА ЧТО ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У БАБКИ
А поводу вас скажу
Боже, або дай мізки, або забери останні
Ждем-с...)))))
я пишу с начала этой темы
А поводу вас скажу
Боже, або дай мізки, або забери останні
Ждем-с...)))))