Чебурастик• 03 апреля 2015
Ненавижу свою мать((((((((((((((( ударила моего сына по лицу 2 раза
Буду искать квартиру чтобы жить отдельно(я развелась с мужем и временно у них).
Сегодня она ударила моего сына 4-ох лет по лицу сразу 2 раза.
Сын у меня сейчас вспыльчивый, после развода с мужем, он может истерить,но я никогда его не бью по лице. А сегодня вечером,он не хотел спать и смотрел телевизор, то на кухне там чашками играл. А она прилетела к нему на кухню, начала орать что поздно, он начал плакать в истерике, что спать не хочет еще, а она его из злости что он истерит, ударила по лицу((( Меня это очень взбесило(((((((
Беговая дорожка для носа• 03 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
ПО ЛИЦУ ДА НИКОГДА, НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ НИКОМУ ТАКОЕ ДЕЛАТЬ!!!! По попе это другое дело. Автор Вы правы
Раз автор не умеет нормально воспитать буйного ребя,то бить его надо в целях профилактики.
Ответ дляАнгел-предохранитель
я как раз похожий пост и написала,но и с вами согласна..У меня в семье как раз и есть - взаимопомощь.Это радует,но...мы уважаем и желание в какое-то время быть одним,отдохнут и т.д.Вся их проблема - не развод дочери! А отношения дочери(маленькой,юной) с ее мамой и папой.И потом же она взяла эти отношения в свою семью.Вот не зря о папе в посте ни слова.думаю.что его нету.А поэтому нету и у нее мужа.Как мама себя вела со своим мужем (ее папой),так и она вела себя..итого развод!! теперь же...Мама с ней ничего не имела общего в детстве! Поэтому она сейчас со своим ребенком имеет проблемы.Если у малыша проблема - то нужно с ним быть постоянно.Не думаю(хотя все может быть..я бабушку НЕ оправдываю!!)что бабушка сразу же ударила.Что-то перед этим было и почему в этот момент Не было мамы рядом??? куча вопросов!!
Автор писала, что родители живут на папину зарплату, а она у него маленькая. Ваша теория рухнула.
Маруська Му• 03 апреля 2015
Мдааа! А никто не считает, что иногда нужно ребёнка просто перезагрузить таким образом, чтобы успокоить истерику???? Раз вы такая принципиальная и живите и делайте всё сами! Наверняка мама не раз помогала! И ничего страшного она не сделала! А ребёнок должен быть послушным, тем более в таком возрасте.
Ответ дляМаруська Му
Если плачущего ребенка ударить по лицу, он точно не успокоится - видела и не раз, жестоких людей слишком много, - наоборот плач переходит в истерику, которую очень трудно остановить.
Ответ дляМаруська Му
С таким раскладом и женщин бить можно, чтоб успокоить? Это типа, кто сильнее, тот и прав??
Тумба-юмба• 03 апреля 2015
Ответ дляАпочемучка
иногда это действенный способ прекратить истерики навсегда. Может она видит, что вы не справляетесь. Просто бить надо не по лицу и не рукой.
а подскажите мне на будущее,куда и чем???
natasoylemez• 03 апреля 2015
Ответ дляРегионщица
капец как можно сказать ненавижу свою мать????????????????вы неадекват решать семейные дела надо мирно семья это святое и мать это святое
мА ребенок 2й сорт выходит?Почему родная бабушка так считает,странно...((((((
Моська-слон• 03 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
вот тут самое главное!! а с чего вы взяли,что автор имеет право? Мама ее заработала,получила!! Вот пускай автор зарабатывает и получает!!! Почему родители что-то там должны???!!! они ее вырастили,выучили и...должны по гроб жизни ухаживать за ее детьми??? Вот так мы выращиваем иждивенцев и егоистов!!!!
если кто-то забыл, то в советское время давали квартиры с учетом детей
молодая пара - однокомнатная квартира
пара с ребенком - как карта ляжет)) (скорее 1комнатная), пара с двумя детьми - двухкомнатная
даже справки о беременности (из роддома) принимались во внимание при распределении жилплощади
мама эту квартиру явно не покупала, так что часть квартиры государство ВЫДАЛО НА АВТОРА
по-этому фраза ’вернулась к маме’ теряет смысл...автор вернулась НА СВОЮ ЖИЛПЛОЩАДЬ
молодая пара - однокомнатная квартира
Ника Вредная• 03 апреля 2015
Ответ дляМарс атакует
На бОльшего ума не хватает, чем на личные оскорбления переходить. Ну-ну... На святцы Вас еще не повесили, идеальная Вы наша.
если вы про себя, то очеь заметно, аха
Вы же позволяли себе в МОЙ адресс высказывания, что я терпила и все такое, а это не оскорбление разве? Тогда вас еще и плохо родители воспитали, что не привили понятие хороших манер
К тому же, писать, что раз разведенка, то априори-неудачница (даже, если посыл был адрессован автору, но на самом деле-таких 50% точно есть)-это тоже оскорбительно знаете
К слову, я тоже разведенка (о, ужас!)
И тоже через полгода после развода переехала обратно к родителям на какое-то время. За это время купила новую квартиру и сделала в ней ремонт. Да, и кстати, после развода дела в бизнесе пошли, как никогда хорошо. Желаю, чтобы все разведенки были такими же ’неудачницами’ как я
п.с. В поклонниках никогда недостатка не было, замуж звали регулярно, я и жена, и мама, даже имея за плечами бракоразводный (и скажу-не очень простой) процесс. Если кто-то считает, что развод-это самая большая неудача в жизни, то это узкое мышление и не способность не зацикливаться на клише. Да и если пара развелась, это еще кому из них повезло больше, вообще-то))
К слову, я тоже разведенка (о, ужас!)
Ника Вредная• 03 апреля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
ой цаца какая,по щеке получил!не растите хлюпиков!раньшще шмагали ремнями и росли отличные люди!а сейчас...
а мама святое!!!она вас родила и выростила и вы неблагодарная!вас еще и приютили!
чешите на квартиру!мама хоть спокойно поживет!
а мама святое!!!она вас родила и выростила и вы неблагодарная!вас еще и приютили! чешите на квартиру!мама хоть спокойно поживет!
убиццо просто
бы в 18 века сбежали?
тогда еще и прилюдное кнутомами были
а в арабских старанх женщин без суда и следствия на смерть камнями закидывают
да и бъют палками, ломая кости и ребра
да ич е там, мальчишку по лицу ударить ни за что, а потмо удивляюмся, где найти мужика нормального, а не забитого и морально не задавленного такими вот бабками
приютили в собвенном доме?
ничего так заявочки
мамаша сидит на шее у дочери, хотя в 48 лет вполне работать могла бы (до песнии еще 12 (!!!!) лет), а дочь еще и посмела вернуться в дом, где у нее есть часть жилплощади
моветон, даааа
бы в 18 века сбежали?
тогда еще и прилюдное кнутомами были
да и бъют палками, ломая кости и ребра
приютили в собвенном доме?
ничего так заявочки
моветон, даааа
Чебурастик
• 03 апреля 2015
Ответ дляcool_sun
Бить ребенка нельзя (в шоке от ответов, вот написали бы что вы ударили и ненавиде себя за это - вас бы заклевали что вы плохая мать раз бьете)
Отдельно жить обязательно
Только мне показалось что вы ребенку много чего позволяете так как у него стрес после развода - это не правильно
Вы должны позволять то что считаете нужным в обычной обстановке
Отдельно жить обязательно
Я ему позволяю все в меру.
Маму просто взбесило, что на кухне горел свет,хотя было не поздно пол 9 вечера, и ребенок в такое время еще не спит, и как бы я не старалась,он в такое время не уснет( у него есть еще дневной сон).
А мать лежала в комнате, свет выключен, а папа смотрел телевизор тихо.
Она считает что я тоже должна с ребенком сидеть в темноте, чтобы сэкономить. Но я за все ком услуги даю ей деньги, даже больше, и продукты все сама покупаю.
Но теперь нет, я утром ушла и сына, забрала, а мать уже не раз звонила, чтобы мы вернулись, а я уже не хочу. Я поняла, она не за нас переживает, а за себя, деньги я ей теперь давать не буду так ей и сказала.
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Удалено администрацией...
Никто не читает нормально, зато все напридумывают с три короба)) Автор писала, что продукты и коммуналка на ней - так тут уже посты, что она не учится и не работает:))
Чужая семья - потемки, но одно я точно знаю - нельзя бить ребенка по лицу. По попе -я не против, если заслужил...
Регионщица• 03 апреля 2015
Ответ дляЧебурастик
Я ему позволяю все в меру.
и такая вы вся белая и пушистая обеляетесь и обеляетесь попутно маму очерняя и не стыдно вам??????? мама ночей не досыпала вас ростила воспитывала вот благодарность получила,
Ника Вредная• 03 апреля 2015
Ответ дляЧебурастик
Я ему позволяю все в меру.
автор, поддерживаю!
ваша мать-эгоистка, бежать от таких надо
а то ни вам, ни сыну там жизни не будет
думайте сейчас о себе и ребенке, вам надо окрепнуть и стать на ноги после всего, что пережили
и пока бабушка не извиниться перед сыном, я бы порог той квартиры вообще не переступала
а то ни вам, ни сыну там жизни не будет
МЧСница• 03 апреля 2015
Ответ дляЧебурастик
Я ему позволяю все в меру.
Жесть.. Стемнело и спатки, шоб сэкономить... Кто не спит- по морде) это уже точно с головой того. И эгоизм. Правильно, что ушли! Пусть покрутятся теперь))
Ответ дляЧебурастик
Я ему позволяю все в меру.
извините
мои домыслы были
однозначно снимать и жить спокойно
мои домыслы были
однозначно снимать и жить спокойно
Ника Вредная• 03 апреля 2015
п.с. у меня ребенко младше, но в 20.30 (учитывая, перевод времени-это 19.30), он спал только в возрасте младенца))
Чебурастик
• 03 апреля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Автор, а где в это время были вы, почему не занимались ребенком и не укладывали его спать?
Дома я была, спать не укладывала, так как не время еще было для сна.
МЧСница• 03 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
Аналогично
Тем более, если дневной сон
Регионщица• 03 апреля 2015
Ответ дляМарс атакует
Если сама автор не проявляет уважения к матери, чего от внука ждать. Дети - они как губки, все впитывают.
+100
Морковку дай• 03 апреля 2015
Ответ дляРегионщица
разные матери бывают, и если она мать, никто не даёт ей право так поступать.Бьёт потому как знает, что здачи ребёнок не даст.Пусть мужика здорового ляпнет....
Морковку дай• 03 апреля 2015
Ответ дляElengo83
Ппц, какие все добрые дети для своих родителей.. Прям по библии - почитай отца и мать своих.. При этом все спокойно признаются, что своих детей бьют, и это нормально... Просто звиздец, реально.. Поколение малодушных садистов, которые не умеют слышать и слушать детей, не умеют договориться со своим ребёнком и не имеют других методов воздействия, кроме угла и ремня... И при этом считают, что делают добро и в ответ ждут хорошего отношения. Каменный век какой-то... Нах-нах-нах, изыди...
...Автор, берите малого и уходите, хоть к куме, хоть к подруге, хоть куда выйдет. И вам, и, тем более ребёнку там будет лучше. А он ни в чём не виноват - после развода родителей дети вообще впадают в неадекватное состояние. У моей кумы малая в три года каждую ночь просто во сне орала вголос, рыдала и ревела, и ничего не помогало.. Полчаса орала, исходила слезами, потом отключалась и спала дальше.. и так несколько месяцев. При том что расходились родители мирно, без истерик и драк. Просто она чувствовала стресс и так реагировала. Вашему мальчику нужна поддержка, помощь, много-много любви, принятия, обнимашек-поцелуев.. А вашей маме, простите, на вас наплевать, если ей наплевать на вашего ребёнка. И вообще - по закону природы надо заботиться в первую очередь о потомстве, о том, чтобы это потомство выросло адекватным и жизнеспособным. А предки уходят на второй план. И не слушайте, что потом он будет к вам относиться так же, как вы к своей матери - это будет только в том случае, если в к нему будете потом относиться так, как ваша мать сейчас относится к вам. Жизнь - это не копирка, и сколько есть случаев, когда у зверских родителей дети потом вырастают в добрых и понимающих взрослых, которые своих детей уважают и не применяют к ним силу, только потому, что сами знают, как это отвратительно, когда взрослый манипулирует ребёнком, унижает или, боже упаси, бьёт его... Держитесь, и дай бог вам и вашему мальчику удачи!
+10000000000
ZaRaZa• 03 апреля 2015
Ответ дляЧебурастик
Я ему позволяю все в меру.
Я поняла, она не за нас переживает, а за себя, деньги я ей теперь давать не буду так ей и сказала. ну и правильно. пусть тогда умрут с голоду и КВАРТИРА БУДЕТ ВАША .
МЧСница• 03 апреля 2015
Ответ дляZaRaZa
Нет, ну что вы! надо так - отдавать все деньги, в 20:00 выключать свет, позволять бить своего ребенка по лицу - онажемама!
Ника Вредная• 03 апреля 2015
Ответ дляМорковку дай
Я вот тоже самое писала
Вот прикинем ситуацию, сидит здоровая детина возраста 16+ и ростом 180 см на кухне, смотрит ТВ, влетает бабка в с истерике, выключи свет и ТВ, двинула внучка по лицу. Какова реакция внука? Да-да, боюсь, задвинул бы бабке так, что она тапками засверкала. Предполагаю, бабуля бы и сама об этом подумала загодя и не стаа бы себя так вести с внуком, который ровня ей. Огребла бы от него 100%, а раз мальчик 4 лет-то можно быть, аха
Майская киска• 03 апреля 2015
Вы девочки нормальные? что значит автор сама виновата, и пусть ищет жилье. Он в самом начале написала ’я развелась с мужем и временно у них’, вы бы себя поставили на её место. И я полностью понимаю автора, хоть маму свою люблю, но после такого...я бы задумалась, а любит ли она нас.
Сама ребёнка не бью (возраст такой же как у автора), все бабушки в курсе. 1 раз был казус, гостили у родителей, и пошли с мужем в кино.. малой что то сума сходил...толи устал, толи еще что. Вообщем бабушка ребёнка легонько по попе шлёпнула... он обалдел, началась еще большая истерика и он уснул. Мама рассказала всю эту ситуацию. А ночью, извините, ребёнок уписался (хотя у нас это впринципе никогда не бывает), а потом еще наверное неделю спрашивал, почему бабушка его ударила..для него это было шоком. Мама после этого случая, тоже всё поняла... не думала что ребёнок ТАК будет переживать. А если бы по лицу дала...я даже не знаю...
ZaRaZa• 03 апреля 2015
автор написала это в 00.35 на эмоциях,скорее всего это только что и произошло.