Camomile85• 03 апреля 2015

А Вы бы положили ребенка?

Сыну 7. По узи дискринизия желчного, застой желчи и песок. Пожаловалась маме, и та перезвонила через час - "все, слава Богу, я еле-еле договорилась, вези в понедельник его положат в больницу, будут капельницами\уколами лечить. Только врачу заплатишь и все. И после 6 лет дети лежат без родителей." У меня реально ступор. Что есть такие сейчас НОРМАЛЬНЫЕ родители, которые могут одного 6-7 летнего ребенка положить в больницу, что бы с ним делали всякие там процедуры?
Результат:
вже голосів: 904
741 (81.97%) Любое лечение только под моим контролем!
105 (11.62%) Положила бы, что тут плохого?
58 (6.42%) Свой вариант в комментариях
Zhanna1982• 03 апреля 2015
Не положила бы,нашла бы врача,который прописал бы лечение на дому.И никаких уколов,капельниц,все лечится таблетками.Я с дискинезией(и не только)лежала в больнице в 15 лет,только таблетки прописывали.

LiVeS• 03 апреля 2015
Это не такое состояние, при котором надо ложиться в больницу вообще.
Zhanna1982• 03 апреля 2015
Я даже не представляю,как смогла бы оставить своего ребенка одного в больнице,чтобы с ним там делали,что хотели.Никогда.
автор Camomile85 • 03 апреля 2015
мне кажется я и до 18 лет одного не положила бы. Тогда второй вопрос, со скольких это считаете возможным?
LiVeS• 03 апреля 2015
Ответ дляZhanna1982
А вот представьте, что при совке детей с года без мам в больницу клали.
Меня в 3 года положили, до сих пор помню этот ужас.
Almachka• 03 апреля 2015
с 12 лет можно я думаю
exerewka• 03 апреля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
сейчас с 6 лет так ((
Если ложится нужно, тогда только со мной в платную палату .
Solmira• 03 апреля 2015
Можно договориться, чтобы остаться с ребенком или обсудить вариант стационарного лечения (надеюсь, правильно назвала): днем под капельницами и на процедурах с дитем, а ночует дома.
Zhanna1982• 03 апреля 2015
Ответ дляLiVeS
Я знаю,что так было.Зачем травмировать психику ребенка?Вот видите,для Вас это до сих пор ужас.

Автор,не соглашайтесь,это не смертельное заболевание,не вопрос жизни и смерти,найдите врача,который пропишет лечение в домашних условиях

Zhanna1982• 03 апреля 2015
Ответ дляLiVeS
Вот и я о том же
Dasik_• 03 апреля 2015
Ответ дляSolmira
Дневной стационар)
По теме - нет, не положила бы одного 100%
LiVeS• 03 апреля 2015
Ответ дляZhanna1982

Это просто так, для поддержания, так сказать. Рельно жесть.
ДЖВП дома можно пролечить распрекрасно. У моей был застой, не песок, а застой, 3 недели хофитола всего и наладилось.
trenitril• 03 апреля 2015
я в 6 лежала без мамы в охмадете. стресса не было, но скучала
катерина.....• 03 апреля 2015
ну в 16 точно можно...я так думаю...а народными способом не таблетками и уколами лечить не пробывали?что бы не всякой гадостью
Zhanna1982• 03 апреля 2015
Ответ дляtrenitril
Все дети разные,мой бы точно не лег не то,что без меня,а вообще
автор Camomile85 • 03 апреля 2015
Ответ дляSolmira
у меня просто малышке 6 мес, мне даже ежедневно ездить в больницу проблематично. Стационар пока для нас вообще не вариант.
автор Camomile85 • 03 апреля 2015
Ответ длякатерина.....
еще ни чем не пробовала, буду искать врача
vitovskaia• 03 апреля 2015
Ответ дляLiVeS
мой муж рассказывал как его с 7лет ложили в больницу лечить глаза, раз в полгода на месяц, родители только в выходные приезжали, говорит, выйду на улицу, лягу на лавку и смотрю в небо)) или из капельниц делали всякие игрушки,
а по теме - никогда не положу ребенка одного,
если можно все сделать дома, тот же укол и капельницу
СмуглЯнка• 03 апреля 2015
дискинезия застой желчи и песок - это то что вообще не требует стационарного лечения, а во вторых требует диеты и правильного питания и даже не всегда таблеток, вообще не понимаю за что сыр-бор идет.

автор Camomile85 • 03 апреля 2015
Ответ дляСмуглЯнка
дело не в диагнозе и лечении, мне интересно, у одной меня вызывает шок лечение детей без родителей с 6 лет.
автор Camomile85 • 03 апреля 2015
Ведь если это правило существует, значит кто-то же там детей так лечит
СмуглЯнка• 03 апреля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну а куда маму можно в наших больницах положить, разве что под кровать, к сожалению да, такие правила.
tu85• 03 апреля 2015
Могу посоветовать Вам профилактику. Стучите в личку.
По теме: я бы своего ребенка однозначно бы не смогла отпустить и считаю, что в таком возрасте он еще нуждается в том, что бы кто-то из родителей был рядом.
алена_77• 03 апреля 2015
Если Вам больничный не нужен, чего это Вас не положат? Спать конечно на одной койке будете, но ни кто Вас не выгонит.
Zадавака• 03 апреля 2015
Наш друг, мальчик 7,5 лет, сейчас лежит сам. Настроение боевое. Днем трижды приходят мама и бабушки.
но он раньше ездил без мамы на игры по хоккею
Serezhkina• 03 апреля 2015
Ответ дляZhanna1982
Я Вам страшную вещь расскажу: в больнице когда делают забор крови из вены или ставят катетер в вену или еще какие-то такого рода манипуляции производят, родителей из манипуляционного кабинета выпроваживают(( Вот где ужас, когда слышишь надрывные крики своего крохи, сердце сжимается, глаза слезы застилают, а ты хоть и понимаешь, что так нужно для деткиного блага и что жалеть нельзя, все равно сходишь под дверью с ума...
Мы с двухлетним сыном 2 недели назад выписались из больницы, прочувствовали все ’прелести’ подхода к лечению в системе нацего здравоохранения.
nnanna• 03 апреля 2015
Ответ дляvitovskaia
у дочки проблемы со зрением, тоже настойчиво предлагали ложить в 8 лет, я еле уговорила на дневной стационар, хотя там были детки, которые лежали в больнице на период лечения. а я не смогла даже представить, что оставлю. как-то так... дома без дочки бы мучилась, думала о плохом(
ViktoriyaSH• 03 апреля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
у меня дочь 7лет лежала в больнице зимой, я не могла лечь, т.к. сыну еще 1месяца не было.Поговорили с врачем- разрешили бабушке лечь, но на одной кровати спать и на выходные домой съездить отпускали. А вообще не понимаю как можно ложиться без родителей... У них питание было: овсянка на воде, макароны слипшие и суп непонятно из чего. у меня мама от такого меню в шоке была.
А еще в ноябре мы с ней лежали в больнице, так там лежала девочка 6 лет одна И мама приезжала 1 раз в неделю. Реально ребенка жалко было: она постоянно лежала в постели и игралась телефоном, да еще И в палате с ней лежали только малыши до года
nnanna• 03 апреля 2015
Ответ дляSerezhkina
моей малой, когда кровь из вены брали разрешили мне присутствовать, но толку от меня мало, я сама стала терять сознание)))
автор Camomile85 • 03 апреля 2015
Ответ дляSerezhkina
я лежала и с одним и со второй, ставили катетеры, знаю о чем Вы. Но после этого можно свою кроху обнять, вытереть слезки, сказать что все закончилась. А так, это же ужас.