Кактус из кожезаменителя• 03 апреля 2015
Какой у Вас средний доход сейчас в месяц на семью?
Какой у Вас сейчас средний доход на семью и на что хватает? В смысле одеться, провести выходные где-нибудь в развлекательных торговых центрах или может выезды за город, получается ли что-то отложить?
Фрося_Бурлакова• 03 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
а как может быть иначе, вот за садик нужно уплатить по 12,50 за сутки, плюс сто на охраны-канцелярии, плюс сто на группу, мне до августа уже сейчас в апреле нужно отдать 500 грн на группу и 500 на охрану, я просто не могу даже представить от куда взять эти деньги в апреле, по скольку нужно купить фильтры в машину и масло, пройти техосмотр и купить страховку, я не могу не купить машине страховку - а в садик деньги отдай 1000 грн уже до Пасхи.
Я читаю и охреневаю. Моя в сад ходила в 2003 - 2006, платили что-то 50 -70 грн в месяц. Деньги сдавали по мелочи - на моющие, всякие краски - пластилины. А сейчас прямо грабеж какой-то
Фрося_Бурлакова• 03 апреля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
получаем 18 и 6 тыс. грн.
Живем на 6 тыс, хватает впритык ((.
Семья 3 человека.
Живем на 6 тыс, хватает впритык ((.
Семья 3 человека.
А 18 куда?
Люда Людоедова• 03 апреля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Муж 4000 грн,я по разному 1,2,3-какая торговля......Своя квартира,машины нет,доделываем ремонт в 3-ке уже 3 -й год.Одежду прктически не покупаем,носим ,то что есть.Едим нормально,но без изысков,до подорожания покупали и рыбу красную,и сыр фета немецкий......Сейчас изловчаемся-оптовые склады,скидки.Перед подорожанием закупили по мешку сахара,муки,бакалеи разной,масла и тд.Круп 5 ящиков-года 2 продержимся:))))))а там что-то придумаем....
ну да, пошли с мужем притариться - рыба мороженная 80-90 грн. живой карп минимум 48-50, у меня глаза на лоб полезли, купили кусок мяса и карасей и пошли домой, потому что отдать 90 грн за рыбу типа холодной заморозки, в которой льда больше чем рыбы - это зверство.
Ждушечка• 03 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Согласна, сама я очень рыбная, но по такой цене она мне не лезет
Люда Людоедова• 03 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
ага, грабеж, воспитатель хочет ремонт в группе, теперь еще стоит вопрос о дополнительных деньгах, и это значит еще не менее 1000, если не более будет
Фрося_Бурлакова• 03 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Выручалка• 03 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
у нас к колхозе до падения гривны садик стоил 400 грн, а про фонды всякие даже и не представляю. Нам скоро в садик, страшно, что меня там ждет.
Фрося_Бурлакова• 03 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
Да, нефигово садик тарифы поднял за прошедшие годы
Ответ дляФрося_Бурлакова
А мне сейчас мама помогает, хотя я против. Считаю, что два здоровых молодых лба должны помогать родителям, а не наоборот. А вот получилось так, что женщина 65 лет зарабатывает больше. Вот это пэчально. И стыдно
Значит это временно и спасибо, что есть поддержка в данный момент
я родителям должна помогать,элементарно на еду для собак, так как одну я подобрала выходила и им Отвезла в частный дом.
То счет пополню то продукты элементарные
надо быть вместе и крутиться
Прорвемся! !!!!!!
надо быть вместе и крутиться
Прорвемся! !!!!!!
Живчик-счастливчик• 03 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
А 18 куда?
У нас получается,что летом 1 месяц зарплата - отдых на море ( Украина).
Остальное в доллары и на квартиру копим.
Алиса в стране Советчица• 03 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Вот интересный факт волнующий многих-почему цены на все поднялись в 2-3 раза,а зарплаты на месте????Получается людей ограбили......муж пробовал поднять вопрос о повышении зарплаты-ему хозяин говорит’будешь увольняться’?Хотя знает,что на програмистах держится фабрика,некому будет писать программы для машин вязальных-нечего будет и вязать....
Выручалка• 03 апреля 2015
Ответ дляЖдушечка
я селедку мороженую по 53-58 в таврии беру, а что делать? На кашах и овощах далеко не уедешь...
Ждушечка• 03 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
Мясо немного дешевле выходит, с него и подливки всякие, и тефтели и т.д. - выходит много и сытно)
А когда рыбы сильно захочу - покупаю просто селедочку к картошке)
Фрося_Бурлакова• 03 апреля 2015
Ответ дляRimmashka
надо быть вместе и крутиться
Прорвемся! !!!!!!
надо быть вместе и крутиться
Прорвемся! !!!!!!
И я в это верю) все будет хорошо. И у вас тоже. А мама - да.... До конца жизни буду благодарна за все, что она для меня сделала и делает
Выручалка• 03 апреля 2015
Ответ дляЖдушечка
согласна, беру и филе куриное, делаю голубцы, подливы, супы. НО мясо сейчас это же жах! Мне кажется больше навредишь себе этим мясом, чем пользы принесешь. А рыба океаническая, что в нее могут напихать, выловили да в морозилку.
Трынди-брынди• 03 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
36 000 грн (работаем оба)
Уго.А такое бывает?
Вы наверное из столицы?
Фрося_Бурлакова• 03 апреля 2015
Ответ дляRimmashka
надо быть вместе и крутиться
Прорвемся! !!!!!!
надо быть вместе и крутиться
Прорвемся! !!!!!!
И за собаку - спасибище! Ваша доброта обязательно вам вернется
Ждушечка• 03 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
Это точно.. Хотя даже курица уже не дешевая- сегодня пошла взять бедро на шашлык ( муж очень любит куриный) - уже по 47,5 , неделю назад по 38 брала
Выручалка• 03 апреля 2015
Ответ дляЖдушечка
ого..травиться, еще и так дорого
Ждушечка• 03 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
ого..травиться, еще и так дорого
отож..а свинина, вобще песня- лопатка- по 70 грн уже
Выручалка• 03 апреля 2015
Ответ дляЖдушечка
ой, я свинину стараюсь вообще не есть. в ней много гормонов без всяких добавок. Меня сразу сыпет. А еще и гормонами роста напичкают и антибиотиками, чтоб не пропадала. А вот салко можно))Оно не впитывает это все. Но цена...50 грн..шок просто.
Четырёхсторонний скотч• 03 апреля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
1,500 грн. Двое взрослых и 2 маленьких детей,расходы превышают доходы...спасибо родителям за помощь,а то наших денег только на смесь ребенку хватает
А что Вам сейчас остро нужно? хотела бы хоть чем-то помочь по возможности.
Ждушечка• 03 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
У нас по 60) Сама салко обожаю, с лучком и помидоркой ,мммм..
Выручалка• 03 апреля 2015
Ответ дляЖдушечка
Ждушечка• 03 апреля 2015
По теме - меня сократили , у мужа ЗП 5000-6000 тыс. - только на комуналку и еду . Киев. Раньше был0 10-12, более-менее хватало на одеться , иногда куда-то выйти , 1 раз в год отдых на недельку. Детей нет, и сейчас я радуюсь что не поторопились мы с этим.
Выручалка• 03 апреля 2015
Ответ дляЖдушечка
бедняжки, для киева 5000-6000 и раньше не много было,если для двоих, а сейчас даже не представляю. хоть квартира своя, я так понимаю?Сколько вам лет?
На паровозе• 03 апреля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А как у мужа с английским и сколько свободного времени?