Бензопирен• 03 апреля 2015

Служба занятости,помощь на открытие бизнесса

Добрый день.Скажите,реально ли получить в службе занятости,помощь на открытие бизнеса?
Если да,то о какой сумме идет речь?
Не за Будка• 03 апреля 2015
послушаю

Каркуша Клара• 03 апреля 2015
Не знаю как сейчас с этой ситуацией в стране, но раньше точно давали. Только на развитие бизнеса. Думаю, бизнессссссменам не давали, там же еще бищнес-план защитить нужно.
Сумма зависит от последней ЗП
автор Бензопирен • 03 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Сумма зависит от последней ЗП
а если официальной зп не было?как тогда выплачивают эту помощь?
Удачная• 03 апреля 2015
Реально. Это та сумма, которую вам должны были выплачивать в течении года. Просто ее выплатят единоразово, а не каждый месяц. Это зависит от вашей зарплаты за предыдущий период.
автор Бензопирен • 03 апреля 2015
До этого я не официально трудоустроена была(
Удачная• 03 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Сумма зависит от последней ЗП
Дают, мой муж получил недавно. Работал в прокуратуре, уволился, пошел на биржу, отправили на курсы, там научили как сделать бизнес-план, откраваем адвоката теперь...
Удачная• 03 апреля 2015
Ответ дляБензопирен
Тогда вам специалист на бирже точнее подскажет!

автор Бензопирен • 03 апреля 2015
Ответ дляУдачная
сколько времени курсы проходили и какую сумму дали?
Айболитная• 03 апреля 2015
Ответ дляУдачная
все верно!
Удачная• 03 апреля 2015
Ответ дляБензопирен
Курсы что-то долго, месяц кажется, а сумма я уже говорила от доходов ваших зависит. Муж получал 15 лет официальную з/пл, при увольнении ему год должны были с биржи ее платить, а выплатили все единоразово!
Айболитная• 03 апреля 2015
Ответ дляБензопирен
курсы обычно 2недели.
А сумма у вас будет минимальная.
У девушки под ником Удачная муж работал в прокупатуре, и соответственно с его прокурорской зарплаты сумма будет больше
Удачная• 03 апреля 2015
Ответ дляАйболитная
курсы обычно 2недели.
А сумма у вас будет минимальная.
З/пл была у него аж 4000 грн!
Айболитная• 03 апреля 2015
Ответ дляУдачная
З/пл была у него аж 4000 грн!
печально. Но все равно сумма пособия будет больше, чем у автора.
Айболитная• 03 апреля 2015
автор, вот калькулятор пособия по безработице http://trud.gov.ua/control/uk/job/calculator
автор Бензопирен • 03 апреля 2015
а какая минимальная тогда месячная сума?
автор Бензопирен • 03 апреля 2015
Ответ дляАйболитная
и что считать,если я работала не официально?
Айболитная• 03 апреля 2015
Ответ дляБензопирен
поставьте там, где з/п - 0
Удачная• 03 апреля 2015
Ответ дляАйболитная
Да, просто, как услышат, что прокурор, так сразу ООООООООООООООО! Может в больших городах и О! А мы в провинции, зп/л и все... Живем в моей 2-ке, хрущевка, машина в кредит взята (Шевроле), правда выплатили вовремя... Не шикуем! 15 лет проработал, а теперь уволился! 2 детей, теперь будем учиться жить по другому!
Неместная Я• 03 апреля 2015
у меня год назад муж получил- но унего большая офиц зп, дали по максимуму- потратил на все про все- 4,5 мес , курсы, бизнес план-защита и т.д. выплатили почти 45 тыс грн

glukozanostra• 08 апреля 2015
Если рассматриваете сейчас вариант с открытием бизнеса - напишите в ЛС, поделюсь опытом.
Интеллектуальные оладьи• 16 апреля 2015
Ответ дляНеместная Я
а нужно сдавать отчеты по тому, как эти деньги тратишь?
что будет, если прогоришь?