Letushka• 03 апреля 2015

Вчера ограбили группу в садике...Киев(Троещина)

Привела сегодня своего 3-х летнего сына в садик. Воспитательница рассказала, что вчера ограбили группу в садике, влезли через балкон. И что вчера вечером она после того как отвела ребенка (не моего) в дежурную группу, по садику был выключен свет, работала только дежурная группа, она шла по коридору подсвечивая себе дорогу мобильным телефоном наткнулась на мужика в коридоре, он ей сказал :"Здрасьте". Она говорит, стоял как будто не хотел ее пропускать. Она испугалась, развернулась и побежала в свою группу, по темному коридору и ступенькам. Закрылась и в темноте одевалась, чтобы чуть позже уйти домой. Есть охранник, старый, тощий дядечка... Уже были случаи кражи, то мобильный у медсестры из кабинета сперли утром, то верхнюю одежду преподавателей.
Переживаю капец как...
Oriffa• 03 апреля 2015
Капец. Скидывайтесь на тревожную кнопку.

Пандора• 03 апреля 2015
Да, это неприятно. Сейчас беспредел полный. Детей никто трогать не станет.
да или нанять несколько охранников и сдавать гривен по 50 в месяц.
geraira• 03 апреля 2015
Ей нужно было милицию вызывать!
Efrazi• 03 апреля 2015
не хочу нагнетать. но вы ведь понимаете что ситуация не улучшится , а напротив в ближайшее время, ввиду благостостояния людей. Вам нужно поднимать этот вопрос на род. комитете и думать что-то о том чтобы нанять сторожа нормального.
А вообще жесть. сочуствую автор
OlyaKaftan• 03 апреля 2015
Ответ дляOriffa
вообще то платят же за охрану, предъявляйте претензии заведующей
Katinka2008• 03 апреля 2015
а что украли с группы?
автор Letushka • 03 апреля 2015
Ответ дляgeraira
Ей нужно было милицию вызывать!
Я ее тоже об этом спросила.Она сказала, что в панике была. (
автор Letushka • 03 апреля 2015
Ответ дляKatinka2008
а что украли с группы?
не рассказала
автор Letushka • 03 апреля 2015
Ответ дляOlyaKaftan
придется, это ни куда не годиться

автор Letushka • 03 апреля 2015
Ответ дляOriffa
вы имеете ввиду охранную службу?
cool_sun• 03 апреля 2015
в нас всегда все закрывают уже года 4 так точно, так как раньше то обувку то курточку детскую украдет кто-то, причем днем(
magazin-orchideya.com.ua• 03 апреля 2015
А что в группе могло быть такого, что влезли мужики ее грабить? Если честно не могу понять
chok• 03 апреля 2015
У нас охранник, штатный сторож,видеонаблюдение и двери с электронными ключами. От мелкой шантрапы убережет, серьезные воры посмеются.
Охранник ходит по территории только днем,вообще не понимаю его функций, ночной сторож ,пожилой дядечка, в 12 уже видит седьмой сон, видеонаблюдение до одного места.
Самый действенный способ- сигнализация,но ее нужно ставить на всех дверях и окнах.имхо
lisulya• 03 апреля 2015
так а что взяли?
chok• 03 апреля 2015
А вот реально, что можно украсть из садика: чашки-стульчики-ковры-занавески?
Из серьезного на ум приходит только оборудование из кухни и оргтехника из кабинетов заведующей и методиста
автор Letushka • 03 апреля 2015
Ответ дляchok
понятия не имею при случае распрошу
Ольга0204• 03 апреля 2015
номер садика
автор Letushka • 03 апреля 2015
Ответ дляcool_sun
у нас тоже начали закрывать, на дверях висит объявление с временем, когда закрыто и войти можно только через центральный вход.
автор Letushka • 03 апреля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
номер садика
№768

Charming• 03 апреля 2015
Ничего не понятно... Кроме того, что воспитатель испугалась какого-то мужчину. Может, это папа чей-то был, тоже в темноте группу искал.
автор Letushka • 03 апреля 2015
Ответ дляCharming
возможно,и папа, а вот что группу ограбили через балкон, это факт
автор Letushka • 03 апреля 2015
Ответ дляCharming
так можно ж было что-то вдогонку сказать, если это папа или он тоже в штаны наложил, извините...
lisulya• 03 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
ну он как-то не подумал может, что его с грабителем спутают ))) Представьте, приходите Вы за ребенком, ищете группу, встречаете воспитателя, хотите спросить где найти группу, и тут воспитатель начинает убегать. Вы бы вдогонку кричали : ’Да не вор я, просто ребенка хочу забрать’? ))
автор Letushka • 03 апреля 2015
Ответ дляlisulya
ну это наши с вами догадки. Со слов воспитательницы, он не хотел ее пропустить пройти в узком коридоре.
Charming• 03 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Ясно, что не хотел - хотел спросить куда в этой темноте идти. А для чего везде свет выключают? И который это ж час был? Сейчас поздно темнеет....
автор Letushka • 03 апреля 2015
Ответ дляCharming
8 вечера. Вход через охранника, кот. в курсе где находится дежурная группа.
Charming• 03 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Так 100 % папа чей-то был. А у воспитательницы от страха глаза велики. Думаете вор бы с ней здоровался?
lisulya• 03 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
У страха глаза велики. Не пойму также почему воспитатель испугалась человека, если дети еще в саду. Логичнее было бы спросить что-то типа ’Вы кого-то ищете?’, ’Вам кого?’, а не убегать. А не пропускал, мало ли, может разминуться не могли, или он вспоминал, не их ли это воспитатель. Может вспоминал имя заведующей, потому заминка вышла. Ну мне бы в голову не пришла идея, что это вор, вроде время забирать детей, логично предположить что это родитель. А что в группах у Вас ценности какие-то? телевизоры?
lisulya• 03 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Охранник-то в курсе, а папа может и заплутал в темноте, может редко ребенка забирает, в саду не ориентируется
автор Letushka • 03 апреля 2015
Ответ дляlisulya
дежурная группа находиться сразу при входе, на лестницу. А он пошел по темному коридору.