Привела сегодня своего 3-х летнего сына в садик. Воспитательница рассказала, что вчера ограбили группу в садике, влезли через балкон. И что вчера вечером она после того как отвела ребенка (не моего) в дежурную группу, по садику был выключен свет, работала только дежурная группа, она шла по коридору подсвечивая себе дорогу мобильным телефоном наткнулась на мужика в коридоре, он ей сказал :"Здрасьте". Она говорит, стоял как будто не хотел ее пропускать. Она испугалась, развернулась и побежала в свою группу, по темному коридору и ступенькам. Закрылась и в темноте одевалась, чтобы чуть позже уйти домой. Есть охранник, старый, тощий дядечка... Уже были случаи кражи, то мобильный у медсестры из кабинета сперли утром, то верхнюю одежду преподавателей.
Переживаю капец как...
Ответ дляТётя Хрюша
дежурная группа находиться сразу при входе, на лестницу. А он пошел по темному коридору.
ну знаете, бывает такое. может он заведующую искал. или знает где группа ребенка - туда и пошел (не подумал, что дежурная группа в другом месте). может охранник ему сказал направо идти, а он налево свернул. Если он редко забирает ребенка, то можно предположить, что он заблудился.
А вообще еще может быть вариант - на воре шапка горит (не в обиду вашим воспитателям). Или вообще ничего не украли, и все думают что попытка ограбления была (со слов того же воспитателя), ведь списка украденного нет.
Непонятно почему воспитатель не сообщила охраннику, зная что по садику ходит подозрительный мужчина. А просто молча собралась и ушла.
Как-то так.
Ответ дляlisulya
Как-то так.
про список украденного мне ничего не известно. Еще нянечка вспомнила случай, как к ним в группу зашел пьяный в драбадан мужчина, начал раздеваться и говорить что он тут живет. Куртку повесил на щетке. Потом начал ломиться в спортзал. Мне это совсем не нравится!
Ответ дляТётя Хрюша
ну это странно, но с алкашами такое бывает. Но это не нормально, конечно. Вопрос - куда смотрел охранник, когда пускал пьяного в сад. Или он тоже через балкон лез?
Ответ дляТётя Хрюша
Просто понимаете, странно получается. Воспитатель странно реагирует на мужчину в саду, хотя время забирать детей и логично предположить что это чей-то папа. Ну ладно, приняла она его за вора, испугалась. При этом одевается и идет домой. Охраннику ни слова, типа ’Мужик там какой-то странный ходит по саду, он уже вышел?’. Я уже про милицию молчу. Подозрительно все это... хотя может я просто Менталиста пересмотрела...