ПешитеБесАшипок• 03 апреля 2015
В шоке от цен на необходимое..А Вы не думали что и на детях придется экономить?
Ходим с государственный садик. с апреля садик будет стоить от 500 грн в месяц. Предлагают еще и фонды сада выплатить наперед за летние месяцы... В этом году младшая то же идет в сад..Само собой, ждут входные от 1500. а потом , если все сложится, то только на сад придется отдавать по 1000 грн за двоих. старшая ходит на танцы (210 в месяц). Младшая то же хочет, но видимо не судьба.Старшая то же ходить не будет. От садика отказаться не могу - в сентябре на работу. Зарплата 1300-1500 у коллег. Есть вариант - отказаться и от садиков, взять отпуск по уходу за ребенком до шести лет - реальная экономия семейного бюджета. Но справедливо ли по отношению к детям??Доход семьи сейчас 3000 грн. А Вы будете экономить на детях?
ПешитеБесАшипок
• 03 апреля 2015
Ответ дляЧики-брык
шо за бред? Кто приходит? У нас субсидия и никто ни разу не приходил. Вам просто в лом её оформлять
Еще придут. Почитайте законы хорошенько. Скоро комуналка резко подорожает и все ринутся оформлять. А у государства есть на этот счет лимит.
Мааарковная• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
терапевтическая специальность, а не педиатр..в областной больнице. До декрета на хорошем счету была и у начальства и у пациентов. На счет очереди...ну если по 40-50 человек в день не очереди, тогда не знаю. И сейчас регулярно пациенты звонят за устной консультацией. до декрета проработала там 7 лет. Работу люблю. это мое. И работа любит меня.Можете кидать тапками, но у медиков, основной массы, далеко не все хорошо с деньгами...К тому же мы все против коррупции(надеюсь Вы понимаете о чем я).Конечно, кое-что перепадает. Но это мизер. И случайный доход, за который еще и наказать могут..Я не плачу, а констатирую факт. Плакать я не привыкла.
Каак??? И вы еще не моете подъезды дешевле всех? Да вы лодырь прям, и вообще, хватит ныть!!!
Блин, какой позор для страны, ну где еще медики равно нищие бюджетники?
ПешитеБесАшипок
• 03 апреля 2015
Ответ дляМааарковная
только у нас наверное...
ПешитеБесАшипок
• 03 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
Я автора могу понять в плане болячек малышей. Я сама уволилась (почти по собственному желанию) после декрета, потому что ребенок болеет без конца и края. ТАК ВОТ для тех, кто хочет оформить отпуск за ребенком до 6 лет: 1) Справка из поликлиники с выводом консультационной комиссии, что ребенку нужен домашний уход (ОСОБОЙ ФОРМЫ). 2) Дают они ее после того, как Вы берете документ, что в САДИК НЕ ХОДИТЕ. Т.е. запрос из ГОРОНО. 3) Заявление самого родителя. Получается взять справку не трудно, но к тому времени ребенка нужно забрать из садика!!! А Вы уверены, что все получится??? И что после этого обратно в садик не прийдется устраиваться?
А ЕСЛИ ДЕТЕЙ ДВОЕ? Старший худо-бедно ходит(дело таки к школе), а младший болеет? Или если я с одним до 6ти лет сижу то второго обязана забрать?
Коварная Зая• 03 апреля 2015
Ответ дляМааарковная
Ага, я вижу один выход - валить из этой страны куда подальше. Пока она тебя не обобрала еще больше.
Иного нет. Остальные будут мыть друг у друга полы, за еду, и считать, что они пипец какие инициативные, креативные, не ноют и надо всего-то немного потерпеть..
Куда валить? Вы что думаете, что там за бугром Вас ждут с распростертыми объятиями? Там точно также нужно пахать... Наши дипломы в Европе не катят.. Нужно как минимум 2-3 года учится, чтоб защитить диплом и не факт, что возьмут на работу по профессии.. У них там своих безработных и ноющих хватает..
Я написала это с собственного опыта... Я и сейчас живу за границей, но чего мне стоил этот переезд, даже вспоминать страшно... Да, было время, я работала за еду, мыла унитазы засранные голыми руками, так как на перчатки не было денег.. Но мне повезло... Я нашла в себе силы даже с веником в руках не опускать головы... Сейчас, спустя 10 лет, я ни в чем не нуждаюсь, у меня свой бизнес ( не по профессии к сожалению) - торговля.
А очень много моих знакомых, которые смеялись надо мной и многие даже перестали общаться, так как я, работая уборщицей, няней и т.д. стала для них птицей не ихнего полета.. , так и остались работать на уважаемых работах с 9 до 17.00 на мизерную з/п и едят дешевые макароны, экономят на детях и при всем при этом, пытаются чувствовать себя женщинами ( по праздникам - маникюр на 8 марта, укладка на Новый Год)
Коварная Зая• 03 апреля 2015
Ответ дляМааарковная
Так а что Вы предлагаете? Вы готовы жить в нищете, ограничить во всем своих детей, вести полубомжарских образ жизни, но при этом никогда не пойдете мыть полы, так как у Вас 2 ВО???
Vlada-Maria• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это Вы сначала почитайте, прежде чем постить нелепицы.
Мааарковная• 03 апреля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
А вы читаете по диагонали?
Я писала, что раньше у нас все это было, и мои 2 ВО позволяли мне себя отлично чувствовать. Не упало с неба, надо сказать, а то сейчас еще что-то придумаете. Сейчас - нет. Я в декрете, мы переселенцы, дома нет, работает один муж. Год назад у меня было все.
Наверное, мне надо орать - да здравствует Янык?
Мааарковная• 03 апреля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Начинать с нуля, так хоть не в *опе
лучевая терапия• 03 апреля 2015
отказались от гимнастики в пользу репетитора по англ.яз, в хорошие времена ходила бы везде...
Коленная ложечка• 03 апреля 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-916011#answ... девочки.всем заранее благодарны.
ПешитеБесАшипок
• 03 апреля 2015
Ответ дляVlada-Maria
Наверное мы с Вами читаем разные источники.
Коварная Зая• 03 апреля 2015
Ответ дляМааарковная
А вы читаете по диагонали?
Нет конечно, но что есть - то есть. И надо жить так, как есть - сегодня и думать про завтра, а не вспоминать про вчера.
Vlada-Maria• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
наверное, я привыкла читать официальные документы, а не постить сплетни и домыслы.
ПешитеБесАшипок
• 03 апреля 2015
Ответ дляVlada-Maria
Я уже молчу о том, какое вообще отношение к питанию в детских садах имеет правительство? Это полностью - в компетенции местных органов самоуправления. Идите в мерию к меру туда требовать, пускай пересматривают статьи расходов местных бюджетов, урезают другие статьи, коль переложили полностью оплату за питание на родителей. Почему такая большая разница в оплате, если это действительно правда, а не очередная туфта?
Разный коэффициент для разных регионов...500 грн для Днепра - это далеко не предел.
КинДза• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
При прошлом правительстве я нищебродом не была..И рожала тогда же. И расчитывала на себя...Кто ж знал что кому-то захочется в европу???
т.е. при прошлом правительстве вы считаете что ваша зпла 1500 грн была достаточной. Извините, но даже 2-3 года назад это были копейки.
Мстящий за Зайца• 03 апреля 2015
Ответ дляМааарковная
Ну да, зашибись, давайте все будем мыть дешевле всех окна и убирать чужое дерьмо, да.
А вам не надоело еще выживать? Искать способы дополнительного заработка? Одеваться в секонде? Жрать дешевые макароны? Экономить на детях?
Блин, у меня 2 вышки, 15 лет стажа, я хочу ходить спокойно на работу и получать достойную зарплату, и почему я должна еще при этом мыть полы в подъездах, если я свою работу делаю на 150% хорошо? Я еще и женщиной себя хочу чувствовать, и семье время уделять, а не чувствовать себя загнанной лошадью к концу дня.
Нация блин, перманентных терпил...
Птица секретарь• 03 апреля 2015
Ответ дляЭлектричка
Все в сад, а вы на новую работу с нормальной зарплатой!
Сейчас везде сокращения, где ж найти новую да еще и с нормальной зарплатой?
Птица секретарь• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Автор, по моему когда два и более ребенка ходят в сад то фонды вы платите как за одного( у нас так в саду).
Кашпо• 03 апреля 2015
найдите другой сад-я плачу 170 грн и государственные кружки.У нас рядом танцы 120 и рисование 60 в месяц.
Уважаемые, а почему Вы так друг друга ненавидите? Столько злобы и ненависти к друг другу, я так понимаю. человек который здесь задает какой то вопрос , он хочет СОВЕТА, а не унижений и оскорблений. У нас во всей стране такое горе, гибнут люди, и это еще не конец, скоро начнут повально умирать пенсионеры от голода, грядет сумашедшее сокращение во всех сферах обслуживания, что такое на один город будет только по одной больнице, дороговизна с лекарствами, нехватка тех же нормальных врачей,мы скоро все можем остаться без работы, а сами посудите, первым умрет малый бизнес, если бюджетникам перестанут платить, то кто в первую очередь пострадает сами люди, и соответственно предприниматели, у нас же ничего не производят, а только продают, а кто покупать будет? И точнее за что?
Вот многие говорят, дешевые футболки, я еще и при нормальной жизни брала торговую марку Лемия (Одетта), Шахтерская швейная фабрика, они ездили с товаром по многим городам от фабрики, устраивая ярмарки, продажи, накупала сразу на сезон и на вырост брала, что нравилось, была у них оптовым покупателем, футболки, регланы, пижимы, трусики, и вот в прошлом марте скупилась, и все лавочка закрылась, и грянул великий октябрь, звонила месяц назад на фабрику, товара на фабрике полно, а отгрузок нет, потому что они в зоне АТО, и у них нет возможности реализовывать свою продукцию.
Ответ дляМааарковная
Нация блин, перманентных терпил...
так нам кроме нас самих никто не заработает, и ни чем нас не обеспечит, неужели вы за 23 года еще не поняли?
Ответ дляМааарковная
Нация блин, перманентных терпил...
Спокойно ходить на работу можно только тем женщинам, у кого ежемесячный стабильный доход у мужа, или неплохой депозит в банке, вот тогда спокойно, а если такого нет, то уж не обессудьте милочка, надо пахать!!!!!!
Мааарковная• 04 апреля 2015
Ответ дляOlga2906
Где пахать? Моя окна у таких же соседей-нищебродов или продавать на кидстаффе поношенные штаны своего ребенка? Поделитесь опытом, как мне сейчас вернуть уровень жизни хотя бы годичной давности? Или вы считаете, раз уровень жизни у нас всех упал в 3 раза вместе с курсом у.е., вот работала я раньше 8 часов, то сейчас мне прикажете работать 24, или как?
Ответ дляМааарковная
Да я вам ничего не приказываю, сама от всего в шоке, потому что год назад еще можно было что то планировать, на те зарплаты, а сегодня уже все, просто шок!!! САма госсслужащая, бумагу покупаем сами,принтера и катриджы ремонтируем и заправляем сами, уборщицу в кабинете оплачиваем сами, структура ничего уже не выделяет, вот и каждый день с утра до вечера мысли только об одном, я например в юности занималась шитьем, потом бросила, родители считали не престижно, вот и думаю, а почему бы это желание снова не воплотить в жизнь, для себя, уже многое забылось, сейчас начала обновлять гардероп таким способом, покупаю не дорогие вещи, украшаю всячески там кружевом, по всякому декорирую, потому что сразу купить готовое такое очень дорого, плюс немного отвлекает от грустных мыслей. А вообще мысли о второй работе не покидают даже ночью!
Мааарковная• 04 апреля 2015
Ответ дляOlga2906
Понимаете, что, что вы написали - это должно быть ваше хобби, а не способ выживания. Печально это все очень. И главное, выхода - ну вот впервые за все время существования Украины, я не вижу(((
Ответ дляМааарковная
Все это ужасно, ни где нас не ждут, все прошлое лето пробыла в Белгороде у брата, да прекрасный регион, на много лучше чем другие, просто губернатор развивает свой край, так вот там тоже найти работу не легко, построили новый огромный микрорайон, и его выкупили сразу наши украинские бобры, скывающиеся там как и я от войны, сразу пошли объявления в газетах требуются: дворники, повара и т.д, ну как то с двумя высшими образованиями идти хохлушке к хохлам в присугу не улыбалось, хотя они предлагали з/п больше чем местные, это благо что у меня вторая вышка Таганрог, только это диплом и заинтересовал, сразу предложили работу по специальности, но второй вопрос, так как надо будет переучивать законодательство, то з/п на протяжении 3 месяцев будет маленькая, то есть 10000 -12000 рублями, а в сад там ребенка устроить даже своим проблема, у них очереди не меньше наших, только наши бабки берут , а там эта лавочка закрылась, есть другой вариант только частный, их кстати там много а он как раз месяц по оплате и выходит 12000 рубоей, вот и вернулись не с чем, домой потому что на зароботках с детьми делать нечего, ну а как сейчас детей можно остваить даже на любимых бабушек в такое страшное время!
Лепешечка• 04 апреля 2015
Ответ дляФедорино Горе
Вот хорошие ответы’ другую работу ищите’, ’ больше работайте’, ’детей много не рожайте’. Сейчас абортарии, наверняка, переполнены, кто не по боится второго, третьего рожать. А за рабочее место каждый держится,т.к. сокращения везде. Где эту хорошую высокооплачиваемую работу искать для всех? А если детей не нарожать- вымрем!!! И так смертность больше рождаемости. Автора понимаю, сама многодетная декретчица. Планирую в садик летом дочку отдавать, задумалась...
Не вымрем - численность населения катострофически растет :((( Уже более 7миллиардов. Ну будут китайцы а не украинцы- я рожаю столько сколько могу вырастить и чужих детей кормить не собираюсь и на пенсию от нашего государства не расчитываю- стаж и оф. плачу налоги более 20 лет. А то понарожали и думают на кого повесить своих детей- я за детей но ВЫ родили -ВЫ и думайте как растить ... А наше государство такое -ничего не дает а только отнимает-ВЫ что на луне жили ????А по-поводу абортов- открою ВАМ БОЛЬШОЙ секрет- есть методы ПРЕДОХРАНЕНИЯ и ОНИ РАБОТАЮТ :))))))))) Кстати мне абсолютно все равно Выши внуки-правнуки будут на Украине плодиться или китайцы- главное не за мой счет!!!!
Лепешечка• 04 апреля 2015
Ответ дляМааарковная
Я не рожала второго потому-что это было ясно давно - что Украина СТРАНЕ БЕЗ БУДУЩЕГО!!!!!! А не из-за памперсов и т.д.