Автопортрет нурофена• 03 апреля 2015

Кто знает по газу

Девочки, кто в курсе, если оплачиваешь за отопление (газ) не в сроки указанные в договоре, а позже (от нескольких дней до месяца, как зарплату дадут), пеня за это взымается? Мужу при сверке написали задолженность, хотя платим как положено (по счётчику), в тарифы не то, что вкладываемся, а аж влетаем, единственное, что платим с небольшим опозданием, думаю только за это насчитали. Пойду в понедельник узнавать за что задолженность, но хотелось бы знать точно, может ли она насчитываться за опоздание в платёжках. Кто в курсе, отпишитесь, пожалуйста.
Под пытками• 03 апреля 2015
Каждый облгаз со своим биллингом, потому в каждом месте индивидуально. У нас пеню никто не насчитывает. Но и скидки за раннюю оплату тоже нет, как в некоторых местах :(

Simonna• 03 апреля 2015
Пени за не вовремя оплаченные ком. услуги не предусмотрено.
Simonna• 03 апреля 2015
Ответ дляYuriyO
Это где такая скидка есть?
Апочемучка• 03 апреля 2015
вы из киева? если платишь до 20 -там скидка идёт, если после -то скидка анулируется
Под пытками• 03 апреля 2015
Да, я о Киеве писал, родственники в Киеве живут - рассказывали :)
Simonna• 03 апреля 2015
Киевгаз даёт скидку на газ?
ИМХОля• 03 апреля 2015
Ответ дляYuriyO
Да, но в договоре по газу было указано про пеню, двойная учетная ставка НБУ. Муж писал в НКРЭ, их взгрели за это, и с ним заключили отдельный договор, соответствующий типовому и законам.
автор Автопортрет нурофена • 03 апреля 2015
Ответ дляSimonna
Спасибо!
Ответ дляАпочемучка
Нет, не из Киева.

Simonna• 03 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Нет, не из Киева.
Вы из какого города? Сейчас во многих областях у газовых служб есть свои сайты где можно зарегистрироваться и посмотреть что вам там начисляют )
Ответ дляSimonna
Димитров (Донецкая область)
Simonna• 03 апреля 2015
http://oblgaz.donetsk.ua/customer/account.php попробуйте тут посмотреть
Simonna• 03 апреля 2015
Но если Вы говорите, что все оплачиваете по счетчику, а Вам насчитали задолженность то может Вы таки в тарифах что-то напутали...