ПешитеБесАшипок• 03 апреля 2015
В шоке от цен на необходимое..А Вы не думали что и на детях придется экономить?
Ходим с государственный садик. с апреля садик будет стоить от 500 грн в месяц. Предлагают еще и фонды сада выплатить наперед за летние месяцы... В этом году младшая то же идет в сад..Само собой, ждут входные от 1500. а потом , если все сложится, то только на сад придется отдавать по 1000 грн за двоих. старшая ходит на танцы (210 в месяц). Младшая то же хочет, но видимо не судьба.Старшая то же ходить не будет. От садика отказаться не могу - в сентябре на работу. Зарплата 1300-1500 у коллег. Есть вариант - отказаться и от садиков, взять отпуск по уходу за ребенком до шести лет - реальная экономия семейного бюджета. Но справедливо ли по отношению к детям??Доход семьи сейчас 3000 грн. А Вы будете экономить на детях?
Гладковыбритый шишун• 03 апреля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
что- это ты! хамло! какого же ты хрена тут распинаешься и учишь всех жизни?
Не обращайте внимание на юродивых. Им бы только яд пускать, да раздоры вносить.
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 апреля 2015
Ответ дляНаивная Хо
Все такие умные читаю...детей не заводят, а рожают.Зарабатывать больше?интересно каким способом?Предлагаете днем и ночью пахать и не видеть детей, за то политика встать на ноги поможем за счет простых людей.
я умная пахала до 37 лет чтобы в 38 родить и ни в чем ребенку не отказывать. Поклялась себе еще лет в 20 что мой ребенок, так как я , по общагам голодным жить не будет. Так что у всех есть выбор.
Просто красавица• 03 апреля 2015
что-то дорогой у вас садик. У нас день 18грн из них 40% оплачивается из бюджета, а 60% родители
КондуктЕр тролейбуса• 03 апреля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Детей уже двое, а вы что предлагаете одного выбросить? А рожали наверное потому, что не думали, что наше новое правительство решило сделать ещё один Геноцид в Украине.
Здобулы.... это не геноцид, за это гиб майдан
Дерево береза• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
КУда??? Я медик. Работаю в областной больнице. В частных немногим лучше..
Автор не паникуйте, всё наладиться со временем, сейчас все экономят, на всём, буквально на всём. Уверена, что вы мудрая женщина и примите правильное решение. Вы медик-это уже не так плохо, выходите на работу и решайте проблемы по мере их поступления. Из садика уйти и уволится с работы сможете всегда, а вот устроиться на работу и впихнуть дитё в садик-это не часто удается. Попробуйте, была в подобной ситуации, оказалось всё не так страшно.
Пэрисхилтонша• 03 апреля 2015
сходила в концтовары тетрадка в косую 12 листов 5!!!!!грн. за 1 шт
Г@Л@В@ломка• 03 апреля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Все может очень быстро измениться, примеров много(перестройка, война, болезнь и т.д.)Никто не застрахован
Соображалочка• 03 апреля 2015
я в том году не вышла с декрета, дочь водила до обеда в садик( так не болела), в январе стали ощущать, что одно зарплаты мужа не особо стало хватать. По итогу я вышла на работу, сейчас уже легче. Ищите более высоко оплачиваемую работу, на 1500 грн выходить смысла вообще не вижу. У нас вакансия есть на 2500 так никто не идёт
Волшебная палочка• 03 апреля 2015
Ответ для3@йk@
по 300 вы перегнули, по 100-150 можно хорошие найти, а то и дешевле. Чем купить пять комсомольских и выкинуть их после первой стирки
пост 18 о комсомольском трикотаже присоединяюсь!!!!!
Аноним Советчик• 03 апреля 2015
Діти такі самі члени сім’ї, як і інші, заощаджуємо на дорослих - значить заощаджуємо і на дітях. По-іншому було б ненормально.
У нас в саду, до речі, вступний внесок з 2ї дитини - 50%, так що ввічливо попросіть знижку. На танці можна ходити і безкоштовні в центрах дитячої творчості.
Лепешечка• 03 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Удалено администрацией...
+10000
У меня один ребенок и пока на почти все хватает . Но помощницы и няни нет да и ребенку почти 9. Но я ради тех копеек которые платят не согласна рожать- я отдаю отчет сколько стоят дети!!!!!!!!Поэтому 1 ребенок. А 7000тыс и 2-е детей это ОЧЕЕЕНЬ мало -даже по курсу 8. Ну это мое мнение.
Волшебная палочка• 03 апреля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
По новым правилам субсидию не дадут при единоразовой покупке от 50ыс. грн.
Но подвох в субсидии таки есть, говорят собирают информацию.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-914518 к 42 посту о подвохах субсидии
забиякина• 03 апреля 2015
а почему 500грн?-это с дополнительными занятиями?
то что недавно подняли за питание-это факт.У нас висит на дверях группы постановление,в котором прописано,что за 1день за питание-12грн.И там еще приметка есть,что бюджетные группы платят 60%стоимость(7,2грн в день),а в селах поселках 50%(то есть 6грн).
22дня*12грн=264грн.
А у вас выходит сумма почти в два раза больше.
22дня*12грн=264грн.
Цветик-семицветик• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Угу..субсидию...Почитайте как она оформляется. Кроме документов приходит регулярно инспектор и проверяет что у Вас в доме. Стиралка-автомат, современный телевизор, сучасни мебли и много чего прочего- вы не подлежите субсидированию. То что это нажито раньше честным трудом - никого не волнует. Продайте все за бесценок,поживите еще пару месяцев. а потом опять придет инспектор...
вот вам тема в помощь!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-915914
Ответ длябарабанщица
Удалено администрацией...
Послушайте, Ваш стиль общения попахивает базарщиной, читать не приятно. Порекомендуете ’не читать’ - it is not possible, т.к. Ваш капс-текст не оставляет шансов пройти мимо. Хочется искренне порадоваться, что у Вас есть помощница в воспитании детей, так как качественное воспитание - очень важно, правда?) А еще хочу пожелать Вам немного такта и мудрости. Вернее, жизненных событий, которые Вам позволят обрести эту мудрость, иначе не оцените. Вы, кстати, на работу не опаздываете?
Пэрисхилтонша• 03 апреля 2015
Ответ для3@йk@
а почему вы вините третье лицо в том что вы не можете заработать денег? почему виноват кто-то? Если вы болеете тоже государство виновато? проблема нехватки денег - это ваша проблема
ок. тогда если живет в селе одна бабушка, при пенсии 1100грн. а платить за газ нужно 1300. тогда как? ее проблема понятно
Лепешечка• 03 апреля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
То ещё не геноцид был, а так лёгкий мор. А теперь если брать более и менее среднюю зарплату пусть 4000 тыс, хотя есть такие что получают намного меньше. считаем часный дом при потреблении газа зимой (не очень морозная зима) 300 кубов = 2160, свет 200 грн, вода 100, проезд 180 грн на одного чел.(3.00), садик 200.00, поборы до 500.00 уже 3340.00 и это без еды и с огромной экономией. А раньше на эти деньги хоть и при кризисе, но можно было жить.
Давайте не будем рассуждать о том чего не знаем. В войну бабушка с 2-мя детьми бежала от голода- бомбежка па переправе 1из 3 выжил - ели траву и .... ходили почти босиком в землянках. А 90-е - мы поздние дети и родители всю жизнь копили- пенсионеры и 3-е школьников....... Конечно-Вы как моя свекровь -тяжело только ВАМ!!!!! Меня так шокировало что было ВСЕ и РАЗЗЗЗ нет НИЧЕГО!!!!!!!!! И никакого будушего! Ребенка тольчо в 30 решилась родить и ТОЛЬКО ОДНОГО!!!!!!!!!! А тут и денег нет и рожают не приходя в сознание -мне прививка на ВСЮ!!!!!! жизнь.
Анонимус Я• 03 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Уже все разоблачили эту тролячью статью. Хватит и тут базар разводить. Многим сейчас нелегко, но не нужно здесь грязь разводить. Идите в политику, там без анонимов пишите. Это у Вас в России такие условия получения субсидий? В Украине все по другому.
ПлюшкамиБалуюсь• 03 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вот хочу на работу выйти...Но детей реально оставит не на кого кроме сада. А они еще и из болячек не вылезают...
на гос. работе дают больничные, и за садик платить не нужно в это время.А медик может и уколами подрабатывать ..... Видимо просто захотелось пожаловаться, поплакаться...
Если сидите дома сейчас - водите через два дня ребёнка, чтобы справку не брать и на садике сэкономить. Главное захотеть. а ныть всегда время найдётся.
Волшебная палочка• 03 апреля 2015
Ответ дляАнонимус Я
вкакой россии
Полтавская область..а если подумать на тему субсидий мозгами...ане эмоциями
Ника Вредная• 03 апреля 2015
у нас сад от 650...
имхо, лучше уже дома с детьми...если ваша психика выдержит))
Волшебная палочка• 03 апреля 2015
Ответ дляАнонимус Я
а под анонимом чтоб всякие там АНонимусы в личку гадости не писали
Анонимус Я• 03 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
вкакой россии
Вот и думайте мозгами, и зарабатывайте другим, а не тролизмом.
Я такая боевая• 03 апреля 2015
Ответ длязабиякина
22дня*12грн=264грн.
+100! у нас плата за питание 12грн в день (Киев) + горбюджет доплачивает еще какую то часть (так говорят).
тоже не понимаю почему 500 в мес. Даже если по 20грн в день за питание (есть такие гос.садики) то 400грн, а не 500...
Анонимус Я• 03 апреля 2015
Я за сад 150 грн плачу в месяц, это все и в апреле ничего не повышается! Ложь начиная с первого поста.
дамаБезСобачки• 03 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
а зачем ві детей 2 - заводили - если у вас такая зарплата копеечная?
вот не пойму зачем рожать много детей - что б економить на них и на себе - и никакой нормальной жизни
родите 1 ребенка и обеспечьте его нормально и себя не ущемляйте!
А второго назад засуньте?
А многоуважаемая Барабанщица уверена, что у нее, такой умной и расчетливой, вся жизнь пройдет в шоколаде?
Анонимус Я• 03 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Нужны Вы мне сильно.
Я такая боевая• 03 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
у нас сад от 650...
650грн только за питание?
Ника Вредная• 03 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
650грн только за питание?
да, это только питание
взносы - отдельная тема