ПешитеБесАшипок• 03 апреля 2015
В шоке от цен на необходимое..А Вы не думали что и на детях придется экономить?
Ходим с государственный садик. с апреля садик будет стоить от 500 грн в месяц. Предлагают еще и фонды сада выплатить наперед за летние месяцы... В этом году младшая то же идет в сад..Само собой, ждут входные от 1500. а потом , если все сложится, то только на сад придется отдавать по 1000 грн за двоих. старшая ходит на танцы (210 в месяц). Младшая то же хочет, но видимо не судьба.Старшая то же ходить не будет. От садика отказаться не могу - в сентябре на работу. Зарплата 1300-1500 у коллег. Есть вариант - отказаться и от садиков, взять отпуск по уходу за ребенком до шести лет - реальная экономия семейного бюджета. Но справедливо ли по отношению к детям??Доход семьи сейчас 3000 грн. А Вы будете экономить на детях?
Новопоштинская• 03 апреля 2015
у нас в марте питание 21 грн в день, с аперля вроде 25 - это все что оплачивают роители, так что в месяц вполне даже набежит 500 грн по платежке ( в марте заплатили почти 400, пару дней не ходили)
Новопоштинская• 03 апреля 2015
зато мамаши сидящие в бесконечных декретах хоть задумались- может им уже пора перестать таскать ребенка в садик, если мама дома сидит
Vlada-Maria• 03 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
ходим в гос.садик оплата 196 гривен.А вы не пробовали больше зарабатывать?чтобы детей не обделять?
Я вот тоже удивляюсь, мы ходим в обычный садик, 186 грн. в месяц. Потом дни, когда ребенок отсутствовал, вычитают из оплаты.
Мамзелькин• 03 апреля 2015
Девочки,есть садики бесплатные, мы в такой ходим,поищите в своём городе. Например логопедический,для сердечников и тд. Туда берут и обычных деток,взятка около 1000 грн, зато потом не за что не платить!
Клептоманка• 03 апреля 2015
Ответ дляНоги от ушей
убивают такие комментарии...
двое маленьких детей - и больше зарабатывать... А когда их видеть? Ночью, когда спят, или и ночами предлагаете горбатиться?
А может лучше их совсем сдать в интернат - и работать, работать, работать...
та не, лучше еще и папа пусть с работы уйдет, зачем есть и одеваться, будут только время деткам уделять!
Ответ дляЛепешечка
+10000
У меня один ребенок и пока на почти все хватает . Но помощницы и няни нет да и ребенку почти 9. Но я ради тех копеек которые платят не согласна рожать- я отдаю отчет сколько стоят дети!!!!!!!!Поэтому 1 ребенок. А 7000тыс и 2-е детей это ОЧЕЕЕНЬ мало -даже по курсу 8. Ну это мое мнение.
Вот объясните мне, пожалуйста, к чему вы все СЕЙЧАС поднимаете тему количества уже рожденных детей? Что это изменит в данном конкретном случае? Я соглашусь только с тем, что дети стимулируют искать больше возможностей. Но, простите, ’вернуть их обратно’ уже не получится. К чему эта полемика? А если случится в жизни (не дай Бог) форс-мажор (или скорее форс-минор) и придётся ущемлять и единственного ребенка в чем-либо, а Вам кто-то скажет ’зачем вообще рожала!’? Что Вы ответите?
Понимаете, сегодня вы на коне, уверенны в завтра, рожаете второго (третьего/восьмого) ребенка. Завтра неожиданно подыхает конь, вы, падая с него, получаете ушиб ноги со всеми вытекающими. А 2-е (5-ро...) детей никуда не делись, сидят, ждут хлеба и зрелищ. НИКТО от этого не застрахован, понимаете? Никто и никогда. У меня 1 ребенок, но я никогда не позволю себе давать оценку действиям людей, решивших родить больше 1-го ребенка, если они не алкоголики и тому подобные асоциальные личности.
Аноним ФЕЯ• 03 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Удалено администрацией...
может все таки ОТКЛАДЫВАТЬ?Что это за слово ОТЛАЖИВАТЬ?
Я такая боевая• 03 апреля 2015
Ответ дляFISHK
супер! плюсую! повністю згідна!
Я такая боевая• 03 апреля 2015
Ответ дляВерочка 100%
Мы не будем экономить на детях, мы будем больше работать
идея хороша, спору нет, но в нашей стране данное правило к сожалению зачастую не рабртатет...
Новопоштинская• 03 апреля 2015
вообще не понимаю когда на жизнь жалуются медики, когда надо толкового врача найти, так еще попробуй найди, найдешь, попробуй к нему попасть - потому что очереди, а попадешь так как узнаешь сколько стоят его услиги вообще офигеешь, простите....
Уходя дверю не хлопать• 03 апреля 2015
Вчера была в АТБ, рядом проходили мальчик с мамой. Он попросил у нее киви, а она ему сказала, что денежек нету, потом попросил сока, ответ такой же... Одеты были очень просто. И понятно, что будь возможность мама купила бы... Очень грустно...
Лепешечка• 03 апреля 2015
Ответ дляFISHK
К ТОМУ что дети ОЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ ДОРОГИ ВСЕГДА!!!!!!!! били и будут. И периоды в жизни разные -хорошие и плохие и кто еще в розовых очках пусть думают!!!!!! ДЕТИ у них будут спрашивать что есть и что одеть и обуть!!!!!!! И надо 100 раз думать!!!!!!!! Я понимаю что никто не застрахован но один ЗДОРОВЫЙ ребенок поминимуму затрат меньше чем 3-е!!!!!!!!!!!!!! Никто за ВАС Ваших детей растить не будет особенно в нашей стране и с каждым годом дети все ДОРОЖЕ и ДОРОЖЕ!!!!!!! Так что про то что БОГ дает и заек и лужайки к ним забыть!!!!!!!!
Vlada-Maria• 03 апреля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
ок. тогда если живет в селе одна бабушка, при пенсии 1100грн. а платить за газ нужно 1300. тогда как? ее проблема понятно
Моя мама живет в селе одна, пенсия минимальная, получает субсидию. За газ в прошлом месяце заплатила 87 грн., за свет 8,57 грн.
Верочка 100%• 03 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Как говорится, хочешь жить - умей вертеться. Мы закаленные. Переехали в Киев с двумя сумками в чужой город во время кризиса 2008, прорвались! И сейчас прорвемся. Поверьте, все зависит от желания, мыслей и настроя!
Смайлик• 03 апреля 2015
Ответ дляVlada-Maria
аналогично
Лепешечка• 03 апреля 2015
Ответ дляFISHK
И я не рожу- потому что женщина рожает столько сколько может вырастить САМА - а я нормально смогу вырастить только одного :((( Что-то дать ребенку- куда-то свозить и не считать горошины в супе :(((
БеллаДонна• 03 апреля 2015
не вижу проблемы в том, что и детей касаются финансовые проблемы родителей
нет, есть, безусловно, фанатичные родители, которые будут три месяца не кушать, себе ничего не покупать, зато ребенку фирменный комбинезон, а лучше два
трагедии нет. есть определенный уровень дохода. его планируют максимально рациональным образом - можно скушать меньше, например, купить более бюджетные одежду-обувь-моющие всем, и тогда кружки не вычеркивать
Аноним ФЕЯ• 03 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
Ответ дляЛепешечка
Вы всё равно не ответили на вопрос зачем обсуждать это пост-фактум. Дети уже есть, понимаете? Какие могут быть вопросы? Если я предлагаю НЕ лечить ребенка антибиотиками - то я привожу доводы и даю рекомендации по альтернативному лечению. Если я предлагаю человеку пересмотреть траты на те или иные продукты - то, соответственно, предлагаю бюджетные аналоги как минимум. Вы же просто выпустили миазм в воздух, без конкретики, абы показать себя ходячей истиной в последней инстанции. Зачем? Вам требуются аплодисменты? Почему Вы уверенны, что люди, рожали второго бездумно и на авось? Кто Вам дало право давать оценку умственным способностям незнакомого Вам человека? Избавляйтесь от комплекса Бога и с Вами не будут вступать в дискуссию подобные мне ’прилипалы’. Удачи!
Укуси меня• 03 апреля 2015
Те кто говорят, ищите работу более оплачиваемую. А кто же ваших детей будет учить, хлеб вам печь и т.д. ????? Если вы всем такое советуете??? Страна у нас говно извените
ЛюбимаЯНЬ• 03 апреля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Удалено администрацией...
Лучше быть толстой ,чем убогой как некоторые !!
ЛюбимаЯНЬ• 03 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
Люди у нас говно. Странна хорошая
Малая еще та• 03 апреля 2015
Ничего страшного с детьми не случится, если им меньше покупать разной фигни или сократить походы по развлекалочкам. Вместо дорогих брендов можно одевать в обыкновенную одежду и обувь. В союзе этого всего не было у детей, но все выросли нормальными и полноценными людьми.
Лепешечка• 03 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
Тогда не плакать а стиснув зубы растить детей!!!!!!! И искать пути решения - сами создали проблемы -сами и решайте!!!! Я один раз попала м молодости и больше не хочу ВЫЖИВАТЬ!!!!!!!!!
ЛюбимаЯНЬ• 03 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
А вы что не знаете,тут бАгАтыЕ сидят,свое тряпье продают.Детей лечат в частных клиниках,а учат в частных школах.Так что им не понять простой народ
Ответ дляЛепешечка
Знаете про принцип кирпича? Нужно верить в лучшее, стремиться к лучшему, самому быть лучше, иначе зачем вообще жить? Дело не в количестве детей, а в Ваших приоритетах. Принцип про ’рожаю столько, сколько САМА поднять смогу’ - отличный, но утопичный.
Новопоштинская• 03 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
а вы считаете что те кто пекут хлеб и лечат детей должны делать это бесплатно для того что бы кто-то сидел в бесконечных декретах , отдав при этом детей в госсударственный садик, который тоже кто-то другой, кто раотает и платит налоги должен сожержать
Ку ка ку ка ку• 03 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
Я хочу зарабатывать больше чтоб не обделять своего ребенка. Живу в чернигове средняя зарплата 2000 грн. и на такую еще попробуй устройся.