175см55кг19лет (она)• 03 апреля 2015

Можно ли сделать МРТ головы ребенку без направления врача?

У сына 6 лет очень часто болит голова. Поведение обычное, играет, бегает, но отмечает - как обычно болит голова. Педиатр списывает на низкое давление, 90/60, но вроде это вариант нормы.. Анализы крови в норме. больше ничего не проверяли пока.. но сразу хочу исключить самое плохое... есть ли смысл сделать изначально МРТ?
Фенте Фря• 03 апреля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
я, если честно, и списывала часть жалоб на симуляцию.. так как у самой нередко болит голова и как такую боль можно игнорировать, я не понимаю. но он может например два часа кататься на роликах (занимается в секции), а потом как бы невзначай ответить - у меня еще с обеда голова болит, и сейчас болит тоже. почему же не сказал?? после занятий сильней болит?? - де нет, также, средненько! где, в каком месте? - сверху и сзади (или вообще вся голова) . и побежал играться. вот что это??? к педиатру назначено через неделю, сказала дважды в день мерить и отмечать давление..
в любом случае,если ГБ не нарушает обычного течения жизни ребёнка,то скорее всего ничего страшного нет.То что ребёнок избегает разговоров на эту тему-не показывает,где болит,как болит,забывает,что она у него болела,то ситуация явно не такая страшная,как Вы себе надумали.

Фенте Фря• 03 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
нет, от физ.нагрузок не появляется, она гоняет постоянно во дворе, то турники, то ролики-велик, когда я бегаю на стадион со мной ходит и может 4 круга рядом пробежать, потом растяжку вместе делаем)...короче физически - не хилая, но голова болит часто, если может терпеть стараюсь не пичкать, но когда уже ноет что сильно, то нурофен даю...все жду, что перерастет)
не хочется расстраивать,но у кого начала болеть в детстве голова,то так она болит и дальше.Бывают,конечно,длительные(речь идёт даже о годах) периоды затишья,но физиологические особенности сосудистой системы никуда не исчезают.Они могут быть уравновешены гормональными и психосоматическими факторами,что позволяет на долгое время забыть о ГБ,но чтоб навсегда-это вряд ли.
автор 175см55кг19лет (она) • 03 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
спасибо за Ваши ответы, надеюсь так и есть!
Фенте Фря• 03 апреля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
да не за что!постарайтесь как-то издалека объяснить ребёнку опасность симуляции(на примере сказки про мальчика,который постоянно кричал:’волки,волки!’),что нельзя говорить ,что у тебя что-то болит,если на самом деле не болит.А также постарайтесь всё-таки сына ’припереть к стенке’ и выведать всё про его ГБ.Это всё равно сделать необходимо.Т.к.если вы всё-таки попадёте к неврологу,то врач начнёт расспрашивать про то,как болит,когда болит и где,и с какой силой и т.д.И если Вы ему расскажете то,что написали тут,то он сразу заподозрит симуляцию.
Кошечка-муркошечка• 03 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
спасибо Вам огромное за консультацию, здоровья и Вам и Вашим деткам
а автору - не унывать, можете сделать для успокоения МРТ как сделали мы и жить дальше, ничего серьезного быть не может раз ребенок активен при болях.
Фенте Фря• 03 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка