Цветок Мира• 18 марта 2013

Дочке 2 г. 5 мес. без лекарств не какает. Что делать?

До 2 лет кормила грудью, все было нормально, а когда перестала, начались проблемы. Дам лекарство покакает, но со слезами. Кушаем все и хорошо. Дочь ни чего не беспокоит, она у меня очень активный ребенок. У кого-то были такие проблемы,посоветуйте, как Вы их решали?
Улыбчик• 18 марта 2013
свечки ставила до месяцев 6, глицириновые..по другому не получалось:(

Всех анонимов аноним• 18 марта 2013
К врачу! И скорее! Лекарства хуже сделают! Какать должна сама!
Может что проглатила?
Бегите к врачу!!!!!!!!!!!
Утренняя зорька• 18 марта 2013
да лекарства точно не надо...подрежите на диете,кефирчик,компотик сухарики...фрукты.а сколько дней она может не какать,пробовали?
Прячусь от Всех• 18 марта 2013
нам очень помогало киви на голодный желудок утром! Рекомендовал врач после узи
ТрамвайGirl• 18 марта 2013
у нас был период,когда ребёнок какал только с клизмой.Это было такое мучение! Потом прошло,стул стал регулярным.Фрукты давайте,овощи в сыром виде,т.е клетчатку. Нам киви хорошо помогает,слабит.
Здрасьтенька• 18 марта 2013
это проблема у мамы. кого будем лучить? маму? а дочь здоровый, активный ребёнок
Boosik• 18 марта 2013
с рождения племяшка какал раз в три дня на смешанном был и питание ему меняли сто раз все перепробовали, или масло в попку чуток, или клизьму на 4й день. ни массажи, ни лекарства особо не помагали, ни симбитер, ни симбивит,... это продолжалось до тех пор, аж пока не поспели сливы (ему примерно год с хвостиком был) лежали они на столе помытые огромные, сохли для заморозки. он схватил (как-то не доглядели) и наелся так, что в сливах было всё вокруг - руки, голова мебель, одежда,... начали давать фрукты дачные усиленно - нормализовался стул. до сих пор тьфу-тьфу.
Валери• 18 марта 2013
Чернослив лучше. Чем лекарства, Я давала пюре из чернослива из детского питания. Нам помогало
ТрамвайGirl• 18 марта 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
мы с вами одновременно написали о пользе киви!

Наивная Хо• 18 марта 2013
конечно к врачу! сделайте анализы, может лактобактерий не хватает (или какие там способствуют пищеварению), может ферменты надо подавать. а есть ещё врождённая особенность (строение) кишечника которая даёт такие проблемы. Не занимайтесь самолечением, идите к врачу! а пока помогите ребёнку сливовым пюре напр., нам помогает.
КрейсерАвроровна• 18 марта 2013
фрукты фрукты и еще раз фрукты
Панни Моника• 18 марта 2013
буряк с оливковым маслом, или винегрет можно готовить..
БезникаЯ• 18 марта 2013
нам тоже 2.3 тоже такая история уже месяца 4 так какаем.За неделю сама может сходить 2 раза ,все остальное только Дюфалак я сама уже в шоке,были и на узи и у врачей,все одно и тоже здорова-диета! Киви не заставишь орет выплевывает...сама не знаю что с ней делать
автор Цветок Мира • 18 марта 2013
Ответ дляУтренняя зорька
неделю.
БезникаЯ• 18 марта 2013
Ответ дляЦветок Мира
неделю.
Заметила что может покакать сама от детского йогурта в стекле продается.Забыла как называется
автор Цветок Мира • 18 марта 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Раз в неделю какать - это нормально? С нее такие огромные и твердые выходят и я представляю как ей больно.
Абу• 18 марта 2013
Может мало пьет? Мои в день выпивают ну минимум 1 литр, бывает 1,2 литра
БезникаЯ• 18 марта 2013
Ответ дляЦветок Мира
и как у козочки горошками склеинными?
Marina.S• 18 марта 2013
Больше давайте жидкости, компот из сухофруктов очень хорошо расслабляет желудок. Твердую пищу(хлеб, печенье, картофель, рис только в супе и т.д.) давайте очень маленькими порциями. Жидкое(супы, борщи ) обязательно каждый день. И перестаньте пичкать лекарствами, организм привыкнет потом вообще ничего сделать не сможете. Она еще маленькая для лекарств. И еще раз в жидкости не ограничивайте. Ах да, яблоки. Яблочное пюре. Короче яблоки в каком угодно виде.

Dilara84• 18 марта 2013
домашний кефир (или симбивит), и тыква вареная, и свеколка вареная ( ну если сможете). а про киви в 2,5 страшно на голодный желудок. нашей племяшке доктор ограничил, там кислота природная сильная.
irina-musienko• 18 марта 2013
Регулярно даю кефир, еще нам помогает тыква (каша из домашней тыквы), еще киви заметила тоже дает такой эффект. Если ребенок нормально себя чувствует, пусть сходит на следующий день, если нет еще подождите, но не нужно ребенка насильно заставлять сходить по большому, не хочет значит не нужно ему
Алиса в стране Советчица• 18 марта 2013
У меня сын 1.8 склонен к запорам, но когда он с утра не покакал я его отпаиваю теплой даже чутой горяченькой обыкновенной водой (насильно, а что делать) со шприца, под мультики, это лучше чем лекарства... яблоки в кашу тру утром одно и вечером еще одно и так уже год наверное, компот с сухофруктов, симбилакт готовлю в йогуртнице. Еще помогает апельсиновый фреш - выдавила в чашку и с ложки пою потому что сам не хочет соком с одного апельсина, после этого по любому пойдет дутся.
автор Цветок Мира • 18 марта 2013
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ДЕВОЧКИ, будем пробовать.
nataliro• 18 марта 2013
у нас тоже такое было,по пол часа на горшке без толку.йогурт домашний,жидкости много,добавила курагу 2-3 штуки и чернослив 1-2 штуки,помогает,только каждый день 1 раз в день.Без чернослива какашки резко начинают твердеть.
Слоник-тоник• 19 марта 2013
Нам киви очень помоггает
Marina.S• 19 марта 2013
Автор, проконсультируйтесь с врачом насчет препарата Энтерожермина. Это французское средство восстанавливает всю микрофлору кишечника, в организме все полезные бифидобактерии, запор просто улетучивается. Там 10 капсул, в них водичка, без цвета и запаха. Просто водичка. Надо пить курсом 10 дней с утра натощак. Только обязательно с врачом поговорите, не уверенна можно ли такому маленькому ребенку.
Твердая валюта• 19 марта 2013
Питание. первое обязательно. Много питья. Тыква. Яблоки. Компот из замороженных фруктов. Мясо давать в первой половине дня. Ну и рис нужно свести на мин
Anetttta• 19 марта 2013
самое первое - думаю стоит обратиться к гастроэнтерологу - потом сдать анализы - пусть врач исходя из обследования и анализов назначит правильное для Вас лечение, нам назначали гомеопатию, каждый день конечно не какаем, но через день - получается
Lylu• 19 марта 2013
похоже на дисбактериоз. Может что-то с моторикой кишечника. А, может и ферментов для перевания мало. В этом возрасте заканчивается формирования ферментов. Сдайте для начала копрограмму. Обязательно!!! она все покажет. И я бы еще сдала УЗИ брюшной полости (посмотреть желчный и поджелудку) и с этим к гастроэнтерологу.
А пока давайте каждый день порцию овощей (отварить или протушить) -они дают клетчатку. Уберите печенье, булки - все мучное крепит ребенка.
Lylu• 19 марта 2013
сами лекарства не принимайте, кроме глицериновых свечей. К гастроэнтеролоу идите уже с УЗИ и копрограммой. зачем тратить время на лишние походы. Вам эти анализы показаны.